Свадебные гадания

Свадебные гадания

Самые простые гадания помогут тебе хоть немного открыть завесу будущего с твоим женихом.

Многие методы гаданий основаны на воображении, их назвать можно программированием на счастье – они успокаивают, придают в завтрашнем дне уверенность, придают чувство защищённости от всевозможных ненастий и бед, к тому же, свадебные гадания являются торжественным и красивым ритуалом, символизирующим переход между жизненными этапами.

Состоится ли свадьба: гадаем по иголкам

Применяется это гадание для того, чтобы заранее узнать – как скоро состоится свадьба и состоится ли вообще, какая судьба ожидает ваши отношения, какая вас ожидает жизнь. Поставьте миску с водой на стол. Возьмите 2 иголки, их натрите парафином или воском от свечи. Осторожно опускаем на поверхность воды в миске иглы и наблюдаем за ними.

Толкование:

  • Иглы друг от друга разошлись в разные стороны – свадьбы не стоит на данном этапе ждать, так как между вами имеются какие-то препятствия.
  • Падает одна из игл на дно – ваши отношения находятся под угрозой расставания.
  • Опустились обе иглы на дно миски – в скором времени вы поженитесь, и проживете счастливую жизнь.

Обличие жениха: гадаем по тысячелистнику

За сутки до своей свадьбы, в полночь, невеста должна нарвать травы тысячелистника и принести его домой. Растение необходимо окропить святой водой, произнося над ним: «Всеведник, тысячелистник, разверни тысячу листьев, да расскажи всю правду о суженом!» Растение продевают в кольцо и кладут под подушку. Предстоящей ночью невесте во сне должен явиться будущий жених в своем истинном обличье – так она вероятнее всего узнает, чего ей от своего избранника ожидать в совместной жизни – слёз или счастья.

Каким будет муж: гадание на стакане с водой

Перед днём когда намечается свадьба, ровно в полночь пусть невеста возьмет стакан с водой, положит в него свой волос и кольцо. Стакан нужно поставить на блюдце с золой, рядом зажечь свечку. Фитиль от горящей свечи окунаем в воду, чтобы погасла свеча, затем перемешать осторожно воду в стакане иглой или, например, спицей для вязания. Невеста должна при этом всматриваться внутрь своего кольца, там должно прослеживаться какое-то изображение.

  • Если в нем вы различите очертания женской фигуры– муж вам будет изменять.
  • Монеты или рабочие инструменты – муж принесёт в дом достаток и вообще будет работящим.
  • Если будут очертания печки в кольце – в семье будет уют и покой.
  • Силуэт бутылки – возможно муж будет пьющим.
  • В очертаниях кольца кнут указывает на то, что муж будет жестоким человеком.
  • Сердце – избранник будет очень любящим и добрым.

Черты и характер будущего мужа: гадаем по запискам

Невеста в ночь перед свадьбой на 33 бумажных листочках пишет всевозможные качества, которыми её будущий супруг может обладать - это должны быть не только положительные черты характера, но и отрицательные. Листочки сворачивают одинаковыми трубочками, помещают их в горшок из глины. Посуда накрывается салфеткой, далее нужно хорошо ее потрясти, чтобы перемешались все трубочки. Не глядя, вынуть из горшка 3 трубочки бумаги и прочитать, что там написано – эти 3 качества мужа являющиеся истинными его чертами характера.

Гадание мальчик или девочка

Это гадание необходимо проводить прямо в день свадьбы, незадолго до того, как молодожёны направятся в спальню. Жених берет небольшой пирог, заворачивает его в полотенце, далее приоткрывает один край таким образом, чтобы пирог вполне мог выскользнуть. Как только начнёт пирог выскальзывать, жених быстро приговаривает «мальчик, девочка, мальчик, девочка…». На каком слове коснётся пирог пола – такого пола и будет ребенок!

Гадаем по горбушке хлеба

Друг жениха на пиршестве в честь свадьбы отрезает себе первую хлебную горбушку и её кидает на стол. Если упадёт хлеб корочкой кверху – у пары в скором времени родится сын, если окажется сверху мякиш – лучше ждать дочь. Если соскользнёт кусок хлеба со стола на пол – детей у пары не будет.

 

муж гадание водой гадаем пирог невеста свадьбы гадания свадьба мальчик девочка