Что такое аффирмация

Что такое аффирмация

Аффирмации - высказывания положительного характера, которые могут влиять на мировоззрение и формировать будущее.

Люди, практикующие аффирмации в своей жизни, могут облегчить свой путь к достижению счастья, здоровья и благополучия.

Аффирмация представляет собой краткое утверждение, созидающая энергетика которого направлена на определенный аспект сознания, и которое способно запрограммировать работу подсознания на достижение положения, соответствующего данному утверждению по смыслу. Аффирмации следует произносить отдельно или одну за другой. Гармоничным количеством повторений считается число, кратное трем: 3, 6, 9...

Наша жизнь формируется под влиянием эмоций и окружающего нас мира. Важно не терять из виду выражение о том, что подобное привлекает подобное. Так и есть. Негативные мысли - проводники негативных событий, и все отрицательное, чего мы так опасаемся, обязательно приходит в нашу жизнь - мы спровоцировали их сами. Мысли и эмоции, посвященные любви и другим положительным переживаниям, привлекут в нашу жизнь такие же положительные события и необходимые обстоятельства для воплощения желаемого.

Аффирмации - достаточно эффективное средство, необходимое для формирования верного восприятия жизни. Аффирмации полезно повторять везде и всегда, в любом количестве. Мысленно, вслух, прогуливаясь, работая, находясь в длинной очереди. Для повторений необходимо усилие, после чего высказывания прочно вживаются на подсознательном уровне человеческого естества. Вы станете свидетелем исполнения желаний. Результат - все чаще вы оказываетесь в правильное время в правильном месте. Все изменения происходят при условии, что вы работаете над собой, не возвращаясь к тому отрезку жизни, с которого начинали. Ведь жизнь прекрасна, и у вас масса возможностей. Окажите немного внимания и доверия Вселенной - и ее силы приведут вас к успеху.

Вы можете прочесть аффирмации, посвященные различным сферам жизни, взятые из отдельных источников. Вы можете произносить их с уверенностью в том, что они помогут вам, или же можете использовать собственные высказывания. При этом вам следует помнить, что суть аффирмации - утверждение, поэтому сама фраза не должна содержать отрицающую частицу "не", так как Вселенная принимает лишь положительные установления. Второе условие - аффирмация должна быть сформирована в настоящем и совершенном виде, без оттенка надежды или намека на будущее. Ваше "я хочу, чтобы" оставит все на прежнем месте, Вселенная ответит эхом, "да, ты этого хочешь..." (и что дальше?), а если вы произнесете "у меня есть" или "я имею", тогда намерение активируется и реализуется. Третье - это обязательная направленность на благо для себя и окружающих. После того, когда вы осознаете, что аффирмации могут приносить пользу, вам нужно будет узнать, что каждая аффирмация затрагивает нашу энергию. А энергия - инструмент самой Вселенной. Вселенная же взаимодействует с нами. Иначе говоря, работа с аффирмациями основывается на том, кто мы и что из себя представляем.

Вы уже улавливаете цепочку? Подтверждения бессильны в универсальной схеме вещей до тех пор, пока вы их не активируете. Аффирмации - инструмент преобразования вашего отношения к жизни, а вместе с тем - и обстоятельств жизни. Цепляясь за энергию и действия, вы имеете власть над универсальным потоком, так как он связан с вашей энергией и жизнью.

Принципы использования аффирмаций

1. Перед применением аффирмаций уделите время изучению принципа их действия и эффективности. Как только вам открывается понимание, аффирмации становятся значительно эффективнее.

2. Аффирмации, позаимствованные из книг - прекрасно! Но самые эффективные аффирмации - созданные вами самостоятельно. Когда вы их записываете, они исходят непосредственно из вашего сердца. Несмотря на то, что в книгах можно найти самые лучшие аффирмации, их следует сделать авторскими, чтобы они действовали эффективнее.

3. Создайте аффирмации в положительном свете, и так, чтобы они стали единым целым с вами.

4. Организуйте время и отведите специальное место для произношения ваших аффирмаций. Произносите их созидающим тоном, с верой. Повторяйте высказывания не менее двух раз в день.

5. Развивайте веру в то, о чем ваше высказывание. Без веры аффирмации утрачивают свою колоссальную силу.

6. Аффирмации должны сопровождать вас по жизни, они должны давать вам ответы на все вопросы - кто вы, что у вас в сердце и что вы привлекаете в свою жизнь.

Аффирмации - необычайно мощные инструменты, которые выступают в роли наиболее приемлемых методов личностного роста. Многие пребывают в неведении относительно того, как работают позитивные утверждения. Выполните упражнение самостоятельно, чтобы оценить их реальное значение. Принципы, которые вы вложите в высказывания, будут работать на вас. При ответственном отношении аффирмации сработают с полной отдачей в вашей жизни, и вы с восхищением приблизитесь к желаемым изменениям, которые станут реальностью.

Читайте также:

Аффирмации на деньги

 

аффирмации аффирмация высказывания время вселенная нашу аффирмации положительные самостоятельно