ТАЛИСМАНЫ ФЕН-ШЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, КАРЬЕРЫ, ЛЮБВИ, БОГАТСТВА И МУДРОСТИ

ТАЛИСМАНЫ ФЕН-ШЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, КАРЬЕРЫ, ЛЮБВИ, БОГАТСТВА И МУДРОСТИ

Талисманы являются действенным оружием Фэн-Шуи. Именно они помогают подавить негативное воздействие в том или ином секторе Багуа, именно они помогают ...

Талисманы богатства

Самой важной зоной Багуа после зоны любви является сектор богатства. Она соответствует сектору юго-восток. Активизируйте ее с помощью китайских богов и животных Китайская мифология очень богата всяческими богами. Их почитают, им поклоняются.

0728hou_1.jpg Один из самых популярных богов в Китае — Хоттей Кто он? Очень милый бог удачи, благополучия, счастья и радости. В Китае существует традиция если 300 раз погладить Хоттея по животу, думая о своем желании, то оно обязательно исполнится. Этот смешной толстый бог идеально подходит для активизации зоны богатства.

Воспользуйтесь богом богатства и достатка из коллекции нэцке Дайкоку. По легенде, крыса прогрызла в мешке Дайкоку дырочки, и волшебный рис сыплется на землю Поднебесной, даруя богатство и достаток Дайкоку часто изображают вместе с Эби-су— богом счастья и удачи. Изображение этих двух богов вместе — самый благоприятный талисман для привлечения благосостояния в ваш дом.

И не забывайте про китайские монетки, Чтобы монетки приносили в дом богатство, свяжите три из них вместе красной ленточкой так, чтобы иероглифы располагались сверху. Можно нанизать большое количество монет на красную тесемку или положить три монетки под цветок или дерево в секторе богатства. И тогда по мере того, как растет цветок или деревце, растет и ваше благосостояние

В Фэн Шуи символом удачи и благосостояния считается трехногая жаба с монеткой во рту. Часто она сидит на подставке из монеток. Наверное, жаба — самый эффективный талисман богатства. Разместите его в юго-восточном секторе каждой комнаты по одной, и вы успешно добьетесь Денежных прибылей.

Хорошими талисманами послужат... апельсины. Да-да, апельсины! Они в Фэн Шуи символизируют и золото, и свадьбу. Даже вполне приемлемы символические изображения Дерева. И конечно подойдут деревянные предметы, мебель изогнутого дерева, плетеные кресла, камышовые циновки.

Фэн Шуи советует также использовать изображение своей мечты, символизирующее благосостояние: это может быть дом, драгоценности, яхта, автомобиль. И почаще бросайте взор на картины своей мечты, тогда, возможно, ваши желания начнут сбываться.

Талисманы любви

Первый сектор — юго-запад — любовь, брак и взаимоотношения. Этому сектору Багуа соответствует число два.

На мой взгляд, это наиболее важная зона для женщин. И традиционными талисманами зоны любви считаются парные вещицы. Именно они просто замечательно активизируют любовную удачу.

talismanlov.jpgВ классическом Фэн Шуи нередко используют изображения пары птиц — чаще всего уток-мандаринок. В Китае эти милые птички символизируют долгий и счастливый брак. Это в Китае, а у нас это может быть пара журавлей, цапель или гусей. Они несут очень сильную положительную энергию счастливой пары, и пару эту тогда уж просто невозможно разлучить. Ну а если вы найдете пару лебедей, то вам особенно повезет. Лебеди всегда символизировали особенно трогательную верность.

Еще один традиционный талисман — фигурка феи Луны. Фея Луны благословляет весь дом в целом. В Китае ее считают богиней счастья, любви и радости. И ее присутствие в доме обязательно.

Мечтаете о крепкой взаимной любви и стабильном браке? Тогда в вашем доме необходимо обзавестись символом двойного узла. Если этот двойной узел положить под кровать или разместить в юго-западном секторе вашего дома, романтическая удача уже никогда больше не покинет вас.

И не жадничайте, купите именно китайские вазы с изображением Фениксов в паре. Это символы гармонии в браке. Они могут позволить вам найти достойного избранника на всю жизнь. Вот только не ставьте, пожалуйста, именно в эти вазы цветы, даже самые красивые. Ваза с цветами хороша для элемента Воды и соответствующего ей сектора. А любовь охлаждать ушатом холодной водицы даже из самой красивой вазочки не рекомендуется.

Хорошо повесить в зоне любви «музыку ветра» — полые колокольчики с подвесками в виде сердечек. Можно разместить в секторе любви сердечки, сделанные из розового кварца. Приложите усилие, потратьте время и постарайтесь их найти — вы удивитесь, насколько быстро любовь постучится в вашу дверь.

Помимо всего перечисленного, можно использовать талисманы, активизирующие элемент Земли. Это могут быть кристаллы, серая галька с полоской, нефритовые яйца и хрустальные шары, каменные статуэтки и многое другое, относящееся к элементу Земли.

Талисманы здоровья и семейных отношений

Зона, активизирующая энергию семейных отношений и здоровья, находится в секторе востока. Самым главным талисманом этой зоны всегда считался зеленый дракон. Вообще Дракон в Китае — священное мифическое животное, и это неспроста. Он олицетворяет мудрость и могущество. Все китайцы свято верят, что изображение и фигурки дракона охраняют их дом от злых духов. Так что смело используйте в зоне здоровья дракона, держащего волшебную жемчужину в пасти. Именно такое изображение в Поднебесной считалось символом императора, его божественным покровителем.

Вы никогда не задумывались, почему цветущий, здоровый внешний облик человека часто сравнивают с персиком? Все очень просто На Востоке персики — классический символ здоровья, и долголетия.

ТАЛИСМАНЫ ФЕН-ШУЙ Используйте для активизации зоны Здоровья не только «живые» персики, но и их изображения, а также статуэтки трех звездных старцев — Фу-сина, Лу-сина и Шоу-сина. Они приносят богатство процветание, здоровье и долголетие.

Особенно в Китае почитают звездного старца Шоу-сина, который изображается с посохом и персиком бессмертия. Его размещение в зоне семьи надолго дарует здоровье всем его членам.

Талисманы карьеры

Эта зона Багуа находится на севере. Этот сектор олицетворяет черная черепаха. Именно она и является традиционным талисманом зоны карьеры.

Черепаха символизирует мудрость и долголетие, небесную поддержку и защиту. В Китае черепаха — символ нашей Вселенной, панцирь которой — небесный свод, а живот — земная поверхность.

Можете завести живую черепаху, либо купите изображение черепашки с тремя жабами на спине. Чем больше вы используете символов и изображений черепашек, тем реальнее активизируете зону карьеры.

А самыми благоприятными формами в интерьере, и во всем секторе будут волнообразные, изгибающиеся и круглые формы.

Талисманы мудрости и образования

Сектор северо-востока — сектор мудрости и образования. Традиционными символами и талисманами этой зоны всегда были кристаллы. Они прекрасно рассеивают негативную энергию, отбивают отрицательные стрелы Ша и накапливают положительную Ци.

Поместите кристалл так, чтобы на него непременно падал солнечный свет. Под ласкающими солнечными лучами кристалл начинает сиять всеми гранями и освещать все вещи и предметы в комнате, питая их благоприятной Ци.

Кристалл можно подвесить на красной ленточке длиной 9, 18 или 27, сантиметров. Почему такая длина? Она кратна цифре 9. А это число в Фэн-Шуи просто священно, именно оно связывает силу небес и земли. Перед использованием не забудьте смыть с кристалла чужую энергетику Каким образом? Положите кристалл на семь дней в воду, в которую добавлена соль. После этого раз в месяц очищайте кристалл такой же соленой водой. Очистили? Молодцы! Теперь подержите его в руке, чтобы зарядить своей энергией, и тогда кристалл поможет защитить ваш дом, принесет в него гармонию и взаимопонимание.

В зоне мудрости лучше всего разместить символ мудрости —- змею. Не помешает и глобус, олицетворяющий землю. В принципе, можно использовать любой земной талисман из керамики, фарфора, глины или гипса, важно только, чтобы не было острых углов, способных излучать «тайные стрелы».

Талисманы новых идей, покровителей и путешествий

Все, что относится к зоне новых идеи, покровителей и путешествий, расположено в секторе северо-запада. Поместите в этой зоне портреты друзей или людей, которых особенно уважаете. В этом секторе также уместны иконы. Поставьте здесь кристаллы, хрустальные фигурки, полудрагоценные камни или вещи из них, самые обычные камни и кристаллы хрусталя.

Чтобы активизировать энергию помощи, используйте колокольчики. Вспомним наши русские традиции — на Руси призывали на помощь окрестные поселения набатом колокола. Вот и вы почаще звоните в колокольчики, и помощь не заставит себя ждать.

Есть еще один талисман — уникальный, универсальный. Его можно использовать в любом секторе вашего жилища. Это замкнутый круг порождения стихий. Проявите фантазию, соберите своими руками все пять стихий круга созиданий.

Это могут быть веточки, символизирующие Дерево, маленькая красная свечка — Огонь, колокольцы или монетки — Металл, вазочка с водой — Вода. Расположить эти предметы следует по кругу, чтобы замкнулся цикл порождения стихий в любом секторе вашего дома.

На заметку

Запомните, прежде чем вы возьметесь насыщать тот или иной сектор талисманами, оглядитесь внимательно по сторонам. А вдруг там уже есть необходимые вам символы? Ведь талисманы (любые талисманы) всего лишь инструмент энергии той или иной стихии. Так что переизбыток символов может принести вам вред, а не пользу.

опубликовано worldgirl.biz

талисманы секторе любви китае богатства здоровья зоны зоне сектор дом мудрости