НА ЧТО КЛЮЮТ ДЕНЬГИ? ДЕНЕЖНЫЙ ФЕН-ШУЙ

НА ЧТО КЛЮЮТ ДЕНЬГИ? ДЕНЕЖНЫЙ ФЕН-ШУЙ

Денег, в отличие от китайцев, много не бывает. Поэтому последние, ввиду собственной многочисленности, давно обдумывали проблему, как найти в этом пере...

Любопытно, что из всех типов преследуемого практикой фэн-шуй изобилия легче всего достигается именно богатство. Перед тем как стать богатым, подготовьтесь: внимательно обдумайте, в состоянии ли вы будете нести эту тяжкую ношу, располагаете ли вы приличествующим состоятельному человеку выражением лица и, если у вас нет нужной маски, немедленно натренируйте. Короче, вам необходимо для начала убедить себя в том, что вы заслужили свое богатство. Постарайтесь мысленно ответить на вопрос "почему" как можно подробнее.

Для начала пройдитесь по дому, окидывая его острым глазом. Если вы намерены усилить фэн-шуй своего дома для притягивания в него нового имущества, то вы должны сперва убедиться, что в доме есть для него место. Соответственно, вам потребуется избавиться от балласта: одежды, которую вы давно не надевали, но выбросить или отдать до сих пор не решались; старых книг, которые вы сто лет назад купили, но до сих пор не читали; журналов, которые все еще слишком глянцевы для того, чтобы порадовать ими досуг промышляющих на помойке бомжей. Извините, но со всеми этими рефлексиями вместе с вышеперечисленным скарбом необходимо резко расстаться. Отдавая старое барахло, вы, между прочим, вносите существенные коррективы в свое мировоззрение. Чем больше вы отдадите, тем больше получите, поскольку одновременно с внешним пространством вы освободите его и внутри себя.

Материальное богатство еще потому так легко поддается внушениям фэн-шуй, что его легко пересчитать, - регулярно и поштучно воображайте свои чаемые блага. Согласитесь, что телевизор с жидкокристаллической панелью воображается куда проще, чем физиономия будущего супруга.

Наложив схему ба-гуа на план вашей квартиры или дома, вы сможете увидеть, какие из помещений вашего жилого пространства находятся на юго-востоке, отвечающем за материальное процветание. Для привлечения денег фэн-шуй рекомендует обзавестись аквариумом с нечетным количеством рыб или повесить их изображения. Если вам приходилось бывать в Китае или китайских кварталах где-нибудь в Европе или США, то вы могли заметить, что в китайских магазинах возле кассы часто стоит аквариум с золотыми рыбками, стимулируя посетителей раскошеливаться. Кроме золотых рыб китайцы рекомендуют также рыбку арровану, которую можно заводить и в единственном числе, поскольку за год она вырастает до 30 сантиметров. Кормить рыб нужно только живым кормом.

Перед тем как заняться собственно юго-восточной частью своего жилища, неплохо завести себе несколько связок старых китайских монет, кои следует носить в бумажнике, приклеивать скотчем к папкам с важными финансовыми документами, факсовым аппаратам и компьютеру, могущим принести важную финансовую информацию.

Теперь перейдем к конкретным предметам вашей домашней или офисной обстановки.

· Заведите себе китайского бога богатства Цайшень-е - старика, сидящего верхом на тигре. Бога лучше всего разместить позади места, где вы обычно сидите. Вообще, у китайцев существует несколько богов богатства. Их можно размещать не только в юго-восточном секторе, но и возле входной двери. Молиться им не следует. Разместили - и ладно.

· Китайцы включают в число символов процветания также трех "небесных животных" - дракона, феникса и черепаху. Чем их больше, тем лучше. Черепахе рекомендуется быть настоящей. Кроме денег она приносит еще здоровье и долголетие.

· Другим замечательным животным, приносящим богатство, является трехногая жаба. Жаба часто изображается сидящей на подставке из монет с символами инь и янь на спине. Во рту она держит монету. Помещать ее лучше на полу или на столе, но не прямо перед собой. В китайских домах трехногая жаба есть в каждой комнате.

· Символом денежной удачи является также модель парусного судна. Этот символ ведет свое происхождение с тех стародавних времен, когда парусник ассоциировался с прибытием товаров и денег. Лучше всего парусник прицепить где-нибудь в прихожей квартиры или в вестибюле офиса. Носом он должен быть обращен внутрь помещения, символизируя прибытие удачи.

Учтите, что наиболее благоприятной окраской для всех вышеуказанных предметов будет золотая. Золото как материал приветствуется особенно. Если у вас, например, не хватит духу обзавестись золотым парусником, то можно поместить на палубе более простого судна золотые монеты.

В системе фэн-шуй стихией богатства является вода. Однако воду нужно применять с большой осторожностью. С ростом популярности фэн-шуй ландшафты с водными символами сделались чрезвычайно модны. Но со стихиями, как нас и учили в детстве, нужно быть осторожным. Так, вода, текущая от здания или как бы вытекающая наружу, уносит и денежную удачу. Рассказывают, что в Гонконге возле центрального делового квартала существует печально известное "здание Липпо". У него настолько плохой фэн-шуй, что в нем обанкротилась целая группа огромных корпораций: банк "Перегрин Инвестмент", банковская группа "Би-Си-Си-Ай" и так далее. Дело в том, что здание окружают фонтаны, вода из которых как будто течет наружу. Она-то и уносит финансы от всех обитателей здания.

Добиться финансового процветания мало. При помощи фэн-шуй можно еще научиться сохранять хорошую репутацию, дабы богатства, приплывшие к вам вместе с аррованами и парусниками, не развернулись в обратном направлении. За репутацию отвечает южная часть дома.

· Для привлечения в дом хорошей репутации нужно купить хрустальное бра и разместить его на южной стене. Если бра держать круглосуточно включенным в южной стороне дома, это может не только способствовать репутации, но и спровоцировать такую более существенную вещь, как добрая слава. Китайцы советуют сохранять свет даже днем и думать, что расходы за электроэнергию с лихвой окупятся пришедшей в ваш дом славой.

· Мощно улучшает репутацию красный цвет. Если ваш рабочий кабинет расположен на юге, то не сомневайтесь, что лучшим цветом для окраски его стен будет красный. Понятно, что не всякая нервная система выдержит многочасовое пребывание в такой обстановке. Поэтому особо нервные могут ограничиться покраской двери.

· Повесьте хлопушки, которые китайцы вывешивают на своих дверях во время встречи лунного Нового года для символического создания шума. Сильный шум ассоциируется с бурей аплодисментов, которой встречают выдающуюся особу.

· Если все вышеуказанные средства вы по каким-то причинам отвергаете, то можете ограничиться картиной с изображением восхода солнца или цветущими подсолнухами. Важно, чтобы подсолнухи были прямостоящими, а не поникшими. А еще лучше, как вы уже догадываетесь, подсолнухи живые.

· Избегайте наличия в южной части дома черного и голубого цветов, которые считаются цветами энергии инь, противостоящей энергии янь, отвечающей за репутацию. Также избегайте слишком большого количества водных символов в южной части дома. Ничего хорошего для вашей репутации не обещает наличие в этой части туалета. Если глава семьи, добывающий основную часть денег, разместит на юге свою спальню, это тоже не слишком благоприятный расклад. Словом, развлекитесь и проверьте, что принесет вам китайская активация денежной удачи.

Источник: ahmagazine.ru

фен-шуй денег китайцы китайских богатства южной богатство репутацию является жаба удачи

Фото:

Денежные символы фен-шуй

Китайцы считают своим долгом сделать все от них зависящее, чтобы добиться финансового благосостояния и процветания для своего рода. В фен-шуй существует много средств привлечения богатства и изобилия. Что же в Азии считается символом денег?