КАМЕНЬ ЧAPOИT - МАГИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

КАМЕНЬ ЧAPOИT - МАГИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Далеко в Восточной Сибири, среди непроходимых лесов, петляя и извиваясь, течет река с таинственным названием Чара. По ходу ее русла, на юго-западной г...

Что за камень - чароит?

Чароит - камень удивительной красоты. Самые разные оттенки соединяются в чудной цветовой гамме: нежно-розовый может сочетаться с салатно-жемчужным, желто-коричневый и серебристо-оранжевый - с дымчато-голубым, и все это на фоне сочного сиреневого цвета, меняющего свою интенсивность от нежно-лилового до густо-фиолетового. Включения золотистого эгирина в виде маленьких “солнц” придают чароиту особую экстравагантность.

В причудливом узоре камня - переплетении линий, соединении разноцветных включений, взрывающихся снопами искристых лучей, наподобие салюта в сиреневом небе, можно усмотреть аналогию с человеческой жизнью, изобилующей взлетами и падениями, экстазом чувств и мудрым спокойствием.

Магические свойства камня Чароита

Энергетика чароитовой породы наиболее созвучна с аурой людей самостоятельных и целеустремленных, уверенных в себе. Напомню, что фиолетовый цвет представляет собой смесь красного и голубого, то есть сочетание энергии действия и философского спокойствия. Соединенные вместе, эти качества помогают человеку преодолевать жизненные трудности, сохранять спокойствие и находить выход из сложных ситуаций. Если вам предстоит ответственная встреча или серьезный разговор, возьмите в левую руку кусочек чароита, сожмите его крепко в ладони и мысленно пожелайте людям, с которыми вам предстоит общаться, добра, здравомыслия и терпения. Не забудьте при этом добавить: “Я тоже буду мудр и прост, мой камень даст успеху рост”. После произнесенного заклинания вас будут оберегать чары вашего талисмана. Не сомневайтесь: успех будет на вашей стороне.

Лечебные свойства Чароита

Чароит - камень не просто красивый, но и лечебный. Чароитовая порода - это целая кладовая множества микроэлементов. В ее составе были обнаружены примеси золота, серебра, меди, висмута, титана и другие химические соединения.

Советую вам приготовить целебную настойку, обогащенную ценными микроэлементами. Для этого надо опустить кусочек чароита в воду (лучше дистиллированную) и настаивать в теплом месте в течение трех суток. После этого камень вынуть, а воду пить утром, натощак, примерно по полстакана в день. Такая “чароитовая настойка” является хорошим общеукрепляющим средством, повышающим общий тонус организма.

При невралгиях и ревматизме вам поможет чароит с включениями эгирина в виде розеток темно-золотистого цвета. Лечебный эффект обусловлен наличием у эгирина слабого радиоактивного излучения, наподобие радонового. Оно оказывает благотворное воздействие на организм; разогревает больные участки, обеспечивая приток крови к больным местам, в результате чего устраняются застойные явления в тканях. Для лечебных целей лучше всего подойдет хорошо отполированная пластинка чароита. Заверните ее в шерстяную ткань и осторожно массируйте больные участки. При ежедневном массаже невралгические боли стихают через семь-десять дней.

Энергия Чароита

Весьма эффективна “подзарядка” энергией с помощью чароита. Как известно, в стопах и ладонях много нервных окончаний, связанных со всеми жизненно важными  органами. Чтобы воздействовать на них, ежедневно натирайте пластинкой чароита ладони и ступни.

И еще один совет - вам, милые женщины. Украшения из чароита наиболее эффектно подчеркнут вашу привлекательность. Мягкий, с перламутровым отливом сиреневый цвет камня поднимет настроение не только его обладательнице, но и окружающим людям. Чароит поможет вам очаровать любого мужчину.

чароита камень чароит свойства камня эгирина магические лечебные ладони цвета воду

Фото:

Камень Сапфир - магические и лечебные свойства

Синий - это цвет неба, таинственности, мистичности, чистоты, поэзии. Он символизирует вечность, устойчивость, божественный свет. Одним из минералов синего цвета является прекрасный камень Сапфир.

Фото:

Камень Александрит - магические и лечебные свойства

Александрит считается разновидностью хризоберилла. Это - достаточно редкий камень, в первую очередь он интересен своей способностью менять в зависимости от освещения цвет.

Фото:

Жемчуг - магические и лечебные свойства

Такая нежная и романтичная вещь, как этот камень, научно определяется как «шарообразной или неправильной формы образование, развивающееся в теле некоторых моллюсков.

Фото:

Лунный камень (селенит, адуляр) - магические и лечебные свойства

Лунный камень, упоминавшийся в одноименном романе Уилки Коллинза, был алмазом с желтоватым отливом. Обычно же лунными камнями называют полупрозрачные голубовато-серебристые полевые шпаты.