Нумерология: судьба вашего ребенка

Нумерология: судьба вашего ребенка

Ребенок, даже маленький, это личность. Со своими чертами характера, с заложенными природой и генами качествами, талантами и привычками. Немаловажную роль играет в формировании малыша и нумерология. И сегодня мы поговорим о том, как подходить к процессу воспитания, учитывая нумерологические показатели ребенка.

Как посчитать Личное Число ребенка

Для того чтобы вычислить Личное Число вашего ребенка, напишите его полное имя, отчество и фамилию и сложите поочередно все цифры. Соответствие букв и цифр смотрите в таблице:

1    

2    

3   

4   

5   

6   

7   

8   

9

А     

Б   

В

Г

Д

Е

Ё

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь

Э

Ю

Я

 

 

 

После того, как вы посчитали отдельно имя, отдельно отчество и отдельно – фамилию, сложите эти три результата. Если у вас получилось число от 1 до 9, то дальше ничего делать не надо. А вот если сумма больше, то сверните ее до простого, базового числа. Например, у вас сумма 24, значит, 2+4=6. Это будет Число Имени вашего ребенка.

Далее вам надо найти Число Рождения (его еще называют Числом Жизненного Пути). Для этого сложите отдельно день, месяц и год. И суммируйте три результата. При необходимости сверните до простого числа. А теперь сложите вместе Число Имени и Число Рождения. Это и будет Личное Число вашего ребенка (другое его название – Число Реализации). Ну а теперь посмотрите, какие нюансы характера вашего малыша надо учитывать в процессе воспитания.

1

Ваш ребенок – лидер. Он во всем стремится к самостоятельности. Слова «я сам» звучат у него чаще, чем просьбы о помощи. Другие дети собираются вокруг него, и он с удовольствием отдает им распоряжения. Пытается он командовать и вами.
Не подавляйте его стремление во всем быть первым. Если считаться с его мнением, если с самого раннего возраста позволять ему принимать самостоятельные решения, то малыш вырастет в самодостаточную и цельную личность. А вот проявление эгоизма стоит пресекать на корню. Это самый большой недостаток людей, у которых Число Реализации – единица.

2

Ваш малыш – прирожденный партнер. Он не может подолгу находиться в одиночестве, ему важно, чтобы кто-то обязательно был рядом: родители, друзья, любимые игрушки. К куклам и плюшевым зверюшкам ребенок относится как к живым существам. И очень страдает, когда его оставляют одного. Для детей, у которых Личное Число выражено двойкой, необходим тактильный контакт. Они все воспринимают через прикосновения.
Для того чтобы ребенку было комфортно, заведите ему домашнего любимца. Лучше всего – собаку, которая станет для него товарищем по играм и поможет всегда ощущать себя нужным и любимым. А еще не запрещайте ему общаться с друзьями. Для «Двойки» дружба – святое. И ограничение контактов она воспринимает как посягательство на свою личную территорию. А это чревато крупными конфликтами.

3

Ваш малыш – кладезь скрытых талантов. Его творческая натура еще доставит вам немало хлопот, однако если вы сумеете направить его энергию в мирное русло, то сможете потом гордиться своим гениальным ребенком. Не ругайте его за разрисованные обои. Лучше купите красивую рамочку, и пусть она обрамляет первый «шедевр» вашего малыша. А чтобы он больше не портил стены, приобретите мольберт или грифельную доску.
Вообще, чем раньше вы выявите пристрастия и таланты своего малыша, тем проще ему будет определиться в жизни. Однако будьте готовы к тому, что ребенок станет пробовать себя в разных ипостасях. Вам придется столкнуться с его неусидчивостью, с непостоянством в увлечениях и с попытками кому-то подражать.

4

Ваш ребенок – бунтарь. Он непослушен, для него не существует слова «нельзя». Часто он делает что-то назло вам и другим взрослым. Его проказы не всегда добрые, он может ломать игрушки, рвать вещи. Характер – неуравновешенный.
В процессе воспитания избегайте строгих запретов, «Четверка» не воспринимает ограничения. Вам придется подробно объяснять, почему нежелательно совершать те или иные действия. Поощряйте послушание чем-то материальным: сладостями, игрушками, мелкими деньгами. А самое главное – вы должны стать для малыша идеальным примером для подражания. Не требуйте от него соблюдения правил, которые сами игнорируете. Однажды потерянный авторитет вам уже восстановить не удастся.

5

Ваш ребенок – непоседа. Ему сложно и неинтересно долго оставаться в одной позе, заниматься одним и тем же. Его мысли стремительны, но при этом он не может сосредоточиться на чем-то конкретном. В вашем малыше мало дисциплины, однако это не выражение бунтарства, как в «четверке», а стремление все попробовать, все испытать.
Чаще радуйте своего ребенка яркими впечатлениями. Ходите с ним на выставки, путешествуйте. Причем совершенно не обязательно ехать в другую страну. Придумайте маршруты в своем городе, поиграйте с малышом в первооткрывателей. Чем больше разнообразных эмоций и знаний он будет получать с помощью вас, тем меньше он станет попадать в сложные ситуации, спровоцированные его неуемным любопытством. А еще при обучении или занятиях монотонными делами чаще переключайте его внимание на что-то другое, делайте приятные переменки.

6

Ваш ребенок – торговец. Ему важно знать, что за свои поступки он обязательно что-то получит. Но при этом не деньгами. Это могут быть: улыбка, благодарность, подарок. Главное, чтобы вы оценили его старания и тут же продемонстрировали это. Вашему малышу необходимо ваше одобрение.
И при этом ребенок с «шестеркой» в качестве Числа Реализации стремится всех опекать, над всеми, даже над взрослыми, брать шефство. Он так самоутверждается. Не мешайте ему. Показывайте, что вам приятна его опека и забота. Тогда он вырастет сильным и ответственным человеком. А еще ваш малыш будет благодарен вам, если вы станете воспринимать его как друга, партнера. Чаще находите общие дела, чтобы он чувствовал, что вы ему доверяете.

7

Ваш малыш – мыслитель и аналитик. Он может долго и сосредоточенно заниматься одним и тем же делом. Ему во всем надо докопаться до сути. Поэтому его игрушки часто оказываются разобранными. Но не потому, что ему нравится их ломать, он просто интересуется, как они устроены. Как правило, дети-«семерки» рано выучиваются читать и предпочитают сказкам серьезную и познавательную литературу.
С самого раннего возраста покупайте ребенку энциклопедии, приучайте его систематизировать знания, посоветуйте записывать результаты всех проведенных им «опытов». Из вашего малыша может получиться ученый, поэтому не стоит ожидать от него творческих проявлений. А еще не нагружайте его спортом. Он предпочитает «работать головой». Играйте с ним в шахматы. А вот утренней зарядкой надо заниматься с ним каждое утро, так как от постоянного сидения за книгами у «Семерок» быстро развиваются различные заболевания.

8

Ваш малыш – финансист. Он постоянно меняется с другими детишками игрушками, причем умудряется выменивать более дорогие и красивые вещи. А еще он ожидает материального поощрения за каждый совершенный поступок. Ему сложно понять, что что-то можно делать бескорыстно, его интересует вопрос: а что я с этого буду иметь?
Управлять ребенком-«восьмеркой» очень легко. Главное – составить и озвучить список призов и штрафов. Пусть ваш малыш знает, что хорошие поступки или пятерки в школе стоят, например, сто рублей. А тройки, двойки и непослушание обойдутся ему в двести – в качестве штрафа. А еще учите ребенка тратить деньги разумно. Играйте с ним в монополию, объясняйте, на чем и как можно сэкономить, ведя домашнее хозяйство. Тогда к подростковому возрасту вы получите личность, которая уже умеет и зарабатывать, и грамотно распоряжаться финансами.

9

Ваш малыш – служитель. Он всегда старается оказать окружающим какую-либо услугу. Ему нравится помогать вам и другим людям. И он очень болезненно реагирует, когда ему не разрешают это делать. У детей-«девяток», как правило, много друзей, которые беззастенчиво пользуются его добротой. Однако пресекать это не стоит, иначе вы сделаете своего ребенка несчастным, так как он видит свое предназначение в служении людям.
Чаще обращайтесь к своему малышу за помощью, с самого раннего возраста приобщайте его к домашним делам. Для него они станут не скучной обязанностью, а своего рода проявлением его внутреннего «я». А еще постарайтесь как можно чаще ходить с ребенком на выставки, в музеи, на вернисажи, в театр. У «Девяток» тонкое и чуткое восприятие искусства. И в созерцании они находят своеобразную отдушину.
Воспитание малышей – дело хлопотное. Однако если вы станете учитывать черты характера, заложенные в ребенка его Личным Числом, то все окажется намного проще. И ваше чадо будет вам очень благодарно за то, что вы не ломаете его, а подстраиваетесь под его личные качества.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

число ребенка малыш ребенок чаще малыша сложите