Ребенок и школа: приметы, амулеты, обереги

Ребенок и школа: приметы, амулеты, обереги

Школьники не такие суеверные товарищи, как студенты и прочие взрослые люди. Детям просто не свойственно обращать внимание на совпадения и искать причинно-следственные связи в проваленной или на отлично написанной контрольной.

Зато окружающие их родители, бабушки и тети отлично справляются с ролью «Кассандры». Именно от них детки узнают, что в класс надо входить с правой (у некоторых – с левой) ноги, а потом начинают коллекционировать другие приметы, становясь все суевернее и суевернее, что в некоторых случаях может привести к неврозам. Поэтому не стоит раньше времени сообщать ребенку о существовании примет вообще и школьных примет в частности, он сам все узнает, но чем позже, тем лучше.

Так вот о приметах, о том, какие амулеты стоит сделать школьнику, чтобы он хорошо учился, и какие обереги помогут ему найти общий язык с одноклассниками, мы сегодня и поговорим. Только давайте оговоримся сразу: не стоит демонстративно прикреплять к рюкзачку школьника сделанный вами амулет или вешать ему на шею оберег, объясняя, для чего он нужен. Не настраивайте ребенка на то, что с помощью этих артефактов его жизнь станет простой, легкой и приятной, иначе вы получите откровенного лентяя, который будет полагаться только на помощь амулетов, а свои промахи объяснять тем, что амулет не сработал. Ребенок должен сам трудиться и учиться, а также строить свои отношения с окружающими.

Школьные приметы, в основном – шуточные

  • Самая распространенная школьная примета – попросить кого-то ругать тебя, пока ты сдаешь экзамен, отвечаешь у доски или пишешь контрольную. Тут есть один нюанс: ругающий ни в коем случае не должен называть тебя «дурой» или «дураком».
  • Много детей с цветами – к первому сентября. Это для детей и родителей с плохой памятью.
  • Перед контрольной или экзаменом подержись за отличника.
  • Не выноси мусор перед экзаменом – удачу выбросишь.
  • Не ешь с открытой книгой – память съешь.
  • Перед входом в класс перед контрольной или экзаменом закрой левый глаз и загадай желаемую отметку. Эта примета работает только в том случае, если загадать ту оценку, на которую ученик может адекватно рассчитывать. Загаданная двоечником пятерка вряд ли сбудется.
  • Бери на контрольную только ту ручку, которой тебе легко пишется.
  • Попроси маму перед экзаменом или контрольной опустить палец в чернила. Этой примете уже лет 200. Главное – раздобыть чернил и уговорить маму испортить маникюр.
  • С радостью учиться – в жизни пригодится.

Амулеты и обереги

Издревле мамы старались защитить своего ребенка от промахов, вражды, неудачи, поэтому и делали разнообразные амулеты, талисманы и обереги, начиная с первых дней жизни своего чада. Даже в колыбель клали растения, защищающие от злых духов, а уж когда ребенок начинал напрямую общаться с большим миром, защитные средства применялись обязательно. Так что и вам никто не мешает помочь своему ребенку с большим комфортом и магической защитой идти по жизни.

Амулет на хорошую учебу

Если вы хотите, чтобы ваше чадо лучше училось, то «заговорите» предмет, который он постоянно использует при подготовке уроков (выполнении домашнего задания) и который берет с собой в школу. Таким предметом может быть пенал – ручки и карандаши вечно теряются, ломаются, съедаются, а пенал, как правило, год хотя бы живет. Купите новый красивый пенальчик – как раз к 1 сентября, пусть ваш ребенок сам выберет тот, какой ему по душе. При стесненных обстоятельствах можно обойтись и старым, но тогда «снимите» с него негативную память о двойках и неприятностях. Для этого вам потребуется небольшое количество святой воды, церковная свеча или кусочек ладана. Сначала вымойте или протрите пенал, удаляя с него накопившуюся грязь, надписи и следы от ручки – используйте нашатырь, лимонный сок, бензин, в зависимости от того, из чего пенал изготовлен. После этого высушите его на балконе или подоконнике так, чтобы ветерок выветрил не только запах моющего средства, но и энергетическую память о прошлых неудачах. Затем протрите пенал святой водой и либо окурите его ладаном, либо сожгите рядом с ним церковную свечу. Пенал готов для магических действий.

На растущую Луну ближе к полуночи, желательно во вторник, наговорите на пенал: Как лист с куста, так двойки с листа, как в поле пень, так у чада – лень, как река быстра, так память остра. Чаду спокойно жить, не мучить – науки учить.

Второй вариант заговора

Как Луна растет, так успехи моего чада (имя) растут, как Луна освещает ночь, так знания освещают день моего чада, как Луна каждодневно трудится, так чаду моему не лениться. Встанет ясно-солнышко, затмит Луну, а мое чадо никто не затмит. Слово мое крепкое.

 

Талисман на удачу

На удачу в учебе или перед контрольной (экзаменом) можете заговорить игрушку, которая играет роль брелока на рюкзачке или портфеле. Правда, тут есть опасность, что ваш ребенок потеряет игрушку или ее банально свистнут, и дитя расстроится, что лишился удачи, поэтому (как мы с вами договаривались ранее) не говорите ему, что игрушка заговоренная, просто, если так случится, заговорите новую. А вот сказать, что у него в арсенале есть тайное оружие, вы можете, дети любят такие штуки, им приятно осознавать себя суперменами или феями (в зависимости от пола), только не «колитесь», что именно является этим тайным оружием. Итак: потихоньку отцепите игрушку, пока ваш ребенок спит, подержите ее между своих ладоней, чтобы отдать ей часть своей энергии – это обязательная часть ритуала, так как энергия матери для ребенка – лучший талисман. А затем наговорите на нее, держа ее по-прежнему между ладоней и прижав руки к груди (пальцы смотрят вверх): Чадо обнимаю, удачу призываю: стань удача спутницей, спутницей-попутчицей, с моим чадом ты гуляй, занимайся и играй. Не оставь его, храни, и себя ему дари. Пусть, что делает дитя, все исходит от тебя.

Оберег для взаимопонимания

Чтобы с вашим чадом дружили и играли дети и животные, совсем не обязательно привязывать ему на шею котлету. И снабжать его тоннами конфет для одноклассников тоже не обязательно. Хотя щедрых детей (так же, как и взрослых) любят гораздо больше. Давайте сделаем для вашего ребенка оберег от зла, заряженный к тому же на дружбу и взаимопонимание. Для этого вы можете использовать куколку из ниток голубого или розового цвета, в зависимости от того, для мальчика или для девочки вы делаете этот оберег. Для мальчиков делаем куколку с ножками (штанишками), а для девочки оставляем нижнюю часть нетронутой, как бы юбочку. Куколка не должна быть большой, ведь вам ее еще предстоит спрятать так, чтобы ребенок ее случайно не обнаружил (за подкладкой портфеля, например, или в кармашке, куда ребенок не заглядывает). Поэтому сделайте куколку не больше 4 сантиметров. Надеюсь, вам не надо объяснять, как из ниток делаются игрушки? После того как куколка готова, наговорите на нее: Куколка-подруженька по двору ходила, по двору ходила, за собой водила. Любит куколку весь свет, никого милее нет, так и мое чадо – для друзей отрада. Будут чадо все любить, будут с чадом все дружить, что оно ни скажет, все в им в уши ляжет. Куколка-подруженька, помани друзей к (имя в уменьшительно-ласкательной форме) скорей, рядом удержи, крепче привяжи.

А можете для привлечения друзей к своему ребенку использовать соответствующую руну. В некоторых случаях это даже предпочтительнее, так как куколка может выпасть из кармашка или портфеля, и если вы делали ее для мальчика, его просто засмеют, да и девочке в наше время будет сложно объяснить присутствие у себя такой «игрушки», особенно если вы соблюдете правила игры и все-таки не скажете ребенку, что делаете для него обереги и талисманы. А вот руну можно вышить или нарисовать на рюкзачке, на подкладке одежды или на каком-то другом предмете. Руна для укрепления дружбы называется Уруз, это руна силы, и выглядит она так:



После того как вы начертали руну, поговорите с ней, объясните, что вы от нее хотите, и обязательно угостите ее капелькой своей крови. Кстати, ваша кровь сыграет роль дополнительного оберега.

Все, что вы сделаете для своего ребенка в плане заговоров и амулетов, пойдет ему на пользу, но только в том случае, если он не будет целыми днями «мочить» компьютерных монстров и разводить животных на «веселой ферме», «аська» тоже не способствует развитию умственных способностей. Поэтому помимо амулетов и талисманов, вам понадобится время и сила воли, чтобы оторвать чадо от компьютера и направить его энергию в созидательное русло, так как ни один талисман не сделает из ребенка отличника без вашей твердой руки и его доброй воли. Так что самый главный оберег, который вы можете для ребенка сделать – научить его трудиться на благо собственного светлого будущего.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

ребенок ребенка пенал чадо обереги экзаменом амулеты оберег удачу

Фото:

Характер ребенка по гороскопу

Вы не перестаете удивляться, что ваш ребенок на вас не похож? Дело в том, что кроме унаследованного темперамента и других способностей на человека еще влияет и знак зодиака.

Фото:

Зона знаний по фен-шуй

Особое отношение в Китае к знаниям зарождалось испокон веков. Знания являлись той лестницей, которая могла продвигать людей по общественной и иерархической структуре.

Фото:

Первая любовь: советы родителям

Юношеская любовь бескорыстна, робка, боится показаться смешной. На ней лежит печать оторванности от жизни, она не заглядывает в будущее глазами реалиста, мечты о будущем у любящих обычно не связываются с семьей. К тому же в этом возрасте они и не подготовлены к созданию семьи. С точки зрения психологии первая любовь — это первое личностное испытание для человека. От того, как человек переживет период своей первой любви, зависит окончательное формирование его личности.

Фото:

Нумерология: судьба вашего ребенка

Ребенок, даже маленький, это личность. Со своими чертами характера, с заложенными природой и генами качествами, талантами и привычками. Немаловажную роль играет в формировании малыша и нумерология. И сегодня мы поговорим о том, как подходить к процессу воспитания, учитывая нумерологические показатели ребенка.

Фото:

Как уберечь своего ребенка от сглаза?

Считается, что наиболее восприимчивыми к негативным магическим или энергетическим воздействиям являются маленькие дети. И не удивительно, ведь ребенка в возрасте до 1 года (особенно, если он некрещенный) защищает от подобных воздействий только энергетическое поле его матери – а это не слишком надежная защита. Да и потом, до достижения семилетнего возраста, малыш остается чрезвычайно восприимчивым к чужим энергетическим воздействиям. По этой причине и возникает у большинства родителей вопрос, как защитить ребенка от сглаза. Поговорим об этом ниже.

Фото:

Характер малыша по дате рождения

Как хочется узнать, каким он будет, ваш только что родившийся малыш! Но это вовсе не должно оставаться загадкой для родителей. Согласно разработанной нами системе "номеров судьбы", достаточно сложить все цифры, образующие дату его рождения (день, месяц и год), - и вам все станет ясно.

Фото:

ПЛАНЕТЫ И ИНТЕЛЛЕКТ РЕБЕНКА

Духовное развитие ребенка является одним из интереснейших аспектов его роста. Интеллект складывается из многих факторов: способность что-либо усвоить,...

Фото:

Если ваш ребенок плохо спит ночью

Наверное, у каждого ребенка бывают кошмарные сновидения под впечатлением страшного фильма или сказки... Мы и сами, порой, просыпаемся от того, что приснилось что-то ужасное, но обычно не задумываемся о причинах такого сна.