АПРЕЛЬ В НУМЕРОЛОГИИ

АПРЕЛЬ В НУМЕРОЛОГИИ

Зодиакальное влияние апреля на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце.  Зодиакальный знак Овна, правящий апрелем, начинает...

Зодиакальное влияние апреля на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце.

 Зодиакальный знак Овна, правящий апрелем, начинает вступать в права 21 марта, однако семь дней, как всегда, занимает переходный период; в это время все еще сохраняется влияние предыдущего знака. Знак Овна входит в полную силу не раньше 27 марта. Начиная с этой даты Овен правит судьбами и характером рожденных под его созвездием вплоть до 19 апреля. Затем Овен постепенно теряет свою власть и уступает ее восходящему знаку Тельца, каковой принадлежит Дому Венеры.

Люди, рожденные под знаком Овна, а именно с 21 марта по 19 апреля (и частично - в переходный период до 26 апреля), наделены сильной волей, упорством и одержимостью в достижении цели. Это - прирожденные борцы, в полном смысле слова. Как правило, они обладают великими организаторскими способностями и проявляют себя либо в большом бизнесе, либо в общественных движениях.

Эти люди очень независимы в работе и все делают по-своему. Если кто-то пробует вмешаться, они могут просто "отступить", предложив, чтобы эти рекомендации выполнял кто-то другой.

Что касается материальных успехов и вершин власти, то возможности людей этого знака поистине безграничны. При одном условии: если они сохранят голову на плечах. Именно здесь таятся "подводные камни": часто лесть или самомнение туманят им рассудок. А утратив способность трезво оценивать обстановку, "люди Овна" своим упрямством и спесью губят все достигнутое. Эти люди искрятся духовной энергией, всегда готовы предложить новые подходы и оригинальные решения интересующей их проблемы. Они наделены несокрушимой волей, но слишком своевольны, и только неопровержимые факты могут заставить их изменить точку зрения.

Они очень импульсивны, не умеют осторожничать, быстро все обдумывают и еще стремительнее действуют.

Обычно они склонны к крутым мерам, откровенны и прямолинейны до бестактности и этим постоянно наживают врагов. Они сверх меры честолюбивы, как правило, добиваются успеха и либо сколачивают крупное состояние, либо достигают высот власти.

"Низший" тип этого знака - беспринципный и бессовестный честолюбец, грубый и деспотичный с подвластными ему людьми. Подобные личности часто умирают насильственной смертью. "Высший" тип представляет собой хорошего руководителя: требует от подчиненных строгого соблюдения дисциплины, но и сам трудится с полной самоотдачей.

"Люди Овна" обоих типов жаждут заглянуть в будущее - возможно, потому, что им не терпится узнать, как будут развиваться события. Они интересуются пророчествами, часто наделены даром предвидения, и некоторые из них действительно занимаются предсказаниями.

Таким личностям нужно, чтобы на них смотрели снизу вверх, чтобы они верховодили как в семье, так и на работе.

Как правило, людям, рожденным под этим знаком, любовь и привязанность приносят много страданий. Особенно это касается мужчин: они не понимают женщин и совершают во взаимоотношениях серьезные ошибки.

Наивысшее счастье и удачу представителям этого знака, как мужчинам, так и женщинам, сулит работа, они также получают огромное удовольствие от самого факта преодоления препятствий.

В этом знаке зодиака, в Доме Марса (позитивном), также называемом Домом Восходящего Солнца, в данный период года сфокусированы весь огонь, вся энергия и бесстрашие планеты Марс - и это накладывает отпечаток на характер и судьбу.

Марс, древний символ войны и насилия, сильнейшим образом воздействует на характер своих "подопечных", сделав доминантой отвагу и решимость. Как правило, эти люди пробиваются через все преграды, не боясь многочисленных опасностей и познав в жизни и карьере множество поворотов и перемен. Эти практичные, волевые и героические личности обладают редкой силой духа. Как правило, они - оптимисты даже в самые черные времена и бросаются на помощь, как только их позовут. Если "люди Овна" нацелены на успех, то им следует слегка "приструнить" свою импульсивность, поскольку они склонны бесстрашно бросаться в бой, не помышляя о справедливости того или иного исхода. Из-за этого они часто сражаются на "чужой стороне". Их решения обычно импульсивны, поэтому конечная цель приносится в жертву сиюминутному успеху. В то же время, как ни парадоксально, они - прирожденные лидеры, организаторы, практики; это предприимчивые, амбициозные, любящие новаторство и новые идеи первопроходцы.

Их натура восстает против всякого рода закоснелости условностей и ограничений.

Семейная жизнь этих людей, как правило, складывается не слишком удачно, если только они не встретят спутника, разделяющего все их планы и стремления. Но, что касается материального успеха, нет такой вершины, которая была бы им недоступна. Нет предела ни их воле и напору, ни совершенству организаторского таланта.

Финансы

Люди, родившиеся в апреле, чьим управителем является планета Марс, и тем более родившиеся в Доме Восходящего Солнца, обладают даром притягивать деньги и хорошо зарабатывают, однако склонны к мотовству и довольно экстравагантным способам тратить добытое. Эти люди могут быть очень практичны, управляя чужими капиталами, но природная импульсивность толкает их очертя голову бросаться в любой интересный им новый финансовый проект. Благодаря безудержной щедрости и увлечению грандиозными планами люди этого знака иногда внезапно теряют крупные суммы, а потому их финансовое положение переменчиво.

Они упорно стремятся достигнуть благосостояния, но успех им приносит разумное инвестирование в бизнес и производство, а не ставка на удачу.

Рожденные в апреле весьма склонны ввязываться в тяжбы и судебные процессы, но, как правило, очень редко их выигрывают.

Здоровье

Сильное влияние Марса на жизнь этих людей придает им удивительную физическую мощь и выносливость, но именно избыток жизненных сил приводит к болезням - увлекшись работой, они не могут вовремя остановиться. Упрямство, желание выполнить задуманное вопреки неблагоприятным обстоятельствам приводят к частым разочарованиям. Это вызывает раздражительность, нетерпение, переутомление и нервное истощение, это может привести к хроническим желудочным заболеваниям.

Люди этого знака не умеют беречь силы, поэтому им следует вести более размеренный образ жизни, чтобы не искушать судьбу. Они всегда более или менее подвержены простудам и воспалительным процессам. Полезно было бы заняться физическими упражнениями на воздухе, а также избегать алкоголя и прочих возбуждающих средств - их эмоциональная натура требует не стимуляторов, а жесткого контроля.

У представителей этого знака страдает более голова, чем иные части тела: так, характерны зубные боли, нелады со зрением и слухом, нарушения мозгового кровообращения, мигрени Особенно следует опасаться инсульта. Люди этого знака редко избегают ножевых и огнестрельных ран, а также черепно-мозговых травм. Им всю жизнь угрожают насилие и несчастные случаи.

Эти люди часто испытывают приступы острых заболеваний желудка, почек и печени. Отмечается также предрасположенность к образованию камней в мочевом пузыре и желчевыводящих путях, и тогда редко удается избежать операций.

Брак, партнерство, союзы, дружба

 Самые гармоничные отношения складываются с людьми, рожденными в их собственном знаке (Овен), с 21 марта по 19 апреля, в Первом Доме знаков Огня, а также с родившимися во Втором Доме знаков Огня - с 21 июля по 20 августа, под созвездием Льва, а также с 21 ноября по 20 декабря, в Третьем Доме знаков Огня, и на семидневном "перехлесте" в переходных периодах между этими знаками и последующими.

Следует также иметь в виду, что большое влечение представители знака Овна (Марс позитивный) испытывают к людям, родившимся в период с 21 октября по 21-28 ноября (Марс негативный).

знака овна правило доме марс период влияние склонны характер