ФЕН-ШУЙ ЛЮБВИ И ВАША ОДЕЖДА

ФЕН-ШУЙ ЛЮБВИ И ВАША ОДЕЖДА

Не стоит думать, что модное веяние под названием фэн-шуй, пришедшее к нам с Востока, применимо только к дому и квартире. Одежда, которую мы носим, со...

В древнем Китае императоры облачались в желтые одежды, символизирующие свет, мощь солнца и божественность императорской власти. В то же время никто из простых подданных под страхом смертной казни не имел права использовать в одежде этот священный цвет. И рискнем предположить, что за этим историческим фактом скрывается не просто самодурство китайских монархов, а нечто большее. Что же они так тщательно оберегали?

Ответ на этот вопрос знают люди, практикующие фэн-шуй. Их наблюдательный взгляд сразу же распознает, какую информацию о владельце несет серый плащ или розовая кофточка, и какую энергию притягивает к своему обладателю браслет в виде змеи или сердечко со стразами. Цвета и фактуры, проебладающие в гардеробе или в конкретном наряде, обладают особой силой. Красный атлас, белый шифон, черный кашемир - все они загадочным образом влияют на ауру человека и даже предопределяют его будущее. Возможно, эти сокровенные сведения и оберегались так ревностно древними китайцами.

Теперь же, обратив придирчивый взгляд на свой гардероб, и мы постараемся определить, какие невидимые силы там хозяйничают. Например, помогут ли они нам разжечь страсти и приманить любовь.

ЦВЕТ создает настроение, задает тон всему гардеробу. Именно на него мы вначале обращаем внимание, а лишь потом на фактуру ткани и фасон. Замечено, что люди, которые "зимой и летом одним цветом", особенно если это черный, значительно чаще жалуются на одиночество и отсутствие ее - большой и чистой. Согласно фэн-шуй романтику в нашу жизнь притягивает красный цвет и различные его оттенки, как ни банально. Именно они так организуют энергетические потоки вокруг человека, что любовные приключения притягиваются к нему, словно магнитом. Особенно, если красный цвет соприкасается с грудью или головой своего носителя.

Итак, красный - цвет чувственной любви, жизненной энергии, радости, силы и страсти. Носите одежду или аксессуары красного цвета, если внутренне готовы к взрыву чувств и эмоций. Другое дело - розовый, символизирующий нежность, молодость, доверие. Он обещает своему владельцу - веер самых трепетных чувств, ощущение безопасности и тепла.

Малиновый - цвет уверенной в себе женственности, оптимизма, готовности к легкому флирту. Персиковый и оранжевый - цвета доверия, тепла, телесной чувственности. Бордо - загадочный цвет, обещающий окружающим много интересного в более тесном общении с его носительницей. Хорошо сочетается с золотом, тогда получается впечатление обаяния и власти.

Белый цвет не имеет ничего общего с красным, но он считается цветом чистоты и обаяния. Сразу вспоминаются белые платья невест. Но для романтических целей все же лучше добавить розовые или красные украшения и аксессуары.

Таким образом, утверждают знатоки фэн-шуй, не стоит отправляться на романтическое свидание в наряде черного или синего цвета, которые действуют весьма расхалаживающе. Да, черный цвет весьма элегантен, но только не для привлечения любви! В крайнем случае, рекомендуется разбавлять холодный черный аксессуарами "любовных" цветов.

Фактура ткани и силуэт тоже влияют на удачу в сердечных делах, хотя это и может показаться удивительным. Во многих книгах по фэн-шуй можно встретить рекомендации внести в свой дом больше шелка, бархата, атласа, чтобы любви там жилось хорошо и удобно. То же самое можно сказать и об одежде. А значит "летящие" шелковые блузки, мягкие халаты, женственное белье, чулки, ласкающие кожу трикотажные свитера и платья, мягкие палантины из тончайшего кашемира - все это обладает чудодейственной силой.
Источник http://baby-teva.ru/

цвет фен-шуй любви черный красный цвета одежда притягивает силой белый весьма

Фото:

Цвет ауры: нумерологический расчет

Аура каждого человека имеет свой цвет, который называют цветом жизни человека и который меняется в зависимости от особенностей каждого жизненного этапа.

Фото:

Цвет свечи в магии

Свечи уже с давних пор выполняют декоративную роль в интерьере. Их пламя радует нас, создавая романтическую атмосферу, а еще свечи наполняют ароматами комнату, если в их составе имеются аромамасла или если это чайная свеча. Огонь – мистический знак одного из пяти элементов. Пламя – символ страсти и сверхъестественной силы.

Фото:

АСТРОЛОГИЯ ЦВЕТА: ОСНОВНОЙ ЦВЕТ ВАШЕГО ЗНАКА

На основании любимых цветов: одежды, интерьера, цветов и растений можно сделать вывод о психосоматическом состоянии человека. Сопоставление явно выра...

Фото:

Цветотерапия на страже здоровья

Модное слово «цветотерапия» на слуху у любого человека, мало-мальски интересующегося актуальными тенденциями. Только не все знают, что обозначает это...

Фото:

Магия цвета - хромотерапия

Цвет влияет на наши мысли, поведение в обществе, здоровье и взаимоотношения с людьми. Цветотерапия, или хромотерапия – это немедикаментозный метод лечения, основанный на том, что каждая из биологически активных зон организма реагирует на один из цветов.

Фото:

Камни и легенды - характеристика цвета

Зеленый — цвет растительности, вечности и бессмертия природы и, как считают современные биоэнергетики, предельно материален, он повышает защитные свойства организма.

Фото:

Астрология и цвет ваших глаз

Задумывались ли вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке.

Фото:

Какого цвета счастье?

Мы живет в разноцветном мире, и окружающие нас оттенки могут нем только влиять на нашу внешность и настроение, но даже на здоровье. Чаще всего мы не ...

Фото:

Цвет одежды партнера расскажет о его сексуальности

Цвет играет особенную, важную роль в нашей жизни. По цветовой гамме, которая окружает нас, можно определить характер человека. Но также цвета расскаж...

Фото:

Воздействие цвета на эмоции человека

Наша жизнь – это игра красок, оттенков и теней! Но задумываемся ли мы о том, почему мы предпочитаем те или иные цвета? В одежде, какой цветовой гаммы ...

Фото:

Числа и цвета для улучшения жизни

Изучение цвета завораживает. Мы окружены цветом всю нашу жизнь. Даже так называемая бесцветность имеет цвет. Трудно представить себе мир без цвета. Цвет – неотъемлемая часть нашей жизни.

Фото:

КАК ПРИДАТЬ ОСТРОТУ ЧУВСТВАМ ЛЮБИМОГО

Каждой женщине хочется вызывать в любимых восхищение, страсть, нежность. Через год, пять, десять лет совместной жизни, женщина так же хочет получать л...

Фото:

ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ - РАЗГАДКА ВАШЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Еще в 1975 году группа специалистов-физиологов поведала миру о взаимозависимости между любимым цветом и сексуальностью человека. Одежда, которую вы но...