Телекинез

Телекинез

Этим понятием обозначают удивительную способность разума, позволяющую оказывать влияние на вещества, пространство и время, энергию, не используя какие-либо традиционные физические средства и возможности. Множество людей предполагают, что телекинез – это лишь способность передвигать материальные объекты.

На самом же деле использование этой способности простирается куда дальше, чем простое перемещение тел. Данная статья поведает вам, что же есть телекинез.

Историческая справка

Изначально словом «телекинез» обозначали феномен перемещения объектов духами, признаками, демонами и прочими таинственными силами. Впервые данный термин применили в 1890 году. Впоследствии подобные явления стали называть полтергейстом. Это название дошло и до наших времен. Начало 90-х годов нашего столетия ознаменовано активным использованием термина «телекинез» различного рода мошенниками, шарлатанами, благодаря чему он обрел нехорошую репутацию.

Сильно возрос интерес к телекинезу к 1914 году, когда это понятие стали использовать при описании трансформаций и перемещений материальных объектов. Многие предпочитают использовать для описания подобных способностей понятие «психокинез». На самом же деле слово «психокинез» применимо исключительно для обозначения более обширного спектра способностей, в том числе левитации, размягчения металлов, передвижения объектов, воздействия на генератор случайных чисел и прочее.

Большой интерес вызывает телекинез и в наши дни. При этом наибольшую заинтересованность к развитию этого явления, как и прочих необычных психических способностей, выражают дети-подростки во время полового созревания. Они ассоциируют телепатию с некой волшебной силой, способной им помочь в решении неизменно возникающих проблем, трудностей. Подобный живой интерес ко всему неизведанному легко объясним – в этот период подростки проходят через множество разочарований, сталкиваются с труднопреодолимыми препятствиями. Это особенности формирования личности.

Сущность телекинеза

Являясь, по сути, формой психокинеза, телекинез представляет собой воздействие на материальные объекты на особо тонком материальном уровня. Такое воздействие приводит в движение, деформирует данные физические объекты. При этом физического контакта с вещами не происходит. Классические примеры – передвижение небольших по размеру объектов, сгибание ключа, ложки и т.д.

Достоверно известно, что структура любой физической материи состоит из энергии. Известно также, что один вид энергии можно трансформировать в другую ее форму. Такой формой, способной воздействовать на физическую материю, видимо, и является универсальная психическая энергия – жизненная сила, имя которой «Чи». Обладающий даром телекинеза человек, взаимодействуя с физической энергией, использует энергию Чи.

Бытует мнение, что при помощи телекинеза не так то просто (если не сказать невозможно) моментально воздействовать на материальные предметы. К примеру, можно попробовать согнуть металлический нож, сконцентрировавшись на процессе сгибания, однако при этом ничего не произойдет. Вернувшись же к объекту спустя определенный промежуток времени, можно увидеть желаемый результат.

Теоретические основы телекинеза

Мозг имеется у каждого человека, однако мы и не подозреваем о его истинных возможностях. Как правило, мы используем лишь малую часть этих возможностей. Как известно, мозг состоит из различных отделов, которые неодинаково развиты у разных людей. Благодаря этому кто-то силен в математике, кто-то в рисовании, кто-то предрасположен к спорту, танцам и т.д. Каждому виду деятельности соответствуют определенные отделы головного мозга.

То же самое можно сказать и про психические способности. Каждый из нас по-разному использует свой психический потенциал. Как правило – задействуется его мизерная часть. У кого-то в большей мере развита интуиция, кто-то способен предвидеть развитие тех или иных событий. Психическая сила используется каждым из нас в разной степени.

Развить данную способность у себя способен практически любой. Только подумайте – ведь талантливому художнику ничто и никто не мешает стать грамотным математиком. Главное – захотеть этого. Это же можно сказать и про телекинез. Постоянные тренировки способны принести ощутимые плоды. Главное – верить в возможность развития тех или иных способностей. Вера, как и во многих других сферах, играет здесь ключевое значение.

Как самостоятельно развить способности к телекинезу? 

 

телекинез способностей объектов кто-то телекинеза интерес материальные объекты способности способность известно