Элементарная рука

Элементарная рука

Стихийная, или элементарная, рука в чистом виде встречается крайне редко. Впрочем, это высказывание можно отнести и ко всем остальным типам рук.

Ногтевые пластины широкие и крепкие, а форма руки далека от совершенства. На ощупь рука твердая, даже жесткая, с ярко-красной кожей, нередко имеющей смуглый отлив.

Такие руки обычно характерны для людей, занимающихся грубой физической работой, которая не требует больших умственных способностей.

Основные черты характера обладателя элементарной руки: довольно низкий уровень интеллекта, преобладание инстинктов над разумом и притупленное воображение в сочетании с чувственностью натуры.

Отсутствие сколько-нибудь твердых моральных устоев нередко делает таких людей равнодушными к чужим переживаниям. Обладатели элементарной руки, как правило, либо суеверны, либо руководствуются в жизни религиозными догмами, не вдаваясь в суть тех или иных запретов или предписаний. Как правило, они редко предъявляют какие-либо особые требования к жизни, довольствуясь только самым необходимым. Лишившись моральной поддержки своего окружения, быстро теряют уверенность в себе и могут легко впасть в тяжелую депрессию.

руки рука редко правило нередко