Цвета для спальни по фэн-шуй

Цвета для спальни по фэн-шуй

Применение принципов фэн-шуй по отношению к спальне стимулирует поток позитивной энергии.

Оформление цветовой гаммы спальни в соответствии с правилами фэн-шуй поможет создать в комнате гармоничную атмосферу, которая будет не только успокаивать, но и заряжать ее обитателей положительной энергией.

Декорации спальни важны, однако и к цветам стоит проявить внимание.

Лучшим вариантом для стен спальни будут телесные цвета. Они сделают циркуляцию позитива в комнате отпимальной и создадут атмосферу гармонии. Телесными можно назвать достаточно обширный спектр оттенков - от бледно-белого до темно-коричневого, так что проблем с выбором возникнуть не должно. Многие недооценивают эффект, который цвета комнаты оказывают на восприятие среды человеком, любое действие которого находится под влиянием присутствующей в его окружении цветовой комбинации.
Спальня - место, где каждый человек проводит достаточно много времени, поэтому правильный выбор цветовой гаммы в данной комнате жизненно важен. Согласно фэн-шуй все цвета можно разделить на цвета Ян и цвета Инь. Для спальни подойдут и те, и другие. Цвета стоит выбирать в зависимости от эффекта, которого вы собираетесь добиться. Рассмотрим основные цвета Ян и Инь. Узнав их значения, вы сможете сделать выбор, подобрать оптимальные цвета для своей спальни и приступить к ее оформлению.

Цвета Инь успокаивают и умиротворяют, они способствуют релаксации и исцелению.

К цветам Инь относятся:

1. Белый цвет

Символизирует спокойствие, чистоту и уравновешенность. Этот цвет освобождает разум от агрессивных порывов и создает ощущение спокойствия и умиротворения.

2. Синий цвет

Отражает идеальное состояние медитации. Темные оттенки синего способствуют открытию внутренних каналов человеческой мудрости. Кроме того, синий - цвет моря и неба - представляет связь с природой.

3. Фиолетовый цвет

Символически этот цвет считают последним в спектре цветов. Он представляет осознание жизненных ситуаций, которое, свою очередь, способствует духовной гармонии и полному физическому исцелению человека.

4. Черный цвет

Считается символом денег и дохода. Его можно использовать, если вы мечтаете достигнуть власти или успеха в карьере. 
Цвета Ян способствуют мотивации и стимулу. Они наполняют энтузиазмом и энергией.

Существует мнение, что влияние цветов Ян связано с появлением страсти в любой ее форме.

К цветам Ян относятся:

1. Желтый цвет

Представляет солнце, а значит, стимулирует энергию в человеческом организме. Желтый цвет притягивает жизнерадостность и дружелюбие, наполняет позитивом. Стоит учитывать, что избыток этого цвета может вызвать волнение и беспокойство.

2. Оранжевый цвет

Помогает формулировать и выражать мысли, стимулирует работу мозга. Под влиянием этого цвета повышается креативность и возрастает концентрация внимания. К цветам Ян также относятся красный, золотистый и бордовый цвета. Они представляют удачу, деньги и романтику. Эти цвета способствуют реализации основных человеческих инстинктов и делают человека страстным.

Согласно фэн-шуй, любая эмоция или энергия подпадает под одну из двух категорий: Ян или Инь. Выбирая цветовую гамму для спальни, постарайтесь найти гармоничное равновесие между этими контрастирующими силами. Избыток цветов Ян может сделать жизнь запутанной и хаотичной, а избыток цветов Инь - вызвать безразличие и бездействие.

цвета цвет спальни инь фен-шуй способствуют цветам цветов избыток комнате относятся

Фото:

Цвет ауры: нумерологический расчет

Аура каждого человека имеет свой цвет, который называют цветом жизни человека и который меняется в зависимости от особенностей каждого жизненного этапа.

Фото:

Цвет свечи в магии

Свечи уже с давних пор выполняют декоративную роль в интерьере. Их пламя радует нас, создавая романтическую атмосферу, а еще свечи наполняют ароматами комнату, если в их составе имеются аромамасла или если это чайная свеча. Огонь – мистический знак одного из пяти элементов. Пламя – символ страсти и сверхъестественной силы.

Фото:

АСТРОЛОГИЯ ЦВЕТА: ОСНОВНОЙ ЦВЕТ ВАШЕГО ЗНАКА

На основании любимых цветов: одежды, интерьера, цветов и растений можно сделать вывод о психосоматическом состоянии человека. Сопоставление явно выра...

Фото:

Цветотерапия на страже здоровья

Модное слово «цветотерапия» на слуху у любого человека, мало-мальски интересующегося актуальными тенденциями. Только не все знают, что обозначает это...

Фото:

Магия цвета - хромотерапия

Цвет влияет на наши мысли, поведение в обществе, здоровье и взаимоотношения с людьми. Цветотерапия, или хромотерапия – это немедикаментозный метод лечения, основанный на том, что каждая из биологически активных зон организма реагирует на один из цветов.

Фото:

Камни и легенды - характеристика цвета

Зеленый — цвет растительности, вечности и бессмертия природы и, как считают современные биоэнергетики, предельно материален, он повышает защитные свойства организма.

Фото:

Астрология и цвет ваших глаз

Задумывались ли вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке.

Фото:

Какого цвета счастье?

Мы живет в разноцветном мире, и окружающие нас оттенки могут нем только влиять на нашу внешность и настроение, но даже на здоровье. Чаще всего мы не ...

Фото:

Цвет одежды партнера расскажет о его сексуальности

Цвет играет особенную, важную роль в нашей жизни. По цветовой гамме, которая окружает нас, можно определить характер человека. Но также цвета расскаж...

Фото:

Воздействие цвета на эмоции человека

Наша жизнь – это игра красок, оттенков и теней! Но задумываемся ли мы о том, почему мы предпочитаем те или иные цвета? В одежде, какой цветовой гаммы ...

Фото:

Числа и цвета для улучшения жизни

Изучение цвета завораживает. Мы окружены цветом всю нашу жизнь. Даже так называемая бесцветность имеет цвет. Трудно представить себе мир без цвета. Цвет – неотъемлемая часть нашей жизни.

Фото:

КАК ПРИДАТЬ ОСТРОТУ ЧУВСТВАМ ЛЮБИМОГО

Каждой женщине хочется вызывать в любимых восхищение, страсть, нежность. Через год, пять, десять лет совместной жизни, женщина так же хочет получать л...

Фото:

ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ - РАЗГАДКА ВАШЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Еще в 1975 году группа специалистов-физиологов поведала миру о взаимозависимости между любимым цветом и сексуальностью человека. Одежда, которую вы но...