Угловатая рука

Угловатая рука

Полезная (угловатая) рука. Данная рука напоминает элементарную, но отличается более тонким строением. Ее главной особенностью являются угловатые концы пальцев.

Руки этой формы можно встретить у педантов, чиновников и военных, которые отличаются простотой и строгостью взглядов. Для таких людей характерны мысли и поступки, прямо противоположные тем, которые свойственны обладателям артистических рук. У последних недостаток внутреннего нравственного достоинства часто компенсируется блестящими способностями в общении, в то время как первые выносливы и дальновидны, любят порядок и почитают благопристойность.

Обладателям угловатых рук импонирует организаторская и распорядительская деятельность. В своем стремлении к единодушию и соразмерности они все подчиняют обязанности и не выносят никакой другой (душевной, чувственной) деятельности, кроме той, которая продиктована разумом.

Человеку с угловатыми руками легко даются политические и социальные науки. Он также проявляет способность к языкам, логике, геометрии.

Обладателям этой формы рук свойственно прямодушие, однако они наделены и деловыми качествами. Такие люди признают чужой авторитет, обязательны и практичны. Неудивительно, что из них получаются отличные, хотя строгие и педантичные, чиновники.

Люди с угловатыми руками предпочитают реальное нереальному, а практические таланты — способностям, основанным на фантазии. Им также присуща одна весьма неприятная черта — лицемерие, являющееся следствием чрезмерной сдержанности.

Обладатели рук этого типа, как правило, педанты, которые всегда исходят из общих понятий и стремятся придерживаться четких правил во всем — в жизни, искусстве и т. д., поэтому они придираются к форме, манерам, словам.

Что еще можно добавить к портрету человека с угловатыми руками? Они всегда выбирает друзей среди людей, которые образованны и дисциплинированны, а следовательно, по его мнению, совершеннее. Такой чело век всегда прилично одет, побрит и хорошо причесан. Он — ярый противник безусловной свободы и приверженец иерархии, охотно подчиняется вышестоящему лицу.

В завершение остается лишь добавить, что именно обладатели угловатых рук управляют миром, хотя им и не свойственна та самостоятельность и энергия, которая присуща людям с лопаточной формой руки.

рук рука угловатыми обладателям добавить руки формы