Вупи Голдберг

Вупи Голдберг

Актриса. Родилась: 13 Ноября 1955. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: США.

Кэрин Элиан Джонсон, она же Вупи Голдберг, родилась 13 ноября 1955 года в Нью-Йорке. Она росла с матерью, после того как отец хлопнул дверью и ушел из семьи.

После сложных школьных лет, девушка живет мелкими подработками и ходит на актерские курсы, где очень быстро показывает свой талант, который привлекает внимание режиссера Майка Николса. Он помогает ей поставить спектакль на Бродвее. 
Вупи Голдберг дебютирует в кино в 1986 году в фильме "Джек-попрыгун" Пенни Маршалла, где играет главную роль. В том же году, она предстает перед широкой публикой в роли Селии в фильме "Цветы лиловых полей" Стивена Спилберга . В 1990 году она получает "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме "Привидение" Джерри Цукера.
С 1988 по 1993 год, она – один из постоянных персонажей популярного в США сериала "Звездныйо Путь: Поколения". В 1992 году феноменальный успех Вупи Голдберг приносит роль в фильме "Действуй, сестра!", где она сыграла поддельную монашку в настоящем монастыре.

Неутомимая актриса, которая больше любит комедии, хотя ее талант позволяет ей играть серьезных персонажей, Вупи Голдберг особенно известна и ее ценят за ее натуральность, хорошее чувство юмора и спонтанную бойкую речь, которая делает ее одновременно и трогательной, и опасной.

Кроме успешной профессиональной карьеры, Вупи Голдберг перенесла много душевных переживаний. В 18 лет она вышла замуж за Элвина Мартина, старше ее на 8 лет и в том же году стала мамой Александры, ее единственного ребенка. Она развелась в 1977 году и вышла замуж за кинорежиссера Дэвида Кассена в 1986 году. Их союз продержался только два года. Она в третий раз вышла замуж за Майкла Трахтенберга. Свадьбу отпраздновали в октябре 1994 года, брак распался уже в октябре 1995 года.

голдберг вупи фильме роль замуж актриса ноября родилась талант октябре