Камень Аквамарин - магические и лечебные свойства

Камень Аквамарин - магические и лечебные свойства

Аквамарин – камень имеющий зеленовато-голубой тон. Он является разновидностью берилла.

Если этот камень длительно пребывает на солнце — он выцветает. Его можно спутать с бледным сапфиром или же топазом. Основным признаком аквамарина является его двухцветность, которую увидеть можно, если камень рассматривать под разными углами.

Аквамарин - кому подходит?

Многие считают, что аквамарин своему обладателю способен придать недюжинной смелости, он сохраняет крепость семейных уз. В давние времена считалось, что такой камень приносит в морских сражениях победу и оберегает во время путешествий человека. В Индии до сих пор верят, что камень право имеют носить исключительно честолюбивые личности, так как аквамарин помогает разоблачению обмана и укрепляет дух того, кто им обладает.

Свое название камень получил от латинских слов «aqua» и «marinus», что можно перевести как «морская вода». Имя «аквамарин» камню дал великий римский мудрец – Плиний Старший.

Аквамарин людям известен своими уникальными полезными свойствами уже весьма давно, однако получил наибольшую популярность в средние века, когда из него амулеты пользовались среди моряков большим спросом.

Это – идеальный камень для подвесок и колье. Кроме своей безусловной красоты он дарит человеку уверенность в себе, дает ему силу. В сочетании с бриллиантом будет представлять собой единство природных начал – воздуха и воды, что является по своей сути символом вечности.

Свойства аквамарина

Магическое удивительное свойство этого камня менять окраску окружено также легендами и многочисленными поверьями. Многие считают, что аквамарин свой цвет меняет при изменении погоды и при определенных изменениях, отмечающихся в настроении хозяина камня. Если аквамарин радует своей ясной голубой окраской, то это означает, что на душе у владельца все ясно и спокойно. Когда цвет камня становится зеленовато-синим, то это свидетельствует о довольно скверном расположении духа у хозяина. Когда же у человека на душе поселяется грусть, печаль и тоска по разбитой любви, камень тускнеет и мутнеет.

Считается, что аквамарин стабилизирует эмоциональную, а также умственную сферы, охлаждает бушующий накал страстей. Он помогает уменьшить зубную, печеночную и желудочную боль, а также очень полезен для зрения.

Раньше аквамарин считался в магии очень сильнодействующим камнем. Применяли его для раскрытия внутреннего зрения человека, нередко делали из него всевозможные амулеты служащие для охлаждения бушующих бурь и страстей, считали его камнем человеческой честности и нравственности. Он своему хозяину помогал понять истинный смысл даже на первый взгляд очень простых событий, понять его окружающий мир и направлять всю имеющуюся энергию исключительно во благо хороших людей. Его именовали учителем человека, воплощением справедливости и мудрости.

Аквамарин по Зодиаку

Считается аквамарин очень полезным камнем по знаку Зодиака для Рыб. Стрельцам следует держаться от него как можно дальше, поскольку он им принесет исключительно несчастья. Также данный камень абсолютно противопоказан Близнецам. В отношении прочих знаков зодиака никаких ограничений не имеется, однако выбирая этот камень, важно знать, что очень активным людям от него не будет никакого толку

аквамарин камень человека исключительно камнем камня является свойства амулеты зодиака считают