Гороскоп интерьера по знакам

Гороскоп интерьера по знакам

Говорят, дома и стены помогают. Если, конечно, дом живет душа в душу со своим хозяином, точнее, с его знаком Зодиака.

Овен

Овнам лучше селиться в больших городах - неспешная жизнь в глубинке нагоняет на них тоску. Люди этого знака стремятся иметь собственный дом и быть в нем полноправными хозяевами, ведь по натуре они - лидеры. Но при всей своей активности и темпераментности для Овна очень важно иметь в квартире уголок, где можно было бы уединиться, отдохнуть и заняться любимым делом. Нет, мелкий хозяйственный ремонт и бытовые вопросы не по их части. Зато перепланировать квартиру по своему вкусу - всегда пожалуйста. Особенно трепетно эти люди относятся к дизайну прихожей. Ведь зодиакальный знак Овен отвечает именно за эту часть дома. В оформлении прихожей звезды советуют использовать светлые тона. Святая святых должна быть хорошо освещена.

Телец

Телец не выносит суеты центральных улиц, и он бежит от шумных проспектов на тихую окраину, где жизнь спокойна и нетороплива. Телец - однолюб: он выбирает себе дом раз и навсегда. Этот домосед боготворит свое жилище, делая его комфортным и удобным. Тельцу не чужда страсть к накопительству: под чутким "руководством" этого знака находятся холодильник и кладовая - хранилище еды, библиотека - знаний, ну и, наконец, сейф - для больших денег. Основательность Тельца проявляется и в выборе мебели для дома - роскошной, массивной и добротной, которая будет служить еще его внукам и правнукам. Он обожает любоваться милыми безделушками, картинами в деревянных рамах. А если его вкус одобрят и гости, то лучшего бальзама на душу Тельца просто быть не может.

Близнецы

Эти ветреники и непоседы не могут усидеть на месте. Они, подобно перекати-полю, кочуют из города в город, из дома в дом, из квартиры в квартиру. Близнецы вряд ли поселятся в маленькой комнатушке - им нужен простор, чтобы было где друзей принять, которых видимо-невидимо. И, конечно. Близнецы не мыслят своего существования без средств связи с внешним миром - телевизора, телефона, стереосистемы, компьютера. Недаром в "подчинении" у зодиакального знака Близнецы находится коридор, который "связывает" все помещения в квартире. Поэтому звезды настоятельно советуют не загромождайте коридор и почаще его проветривайте.

Рак

Возможно, жилище Рака и не отличается изысканностью и красотой, зато оно уютное. Традиции для Раков превыше всего: они любят украшать свой дом так, как это делали их мамы и бабушки. Кружевные салфетки и занавески, подушки-думки вызовут у гостей прилив нежности, ностальгии и умиления. Неравнодушны Раки и к антиквариату. Даже у тех из них, чьи комнаты не напоминают лавку древностей, все равно есть несколько старинных предметов, коими хозяева очень гордятся. Место, где черпает силы Рак, - ванная комната (санузел должен быть обязательно раздельным), выдержанная в пастельных тонах. Здесь он не только отдыхает телом и душой, но и проходит определенный ритуал очищения. После каждого омовения Рак как бы рождается заново.

Лев

Дом, достойный Его величества, - замок или дворец. Конечно, Лев благосклонно согласится и на помещение поскромнее, но обязательно каменное (ну, в крайнем случае, кирпичное), просторное и с огромным камином в гостиной. Он очень гордится своими апартаментами, но даже в самых шикарных никогда не затеряется - ему очень нравится быть в центре внимания. Неслучайно подвластное зодиакальному знаку Лев помещение - гостиная, где устраиваются праздники и приемы. Каждый предмет обстановки будь то дорогая мебель или сверкающий хрусталь - под стать своему хозяину, самому-самому-самому... Лев осознает свою исключительность, но по-настоящему счастлив, если его исключительность признают другие.

Дева

Дева не слишком словоохотлива и общительна, а потому предпочитает селиться в тихом уединенном месте. Для полного счастья ей необходим разве что приусадебный участок с растениями, которые она с удовольствием будет холить и лелеять. Дева не мыслит своего существования без работы по дому. Ей нравится планировать семейный бюджет, следить за состоянием здоровья членов семьи, заботиться о домашних животных, но больше всего - готовить еду. Недаром этот зодиакальный знак "руководит" кухней. Все здесь у Девы блестит, сверкает чистотой и разложено по полочкам. Практичная Дева неравнодушна к многофункциональной мебели с множеством ящичков, шкафчиков, полочек. Ведь порядок - ее вторая натура.

Весы

Изысканный интерьер Весов поразительно напоминает картинку из модного журнала. Их дом - настоящее произведение искусства: мягкая цветовая гамма, удобная стильная мебель - каждая деталь интерьера подобрана со вкусом. А комнатные цветы - завершающий штрих обстановки - ненавязчиво напомнят, что хозяйка квартиры - эстет. Но Весам нужно не только восхваление тонкого вкуса. Для них очень важно чувствовать, что близкие люди их ценят. На одной чаше весов - гармония в душе, на другой - гармония с окружающими. Все должно быть уравновешено. Неслучайно звезды поручили этому знаку "опекать" входные двери и пространство перед ними - границу между внешним (социальной жизнью) и внутренним (личной жизнью) миром.

Скорпион

"Мой дом - моя крепость", - резонно замечают Скорпионы. И в этом есть доля истины. Они относятся к своему дому как абсолютные собственники. И, надо сказать, имеют на это полное право, ведь часто Скорпион собственноручно создает свой дом, вкладывая в него душу. Все, к чему он прикасается, получает толику его энергии. Но тихий уголок, куда бы не ступала нога домочадцев, где можно было бы побыть в одиночестве и восстановить силы, необходим этой сильной личности, как никому другому. Между прочим, добрый Скорпион может благотворно повлиять не только на ауру дома, но и на самочувствие членов семьи. Зодиакальный знак Скорпион "контролирует" туалет. Чистота и порядок в этом помещении гарантируют хозяевам квартиры здоровье.

Стрелец

Городская жизнь не прельщает Стрельца. Его будет тянуть, как магнитом, на просторы с обилием земельных угодий. Стрелец неприхотлив. Его домом может стать шалаш, периной - чисто поле, а одеялом звездное небо. Ведь в душе он - охотник и путешественник. Свой дом Стрелец любовно украшает редкими экспонатами, привезенными из дальних странствий. И с удовольствием проведет экскурсию по дому, завораживая гостей рассказами о заморских странах, где ему довелось побывать. В любом доме зодиакальному знаку Стрелец "подчиняются" балконы и лоджии, где взору открывается панорама, зовущая вдаль, - туда, за горизонт, где ждут неведомые страны.

Козерог

Этот дом вы узнаете сразу. Замысловатостью и причудливостью он не отличается. Строгие Козероги делают ставку на надежность и прочность. В интерьере преобладают темные, приглушенные тона. По своей натуре Козероги - администраторы, поэтому во что бы то ни стало стремятся обзавестись кабинетом. Они даже согласны пожертвовать гостиной, лишь бы заполучить так необходимое им рабочее место. Зодиакальный знак Козерог уверенно "держит" в своих руках крышу. Поэтому люди этого знака предпочитают жить в частном доме, а если они обитают в многоэтажке, то им лучше селиться на последнем этаже - чтобы никто "не ходил по голове". Очень важно, чтобы крыша не протекала, иначе будет трудно добиться поставленных целей.

Водолей

Умом Водолея не понять. И не трудитесь - только время зря потратите. Водолеи и дом свой обустраивают с присущей им эксцентричностью. У одних в квартире царит полный хаос - кажется, что порядок здесь изначально и не подразумевался. Жилище других удивляет своей элегантностью. Здесь все сверкает чистотой. Полным-полно всяких оригинальных штучек, о назначении которых знает один лишь хозяин. Словом, шик, блеск, красота и неординарность. В квартире зодиакальный знак Водолей опекает спальню и детскую. Тут нет ничего удивительного - в этой комнате дети играют и, конечно, делают свои первые открытия, которым, между прочим, тоже покровительствует Водолей. Ну а что касается спальни... Согласитесь, в этой комнате есть где разгуляться фантазии.

Рыбы

Хотя Рыбы предпочитают тихие и спокойные "водоемы", они приспосабливаются к любой обстановке, окрашиваясь под цвет "окружающей среды". Они и в палатах белокаменных чувствуют себя, как рыба в воде, им и в шалаше - рай. А постоянны эти неприхотливые особы лишь в одном - в своей любви к искусству. Поэтому с удовольствием украшают свой дом живописными полотнами. Иногда их интерьер может удивить даже некоторой экзотичностью. Рыбы - это знак тайны и всего скрытого от посторонних глаз, поэтому в их власть отдан погреб. Именно отсутствие этого помещения вынуждает Рыб подстраиваться под обстоятельства. Вот почему лучшее жилище людей этого знака - частный дом, где обязательно есть погреб, или первый этаж, под которым расположен подвал.

дом знак знака зодиакальный скорпион жилище стрелец квартире дева лев близнецы