Психическая рука

Психическая рука

Духовная (психическая) рука. Представив артистическую руку в наиболее благородной, нежной, изящной форме, вы получите приблизительный образ духовной руки.

Психическая рука идеальна: стройная и узкая ладонь, гладкие и ровные, без узлов или лишь слегка морщинистые пальцы, длинные и тонкие в ноготных фалангах, красивый некрупный большой палец. Благородство такой руки подчеркивается бледно-розовым или желтовато-прозрачным цветом кожи, сквозь которую просвечиваются синеватые жилы.

Чем уже эта рука и чем нежнее косточки ее пальцев, тем больше оригинальности и духовности в человеке, однако одновременно это указывает на неспособность дать отпор противникам.

Лица с психическими руками часто не заботятся о своей внешности, так как живут в мире фантазий и идеалов. Они питают отвращение ко всем грубым, низким и эгоистическим поступкам. Такие люди вложат всю свою душу в самое безнадежное предприятие, если оно соответствует их идеалистическим представлениям. Они обладают такой сильной волей, что способны пойти на все, чтобы воплотить в жизнь показавшуюся им хорошей идею.

Обладатели психических рук рождены не для внешнего господства, потому что их влечение к идеальному несовместимо с честолюбием. Довольно наивные, они часто подчиняются обстоятельствам вследствие недостатка практической мудрости, которая так необходима в суровой жизненной борьбе. Неудивительно, что руки этого типа имели религиозные мученики, которые безропотно переносили самые ужасные физические мучения, воспевая при этом свое божество.

Однако не следует считать, что все люди, имеющие этот редкий тип рук, менее подвержены заблуждениям, чем другие. Царство идеального и фантазии таит не меньше опасностей, чем материальная сфера, поэтому не стоит завидовать таким людям: они не способны адекватно воспринимать процессы, происходящие в современном, достаточно жестоком мире, и часто оказываются обманутыми. Если рядом с ними нет бескорыстного спутника, который готов защищать их от обид, то они практически обречены на поражение в борьбе за существование.

рука психическая руки рук способны мире