РАСКЛАДКИ И ЧТЕНИЯ

РАСКЛАДКИ И ЧТЕНИЯ

Пять карт. Раскладка в виде креста с одной картой в центре. Центральная карта выкладывается первой, а остальные - вокруг нее, начиная с левой и далее ...

Автор использует данную раскладку для того, чтобы "показать" Спрашивающему кого-либо из его знакомых. Центральная карта при этом означает суть взаимоотношений Спрашивающего с данным человеком;

левая карта ("сердце") - какие чувства данный человек питает к Спрашивающему,
верхняя карта ("голова") - что он о нем думает,
правая карта ("руки") - что произойдет между ними в ближайшее время,
нижняя карта ("ноги") - к чему все это приведет.

Пример: Выходит следующая комбинация:

taro209.jpg

Из этого расклада ясно, что интересующий вас человек относится к вам как к приятному гостю и доброму вестнику (Рыцарь Чаш). Он чувствует, что вы - "не звезда" (или, по крайней мере, "не его звезда", как говорит нам перевернутая Звезда), но знает, что вы пользуетесь заслуженным авторитетом (Папа) у многих его друзей и знакомых. Однако в ближайшее время он может слегка разочароваться в вас (перевернутая Тройка Чаш) и отказаться от какого-то предприятия, которое он планировал начать вместе с вами.

Если толкование не ясно, к каждой из четырех окружающих карт можно добавить еще по две карты, одна из которых будет комментарием, а другая - рекомендацией.

Семь карт

Расклад из семи карт разъясняет текущую ситуацию, указывая, что стоит за ней и какова может быть ее цель. Выложите три карты в центральный ряд: он будет представлять динамику текущего момента. Затем положите под ними еще две: это будут неосознанные силы, движущие данной ситуацией. Затем положите сверху еще две: это будет цель данной ситуации.

Пример: Мужчина собирается открыть собственное предприятие. Добьется ли он удачи в этом деле? Выходит следующее.

 taro210.jpg

Дальнейшее толкование расклада таково:

1. ЧТО ПРИВЕЛО ВАС СЮДА: (Паж Пентаклей) Похоже на то, что ваша девушка хочет иметь богатого мужа. Если же девушка тут ни при чем, значит, вы сами хотите улучшить свое благосостояние и стать богатым и уважаемым человеком. У вас есть склонности и навыки, необходимые для коммерческой деятельности: вы хотите выйти на но вый уровень,

2. ЧЕГО ВАМ НУЖНО (Императрица). Материальное благосостояние, достаток в доме, стабилизация дел.

3. ЧТО У ВАС ЕСТЬ (Луна). Эта карта хороша только для художников, поэтов и аферистов. Для всех прочих она означает иллюзии, неверное понимание дела или пустые сомнения.

4- 5. НЕОСОЗНАННЫЕ СТРЕМЛЕНИЯ И ОПАСЕНИЯ (Туз Пентаклей и Любовники (перевернутые)). В этом деле вас интересует не просто материальное благосостояние. Вам нужно нечто большее -вытащить свой счастливый билет на всю жизнь, стать "большим человеком" среди "больших людей" Потому-то вы и сомневаетесь в вашем выборе- вам кажется, что вы выбрали чтo-то не то, что для полного удовлетворения вам стоило бы предпринять что-нибудь более масштабное.

6-7. РЕАЛИЗАЦИЯ (Башня и Шестерка Пентаклей) К сожалению, эти карты не предвещают больших успехов. В период, на который мы гадаем, ваши доходы будут более чем умеренными, и на этой почве у вас может случиться полное крушение всех надежд и планов. Не отчаивайтесь- переждите неблагоприятный период и приходите снова.

продолжение следует...

карта карт человеком звезда карты пентаклей благосостояние время ближайшее больших