Как отметить День святого Валентина: советы астролога

Как отметить День святого Валентина: советы астролога

Очень скоро наступит День Влюбленных, и многие из нас уже заранее планируют, как будут его отмечать. А что по этому поводу говорит астрология? Вот об этом мы сегодня и расскажем.

День Влюбленных по лунному календарю

В этом году День святого Валентина приходится на вторник, 18-тые лунные сутки. А это значит, что праздник будет наполнен настоящей, искренней любовью, ожидается большое количество признаний и предложений руки и сердца. Более того, многие пары в этот день, а вернее, в ночь на 15 февраля, смогут зачать ребенка, и он проживет долгую и счастливую жизнь.

В День Влюбленных в этом году вы сможете добиться взаимности от любимого человека, признавшись ему в своих чувствах. Если он вам действительно нужен, то действуйте решительнее, отриньте сомнения, и тогда счастье улыбнется вам. Только помните, что помимо искренности чувств в этот день рекомендуется проявлять и свой творческий потенциал. Поэтому обставьте признание как можно оригинальнее, поразите воображение своего избранника (избранницы) нестандартным подходом.

В День святого Валентина принято поздравлять не только любовных партнеров, но и других близких вам людей. Однако это не значит, что надо бросаться с поцелуями и валентинками ко всем представителям противоположного пола в офисе или в дружеской компании. Как только о таком поведении станет известно вашей второй половинке, ссоры не избежать. И если при другом расположении Луны вам такие вольности сошли бы с рук, то Луна в Овне к всепрощению не склонна.

Для поздравлений в этот день выбирайте пышные словесные конструкции и красные цветы. А вот салютов и фейерверков лучше избегать – есть опасность травм головы и глаз, так что постарайтесь обойтись без пиротехники. Также не стоит пользоваться готовыми поздравлениями на шаблонных открытках – это будет воспринято как пошлость. Лучше сами вырежьте из красного картона сердечко и напишите на нем несколько красивых фраз, можно даже и в прозе.

Где отмечать

В этом году отмечать День святого Валентина лучше всего в ресторане или в другом публичном месте, только не забудьте заранее заказать столик или билеты. Чем ярче получится праздник, тем сильнее будет гореть костер взаимной любви.

А вот глазами по сторонам «стрелять» не рекомендуется. В эти лунные сутки ревность станет вспыхивать моментально, так что даже случайная улыбка в сторону представителей противоположного пола приведет к скандалу и к испорченному празднику. Поэтому лучше, если вы выберете ресторанчик с отдельными кабинетиками, чтобы не смотреть ни на кого, кроме любимого человека.

Впрочем, вы вполне можете отпраздновать День Влюбленных и дома. Тогда выбирайте откровенно эротический антураж с красными свечами, множеством лепестков роз и с возбуждающими благовониями. В этом случае можно даже не особо утруждаться с выбором наряда, главное, чтобы на вас (или на вашей возлюбленной) было красивое и соблазнительное белье.

Что дарить

Дарить в этом году лучше всего предметы интимного плана, то есть вещи, которые напоминают об истории ваших взаимоотношений с любимым человеком. Это может быть и альбом с совместными фотографиями, и билеты в кинотеатр, в котором вы впервые поцеловались, и диск с музыкой, под которую любите танцевать.

Кроме того, хорошо «приживутся» и практичные подарки. Только не стоит дарить даме сковородку, а кавалеру – электробритву. Выбирайте украшения – цепочки, браслеты, запонки, а также шарфы (палантины), часы и поясные ремни. Все, что «вьется», польстит покровительнице года Змее, и она подарит вашей паре крепкую и долгую любовь.

Удачным подарком станут и произведения искусства. А еще, конечно, не стоит забывать и о традиционных презентах этого дня – сладостях, валентинках, цветах и воздушных шариках.

День святого Валентина и год Петуха

Покровитель года Петух наравне с капризной Луной диктует свои условия. А это значит, что в этом году День святого Валентина станет настоящим праздником для тех людей, которые действительно любят друг друга, а не объединились в пару только ради того, чтобы избавиться от одиночества. Хороший день ждет и тех, кто нашел в своем возлюбленном (возлюбленной) идеального любовника. Чувственные отношения понятны и приятны Петуху, поэтому и такие пары получат ее благословение.

Кроме того, Петух ратует за образование новых семей, и в этом ее интересы совпадают с тенденциями, которые диктует в этот день положение Луны. Так что покровитель года будет подталкивать возлюбленных к важному решению о заключении брака. Причем есть вероятность, что у многих предложение руки и сердца вырвется спонтанно, импульсивно, как будто под чьим-то воздействием. Однако даже таким образом сделанное предложение принесет долгую и счастливую семейную жизнь.

А вот те пары, в которых партнеры нечестны друг с другом, в День Влюбленных запросто попадут в сомнительные и двусмысленные ситуации. Вскроются обманы, станут очевидными измены, поэтому если вам есть, что скрывать от своего партнера, то лучше в этот день не устраивать романтических ужинов и вообще не встречаться с этим человеком. Тогда у вас появится шанс сохранить отношения, если, конечно, вы ими дорожите.

И еще. Если вы хотите укрепить любовь, то в этот день обменяйтесь со своим любимым человеком колечками, напоминающими змейку, тогда покровительница года еще больше свяжет вашу пару, подарив то, чего вам не хватает для полного счастья.

Приметы на День святого Валентина

В принципе, у нас этот праздник еще не успел «обрасти» своими приметами, так как слишком мало времени прошло с момента его популизации в России. Тем не менее, кое-какие наблюдения наш народ уже сделал.

  • В этот день дамы могут наравне с мужчинами первыми признаваться в любви и делать предложение руки и сердца. Отказывать им не принято.
  • Мужчина и женщина, впервые поцеловавшиеся 14 февраля, долго будут вместе.
  • Если первое поздравление с праздником вы получите от любимого человека, значит, он – ваш суженый.
  • Если пара 14 февраля отпустит в небо два шарика в форме сердечка, то их ждет скорая свадьба.
  • По календарю народных примет 14 февраля птицы начинают поиск своей пары. Так что и людей, у которых пока нет своей второй половинки, в этот день возрастают шансы на удачное и перспективное знакомство.
  • В День святого Валентина принято поздравлять не только возлюбленных, но и самых близких друзей, и родственников. Это укрепляет теплые отношения.
  • Если незамужняя дама увидит 14 февраля малиновку, то скоро выйдет замуж за моряка.
  • Если девушка, выглянув с утра в окно, увидит воробья, то ее ждет счастливый брак, правда, ее избранник будет беден.
  • Если незамужняя особа увидит щегла, то выйдет замуж за очень богатого мужчину, который будет баловать ее всю жизнь.
  • Если в ночь перед Днем святого Валентина вам приснилась пара лебедей, то кто-то вас очень любит и скоро признается в своих чувствах.

День святого Валентина прекрасно прижился в нашей стране, даже несмотря на то, что у нас существует свой День семьи, любви и верности, который мы отмечаем 8 июля. Возможно, причина в том, что русский праздник любви появился несколько позже, а может, все дело в особой привлекательности всего западного, заграничного.
Впрочем, любви много не бывает, и даже если возникнет еще один подобный праздник, мы с таким же удовольствием станем отмечать и его. И это замечательно! Любите друг друга, дарите радость и искренность своих чувств. И помните, что говорить о своей любви надо регулярно, а не два раза в год по особому поводу.

Автор: Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

день валентина святого любви праздник февраля влюбленных отмечать пары любимого

Фото:

День святого Валентина: самые интересные факты

День святого Валентина празднуется уже несколько столетий, и за это время появилось множество традиций, которым многие люди с удовольствием следуют.

Фото:

ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН

Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние годаПридумал кто-то день влюбленных,Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным празд...

Фото:

ГОРОСКОП ВЛЮБЛЁННЫХ НА ФЕВРАЛЬ

Наступает Февраль – самый трудный зимний месяц, и мы все поддаемся настроению ожидания – мы ждем весны, того, что она принесет нам новую любовь и ожив...

Фото:

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - ТРАДИЦИИ И ПРИМЕТЫ

Обычаи у разных народов разные. Но суть одна. Любовь - это всегда прекрасно, это всегда праздник! Праздник Святого Валентина приобрел свои обряды и т...