Любовь, удача и деньги по фен-шуй

Любовь, удача и деньги по фен-шуй

Фен-шуй помогает привлечь в нашу жизнь потоки положительной энергии и направить их на достижение целей.

Соблюдая законы и правила этого древнего учения, мы можем изменить свое существование в лучшую сторону, стать счастливее, богаче, удачливее и даже отыскать свою любовь.

Passion.ru рассказывает, как грамотно использовать фен-шуй для обретения всевозможных благ.

Фен-шуй для денег

Для привлечения денег активизируйте зону богатства в доме или в офисе. Напомним, что за материальное благополучие «отвечает» юго-восток помещения. Именно им и стоит заниматься, если вы хотите увеличить свои капиталы. Первое, что рекомендуется сделать – провести генеральную уборку, ведь даже незначительное количество пыли и ненужных вещей затрудняет движение Ци – положительной и созидательной энергии.

Следующий шаг – подбор основных «денежных» цветов. Согласно фен-шуй, финансовые потоки притягивают зеленый, черный, лиловый и темно-синий цвета. Совсем не обязательно переклеивать обои в секторе богатства или заполнять все его пространство вещами подходящих оттенков. Вполне достаточно поставить там чашу соответствующего цвета и положить в нее монеты и пару купюр.

Кстати, некоторые китайцы считают «цветом денег» и розовый. Поэтому на важные переговоры они надевают что-то розовое – галстук, рубашку, шарф или берут с собой предмет этой «окраски» – флешку, ручку, блокнот для записей. Вы тоже можете последовать их примеру и приобрести для значимых деловых встреч какой-нибудь аксессуар этого цвета.

Основная стихия богатства – Дерево, дружественная ей – Вода. Так что изображение водопада или фонтанчик (небольшой аквариум) и живое комнатное растение с небольшими округлыми листочками усилят денежную зону и сделают финансовую прибыль стабильной и регулярной.

После того как вы заручились поддержкой стихий, пришла пора переходить к талисманам. Самый главный символ богатства по фен-шуй – жаба, сидящая на деньгах или держащая монету во рту. Ее желательно иметь и в доме, и на работе, тогда у вас не будет проблем с финансами.

 

Наверное, вы во многих кабинетах начальства (в реальности или по телевизору) видели парусники и, скорее всего, думали, что это дань юношеским романтическим мечтам. Однако это, как правило, не так. В фен-шуй парусное судно символизирует приток богатства и полезных товаров. Поставьте корабль в денежный сектор таким образом, чтобы он «плыл» внутрь помещения, и положите на палубу 3 монеты – российские или китайские с дырочкой, перевязанные красной ленточкой.

Кроме того, нелишней окажется и энергетическая «подпитка» вашего кошелька. Нарисуйте на маленьком квадратике плотного картона иероглиф «Богатство» и положите его в портмоне рядом с неразменной купюрой.

Фен-шуй для любви, удачи, денег

В дополнение ко всему вышесказанному позвольте дать вам еще один совет: если вы хотите, чтобы у вас всегда были деньги, следите за состоянием своей сантехники. Сразу чините начавшие капать краны и подтекающий унитаз – вместе с протечками уходит и ваше благосостояние.

Фен-шуй для любви

Для привлечения любви рекомендуется активизировать юго-запад вашего дома. Идеально, если там находится спальня. Если же это не так, то уделите внимание дальнему правому углу помещения, в котором вы спите или проводите наибольшее количество времени.

В зоне любви и брака тоже наведите идеальный порядок и тщательно поддерживайте его. Уберите из этого места все одиночные предметы, фотографии умерших людей, ваши снимки, на которых запечатлены только вы сами. Избавьтесь и от напоминаний о прошлых любовных неудачах.

Одна из стихий сектора любви – Земля, поэтому усильте данную зону тем, что находят в почве, и тем, что на ней произрастает. Поставьте кристалл горного хрусталя, керамическую мисочку с рисовыми зернами, картину с изображением цветущей ветки сливы или яблони.]Вторая стихия, «отвечающая» за личное счастье – Огонь, о ней тоже не стоит забывать. Сейчас продаются красные свечи в виде сердец, их рекомендуется разместить в зоне любви и брака и чаще зажигать. Так вы сообщите Вселенной, что мечтаете о взаимном чувстве.

Дополните свой «алтарь любви» парными символами фен-шуй: уточками-мандаринками, двумя переплетенными виноградными лозами, парой голубей или нарисуйте два соединенных вместе сердца.

 

Кроме того, неплохо было бы расположить в активизируемом секторе и букет пионов – они символизируют благополучное супружество. Цветы могут быть живыми, искусственными или нарисованными на картине.

Выбирайте для себя те талисманы фен-шуй, которые вам наиболее симпатичны. Не стоит перегружать юго-запад огромным количеством знаковых предметов. Достаточно поставить там 2-3 вещи, относящиеся к стихиям, дополнить их 1-2 символами любви и повесить лист с аффирмациями.

Мы подскажем, как могут звучать мыслеформы, привлекающие любовь. Вы можете использовать наши примеры или придумать свои.

  • Вселенная дарит мне любовь.
  • Я иду навстречу любви и готова ее принять.
  • Мое сердце открыто для любви.
  • Энергия любви наполняет меня.
  • Все мужчины считают меня привлекательной.
  • Меня все любят.
  • Я обрела любовь и счастлива.

Сектор любви и брака рекомендуется активизировать не только тогда, когда вы ищите любовные отношения, но и тогда, когда они уже у вас есть. Фен-шуй поможет сохранить свежесть чувств и усилит привязанность к вам любимого человека.

Любые талисманы, направленные на обретение удачи, располагают в центре дома или того помещения, в котором человек (или вся семья) проводит больше всего времени – именно эта зона «отвечает» за Улыбки Судьбы.

Бамбук счастья

Если вы мечтаете привлечь в свою жизнь удачу, которая будет сопровождать вас во всех ваших начинаниях, то приобретите так называемый «бамбук счастья». Для того чтобы он способствовал возникновению благоприятных обстоятельств в любых сферах вашего существования, у него должен быть ровно 21 стебель. Именно это количество считается числом Фортуны.

Расположите бамбук так, чтобы он был достаточно хорошо освещен. Следите за его «здоровьем». Ухаживайте за ним, наблюдайте, как он растет. И если вдруг он начнет чахнуть, примите это к сведению. Как правило, такое происходит, когда вы в своей жизни что-то делаете неправильно, ступили на «скользкий» путь или своими поступками методично себе вредите.

Лотос

Еще один энергетический помощник для привлечения удачи – цветок лотоса. Он помогает обрести благоприятные возможности за пределами вашего жилища. Вы можете использовать изображение лотоса или цветок, выполненный из стекла или горного хрусталя. Его лучше расположить в центре помещения или дома так, чтобы вы беспрепятственно видели его, когда отправляетесь по важным делам. А можно вырастить живой лотос самостоятельно!

Желтая хризантема

Если вам необходима удача в каком-то конкретном единовременном предприятии, то приобретите накануне одну махровую желтую хризантему или нарисуйте ее. Этот цветок с древних времен символизирует в Японии императорскую власть, а в Китае – солнце, соответственно, и вы окажетесь хозяином положения в значимых для вас переговорах.

Дракон

Говоря о талисманах фен-шуй, направленных на «приманивание» удачи, нельзя обойти вниманием один из самых сильных и действенных символов. Разумеется, речь идет о драконе. Его, в отличие от других «удачливых» знаковых предметов, можно держать в любом секторе, который вы хотите активизировать.

На юго-востоке (в зоне богатства) он привлечет к вам новые выгодные заказы и вдохновение, на юго-западе (в секторе любви) поможет обрести личное счастье. Если же вы поставите его на востоке – в зоне семьи и здоровья, то получите мощнейшую защиту для всех своих родных.

Если вам не хватает удачи в каком-то начинании, то поместите дракона в том секторе, который «отвечает» за ваши нынешние устремления. Носите с собой дракона в виде брелока для ключей, нашейного кулона или подвески для мобильного телефона, и тогда удача будет сопровождать вас повсюду.

***

Помните, что любые действия, направленные на получение денег, любви или удачи, не должны ограничиваться исключительно урегулированием течения энергии Ци, то есть уборкой, подбором соответствующих талисманов и активизацией стихий. Важно понимать, что фен-шуй только помогает вам обрести желаемое, а все остальное делаете вы сами. Используйте все счастливые шансы, возникающие на вашем пути, берите то, что вам дается, ни от чего не отказывайтесь. Именно тогда вы будете иметь все, к чему стремитесь.

Надежда ПОПОВА
Источник: Passion.ru



фен-шуй любви удачи любовь фен-шуй богатства денег помещения секторе

Фото:

Гармония и любовь в доме на День святого Валентина

Когда мы любим и любимы, нам тепло от осознания того, что рядом он, единственный и неповторимый. Когда нет любви, начинает казаться, что счастье где-то заблудилось и никогда не найдет дорогу в наш дом, нет душевной гармонии.

Фото:

МАГИЯ СЕКСА

В давние времена секс являлся неотъемлемой частью многих религиозных и магических обрядов, например, в Древнем Вавилоне и Месопотамии или у славян. Ка...