Значение чисел в фен-шуй

Значение чисел в фен-шуй

Поскольку каждый элемент системы фен-шуй взаимосвязан с остальными ее составляющими, имеет общую символику (девять групп по числу секторов магического квадрата:

девять триграмм и соответствующие им девять направлений, чисел и т. п.), то символ цвета, стихии, направления может быть заменен числом, значение которого совпадает с интерпретацией данного символа. Числа, как и цвета, могут быть счастливыми и несчастливыми, приносящими удачу или несчастье.

Кстати, нумерология чрезвычайно популярна в Азии. Вы никогда не продадите свой дом, если его номер 24. Для китайца это сочетание слов омонимично (то есть созвучно, аналогично по звучанию) словосочетанию "легкая смерть". Автомобильный номер 288 ("легкие деньги, деньги") будет продан первым, поскольку сулит его владельцу удачу и богатство.

Числа делятся на инь или ян. К инь относятся все четные числа, к ян - нечетные. Самыми счастливыми, благоприятными считаются нечетные числа, однако и те и другие должны присутствовать в равном количестве, чтобы поддерживать баланс двух начал. Хорошо, когда в номере дома, дате рождения присутствуют элементы инь и ян. Отношение к числительному в народе определяется по слову-омониму. Число 1 звучит как "выигрыш, честь", поэтому считается благоприятным, а число 4 звучит как "смерть", поэтому считается плохим, приносящим несчастье.

Ниже вы увидите, какой омоним соответствует числам от 1 до 9:

1 (один) произносится как "честь, выигрыш";

2 (два) - как "легко";

3 (три) - как "рост";

4 (четыре) - как "смерть";

5 (пять) - как "ничто";

6 (шесть) - как "богатство";

7 (семь) - как "наверняка";

8 (восемь) - как "процветание";

9 (девять) - как "долголетие".

Метод толкования сочетаний цифр в Азии отличается от западной традиции. На Западе принято определять значение по сумме всех цифр, сведенной к одной цифре, а в Азии трактуется каждая цифра по отдельности. Число 58 имеет значение "нет денег", 68 - "много денег", 18 - "выигранные деньги". Интересно, что четверка в ряде ситуаций интерпретируется не как несчастливое число, а напротив, приносящее удачу, в частности в любви, сексе и образовании. Сочетание 4 и 8 звучит не как "смертельные деньги", а как "большое богатство", так как четверка ассоциируется еще и с тяжелым честным трудом. Число 48 - символ богатства, которое человек заработал, трудясь честно и напряженно.

Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии в корне отличается от описанного ранее языкового (народного) метода. Вот какое толкование предлагается:

1 - символ независимости;

2 - символ дипломатии, такта и любовных отношений;

3 - символ творчества, счастливой жизни;

4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса;

5 - символ изменений, разнообразия, в том числе и путешествий;

6 - символ дома и семейных обязанностей;

7 - символ духовности, мудрости, знаний;

8 - символ денег;

9 - символ любви.

Теперь при покупке дома вы можете составить прогноз для своей семьи по его номеру. Предположим, что номер вашего дома 267, это означает, что жизнь в этом доме будет полна любви (2), все члены семьи будут выполнять свои обязанности (6), станут мудрей и повысят уровень своих знаний (7).

Если ваше рабочее место находится в кабинете номер 75, можно сказать, что в ближайшее время вы будете трудиться над повышением своих профессиональных навыков, знаний, вас ждет путешествие или иное изменение в жизни. Возможно, данное сочетание чисел будет звучать как "путешествие к знаниям" и означать командировку на курсы повышения квалификации.

Источник: http://wwwoman.ru/

символ значение чисел число девять числа деньги сочетание смерть инь удачу

Фото:

Определение числа талисмана по имени и фамилии

Числа непрерывно связаны с нашей жизнью. Не только числа, но и буквы или звуковые символы действуют совместно с числами и обязательно оказывают влияни...

Фото:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛА ТАЛИСМАНА ПО ИМЕНИ И ФАМИЛИИ

Числа непрерывно связаны с нашей жизнью. Не только числа, но и буквы или звуковые символы действуют совместно с числами и обязательно оказывают влияни...