Коническая рука

Коническая рука

Художественная (коническая, или артистическая) рука. Данный тип руки отличается красивой формой, узкими, длинными, по большей части ровными, остроконечными пальцами.

Относительно широкая, короткая, толстая рука с крупным большим пальцем свидетельствует о стремлении к богатству, счастью и славе, а также указывает на хитрость и наличие таланта к составлению новых проектов, креативности.

Обладатель изящной руки с ладонью средней величины и малым большим пальцем имеет художественные способности. У таких людей хорошо развиты эстетический вкус и ощущение формы.

Если рука большая, крепкая и сильно развитая, большой палец слаб, а остальные конические, то это признак повышенной чувственности и сладострастия. У таких людей чувственная сфера превалируют над умственной деятельностью. Они не утомляют себя рассуждениями, инстинктивно придерживаясь картинной стороны предметов, то есть подчиняются форме и внешности.

Уважение к другим людям, которое испытывает человек с артистическими руками, вызвано исключительно внешним блеском.

Обладатели этого типа рук — неутомимые энтузиасты, часто эксцентрики. Их восторг и экзальтация легко переходят из одной крайности в другую. Они также горячие приверженцы идей свободы и любят менять не только места, но и окружение.

Естественно, такой натуре очень трудно мириться с ограничениями, которые накладывает быт. В любви художник бывает чаще поверхностным и легкомысленным, чем верным и чувствительным, поэтому его брак редко оказывается продолжительным и счастливым.

Нередко у человека, который живет только своим творчеством, то есть у истинной художественной натуры, основными чертами характера являются неограниченная, неудержимая чувственная страсть и погоня за удовольствиями. Тип руки такой личности можно назвать сладострастной рукой (рис. 3-5°). Суммируя сказанное выше, можно отметить, что в людях с артистическими руками чаще проявляются дурные наклонности, свойственные их типу: самомнение, леность, эксцентричность, цинизм, хитрость, погоня за удовольствиями, склонность к преувеличению и лжи.

рука руки чаще большим