Где и когда встречать Новый год?

Где и когда встречать Новый год?

Если вам не понравилось, как вы отметили Новый год или не успели загадать желание, у вас еще есть возможность это сделать. Вы просто можете выбрать для себя Новый год другой страны.

31 декабря на 1 января — это Россия, Австралия, Шотландия, Италия, Австрия, Япония, Румыния, Канада, США, ОАЭ, Финляндия и многие другие страны.

23 января 2012  - Китайский Новый год

В ночь с 21 на 22 марта, в день весеннего равноденствия, Навруз — так называется первый день нового года по персидскому календарю. Отмечается населением Афганистана и Таджикистана, говорящим на языках персидской группы, а также в республиках Средней Азии, в Иране, Пакистане и Азербайджане.

Между 12 и 17 апреля в 2012 году — в Бирме Новый год - Тинджан.

13 апреля 2012 - Новый год приходит в Шри-Ланку и Непал.

с 13 на 14 апреля по григорианскому стилю - Бенгальский Новый Год (Naba Barsha) справляют жители индийского штата Западная Бенгалия, который находится на востоке страны и граничит с Бангладешем.

14 апреля 2012- Тамильский Новый Год ( Puthandu).

16 сентября 2012 года - Рош ха – Шана, так называется еврейский Новый год, который отмечается в первый и второй день месяца Тишрей.

11 сентября наступает Эфиопский Новый год, который знаменует то, что в Эфиопии закончился сезон дождей.

13 ноября 2012 в Индии отмечают Новый год Дивали.

15 ноября 2012 - Новый год по Хиджре. Мусульманский Новый год – Хиджра наступает в первый день первого месяца мусульманского года, каждый год эта дата меняется.

Ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается кельтский Новый год «Самайну», больше известный «Хэллоуин». Но помимо этого в некоторых странах, где жители все еще говорят на кельтских языках (Шотландия, Ирландия, остров Мэн).

А когда и какой Новый год праздновать – выбирать Вам! Главное, чтобы это был Настоящий Праздник

год 2012 день отмечается страны ноября месяца января шотландия наступает сентября

Фото:

НОВЫЕ СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

Заниматься святочными гаданиями лучше всего вечером и ночью, нательный крестик перед гаданиями надо снять и убрать из того помещения, где вы собираетесь ворожить.

Фото:

Предсказание астролога на будущее России

В преддверии 2012 года, когда весь мир ждут глобальные перемены и катаклизмы, вряд ли стоит говорить о длительном прогнозе для России, так как некое важно событие, которое произойдет на территории нашей страны в следующем году, может в корне изменить и существующий порядок в стране, и ее путь, которому она следует последнее десятилетие.