Клеромантия: как гадать по жребию

Клеромантия: как гадать по жребию

Клеромантия – определенная разновидность гадания, основанная на метании жребия в виде веток и камушков. Столь нехитрым способом человек для себя открыл возможность принимать правильные решения.

Наиболее распространенным в древности жребием являлась палка, с одного конца помеченная. Для этого снималась кора или люди пользовались естественной краской из природы. Если она падала сначала на землю вверх отмеченным концом, а во второй раз - корой к верху, то предсказание считали очень благоприятным. Двукратное падение вниз ободранной стороной знаменовало неприятности.
Со временем расширился круг инструментов клеромантии, в качестве жребия применяли ветви и плоды разных деревьев, кубики и дощечки. Они пропитываются при соприкосновении с человеком его энергетикой и могут «улавливать» вибрации единого информационного поля, соответствующие личности вопрошающего.

Древа друидов

Друиды к деревьям относились с особенной долей почтения. Поэтому они питали к гаданиям по веткам полное доверие. Чтобы следовать сложившемуся примеру, важно запастись небольшими веточками березы, дуба, рябины, ивы, ясеня, ольхи, бузины, орешника, боярышника, яблони, тополя и пихты. Правда кельты применяли 19 видов кустарников и деревьев, но в наших широтах ограничиться можно и 12-ью. Собирая ветки, помечайте сразу их различным цветом или снабдите их ярлыками. Далее положите в кожаный или холщовый мешок, перемешайте и, не глядя, задав вопрос, вытащите одну. Узнав породу дерева, вы можете расшифорвать предсказание.

Толкование

Дуб: колебания следует отбросить, не нужно бояться идти навстречу судьбе. 

Береза: осторожнее! Вы можете допустить серьезную ошибку. 

Рябина: слушайте ваш внутренний голос, но не советы окружающих. 

Ольха: отстаивайте свое правое дело, не надо размышлять о последствиях. 

Ива: выкиньте из головы свои прошлые невзгоды, их время ушло. 

Ясень: полагайтесь лишь на себя. 

Бузина: не поддавайтесь пагубным пристрастиям. 

Боярышник: пора отложить дела и отдохнуть.

Орешник: дарите тепло и заботу окружающим людям, не думайте постоянно о себе. 

Яблоня: любите мир именно таким, каков он есть, свои претензии стоит умерить. 

Пихта: ваши основные враги – зависть и злость. 

Тополь: будьте несмотря ни на что стойкими. 

Гадание китайское на палочках

Старое китайское гадание основывается на толковании фигур, которые образуются бамбуковыми палочками. Возьмите 7 бамбуковых палочек примерно длиной по 10 сантиметров, стакан или иную емкость, а также красный или белый платок. Расстелите на столе платок, сосредоточьтесь, после чего выбросьте на расстеленную ткань палочки. Внимательно изучите получившиеся фигуры.

Толкование

  • Немалая часть палочек падает слева от вас - все дела у вас закончатся благополучно. 
  • Больше всего палочек лежит справа - виноват в появившихся недоразумениях кто-то к вам очень близкий. 
  • Практически все палочки друг на друга легли кучкой - разберитесь в имеющихся у вас желаниях и поймите наконец, чего на самом деле хочется. 
  • Если 2 палочки ложатся крест-накрест - вас ждет впереди счастливое событие. 
  • Палочки образуют прямой угол - скоро ваши финансовые дела улучшатся. 
  • Образовали палочки тупой угол - ожидайте очень приятных и нежданных гостей. 
  • Острый угол – можете готовиться к неприятностям, которые осложнят на некоторое время вашу жизнь. 
  • Палочки образовали фигуру, которая напоминает по форме квадрат или прямоугольник, - в вашей жизни ничего в ближайшее время не изменится. 
  • Брошенные вами палочки легли по овалу или кругу - скоро вы встретите человека, который серьезно повлияет на вашу судьбу. 
  • Узор всех упавших палочек довольно хаотичен - вам предстоят хлопоты и перемены. 

Гадание Вуду

Следуя традициям знойной Африки, вы можете узнать с помощью оби о своей судьбе многое. Оби - это четыре плоских камушка или кусочка дерева, одна сторона их темная, но другая - светлая. Палочки или камушки поместите в подходящую для них емкость, встряхните их, и затем бросьте прямо на поверхность стола.

Толкование

5 вариантов раскладов при данном бросании называют оду. Каждый из этих вариантов имеет собственную трактовку.

Четыре светлые стороны - Алафия (то есть мир). В абсолютном значении данная комбинация значит безмятежность и спокойствие. Если Алафия у вас выпала при первом бросании, ответ считаться законченным не может, в этой ситуации оби следует перемешать и снова бросить.

Одна темная и тре светлые - Этава (символизирует борьбу) . Говорит о конфликте между людьми или борьбе с серьезной ситуацией. Этава как и Алафия, считается при первом бросании неполным ответом, ведь конфликт чем-то должен обязательно заканчиваться.

Пара светлых и пара темных - Эифе (символизирует равновесие). Совершенное равновесие сил света и тьмы, создающее весьма гармоничную ситуацию. Закончатся все начинания благополучно, если они неплохо обдуманы и выполняться будут методично и с огромной долей душевного спокойствия.

Одна светлая – и три темные  Окана ( немного плохого, но и немного хорошего). Все идет нормально. Но ситуация в любой момент может измениться не в лучшую сторону. Поэтому соблюдать надо осторожность и присматриваться к людям, вас окружающим, особенно внимательно.

4 темные стороны - Ойекун (тьма). Указывает на негативные влияния (недоброжелателей или завистников) или значит, что на ваш вопрос внятного ответа пока нет.

Если выпадают первыми Этава или Алафия, для завершения ответа нужен второй «тур». В итоге комбинация образуется из двух раскладов. Вероятных вариантов тут 9, они называются омо-оду, что значит «дети оду».

Алафия + Алафия. Чувствуется сильное присутствие «светлого» элемента, но с другой, имеется опасность самоуспокоения. Если идет речь о выполнении определенной задачи, то от вас требуется сосредоточение. Если касается вопрос отношений с родными и близкими - необходимо к ним проявить больше внимания. 

Энтава + Алафия. Время мира, планирования, отдыха перед важным испытанием и созерцания. Если вам хочется выйти победителем из трудной грядущей ситуации, нужно иметь ясную голову и немало сил. Этому всему помочь может медитирование и познание глубин своей души. 

Эифе +Алафия. Отличный расклад. Рекомендовано запастись терпением и мудростью. Лучший настрой в данное время соответствует известной поговорке: «Чему быть, тому быть». Однако, вероятнее всего, то, что с вами произойдет в скором времени, приведет именно к «добру», но не к «худу». 

Окана+Алафия. Будьте осторожны. Вероятно, что дела, о которых вы спрашиваете, нужно отложить. А пока лучше помнить о том, что иногда бездействие –это лучшая тактика. 

Ойекун+Алафия. В довольно скором времени вы столкнетесь с внезапной опасностью. Необходимо быть спокойным, внимательным, аккуратным и вы сможете избежать риска. 

Этава + Этава. Для достижения желанной цели, приложить придется немалые усилия. В общем, к своему счастью вам придется долго идти и идти по трудной дороге. 

Эифе+Этава. Неустанная работа или борьба ведут к большому успеху и совершенному равновесию. Не нужно прятаться от опасностей или же потакать своему желанию отдохнуть. Неуклонно двигайтесь по избранному вами пути. 

Окана+Этава. Будьте готовы к небольшим неудачам, промедлениям и не очень серьезным, но не особенно приятным препятствиям. Не падайте духом. 

Ойекун+ Этава. Ваша энергия врагов не сокрушает, и она направлена на вас самих. Найдите способ отступить или уклоняйтесь от борьбы. Все временно.

алафия этава палочки время палочек дела будьте бросании