Индийский пасьянс

Индийский пасьянс

Отыскать две одинаковые колоды карт индийского пасьянса вряд ли возможно, даже в сети. Вы можете приобрести колоду индийских карт в любом из этнических магазинов или изготовить их своими руками.

Не столь важно, какое изображение будет символом любви или богатства, главное - чтобы вы смогли распознать интересующие ответы, которые уже есть внутри вас. Карты - лишь наглядное средство получения этих ответов.

Толкование карт - не сложное. Если две половинки изображения совпадают, рисунок и является для вас предсказанием. Читать карты можно по горизонтали и по вертикали. Если совпадает не одна, а несколько символов, для верного толкования нужно учитывать их взаимосвязь. Например, пасьянс выдает замок, символ неразрешимой проблемы, но поблизости присутствует ключ, символизирующий решение, то ситуация, волнующая вас, будет разрешена положительно.

Как раскладывать индийский пасьянс?

Сконцентрируйтесь и приступайте к тасованию карт. Вообразите период, представляющий для вас особое значение: год, полгода, месяц. Позаботьтесь о том, чтобы вас ничего не беспокоило, очистите сознание от суетных мыслей и сосредоточьтесь на своем вопросе относительно представленного периода.

Тщательно перетасовав карты, сложите их картинками вниз и положите на правую ладонь, левой - снимите еще раз и положите в низ колоды. Раскладывайте карты последовательно, слева направо, рядами по пять карт в каждом. Новый ряд выкладывайте под предыдущим, и так до последней карты. Выйдет четыре ряда. Теперь начинайте совмещать половинки изображений, вращая карты, относительно друг друга. Символы считаются совпадающими как по горизонтали, так и по вертикали. Истолковывать символы нужно, связывая их значения с остальными выпавшими символами.

Гадание не будет достоверным, если раскладывать пасьянс чаще одного раза в день.

Толкование индийского пасьянса

Больничная койка – проблемы со здоровьем, плохое самочувствие, болезнь.

 Верблюд – материальное благополучие, прибыль, доход, одноразовое получение больших денег. Очень благоприятная карта.

Весы - необходимость принятия важного решения после долгих раздумий. Спешка противопоказана, требуется обоснованное решение. Предположим, Весы разъединены, а поблизости - половинки Верблюда (прибыль), Плачущий глаз или другой отрицательный символ: это может говорить только о необдуманном поступке, в результате которого вы потеряли деньги или допустили другие нежелательные последствия. Что здесь сказать? Причина и следствие у вас перед глазами.

Вопрос, вопросительный знак – вы жаждете ответа на свой вопрос, вас мучает нерешенная проблема, тяготят сложившиеся отношения. Карты могут не предоставлять вариантов решения вопроса, а иногда сразу же видно, как можно найти выход в сложившихся обстоятельствах по близлежащим картам.

Венок - успех в делах, победа, достижение поставленных целей. Вы достигнете славы и всеобщего уважения.

Валет - молодой мужчина, у вас есть друг, любящий человек. Карта имеет большое значение. Ее разрыв по одной полосе говорит об ухудшении отношений, и все, что является препятствием, можно рассмотреть между половинками изображения. Это именно его несбывшиеся планы и ожидания. Причем, Валет - карта, рядом с которой имеют значения даже половинки. Например, разорванная Корона, половина Пиковой дамы, Вопроса... Все это значит, что человек, испытывающий чувства к вам, взвешивает ваши отношения, вы препятствуете его достижениям. Негативное влияние пожилой особы (возможно, матери) - вы ей не нравитесь. И так далее.

Голубь - вы можете рассчитывать на поддержку верного и преданного друга. Это редко выпадающая карта. Вероятно потому, что не столь много истинных друзей находится рядом с нами! Иногда эта карта означает верность мужа. Другое ее значение - покой, умиротворение и любовь в доме.

Гроб – известие о смерти в течение года, это может быть и известие смерти старика, давно больного человека. Известие может носить и смерть совсем чужих вам людей. 

Горящая свеча - оптимистическое настроение, эмоциональный подъем, вера. Положительная карта. Сулит конец неудач, выход из кризиса. Карты могут также давать варианты того, откуда и как вы получите поддержку. Например, финансирование ваших дел, удачная поездка или полезное знакомство.

Два сердца - взаимная любовь. Пролегающая дорога между половинками сердец - возможно ухудшение отношений после поездки. Проще говоря, не упускайте ни одной подсказки карт!

Дорога - путешествие, которое пойдет вам на пользу, исполнение желаемого, все идет, как вы задумали. Если дорога разрывается какой-либо картой, то ваша идея поездки пока не осуществляется, не время. Отрицательные карты рядом предупреждают об опасных последствиях путешествия, и в таком случае от него лучше отказаться. Другими словами, смотрите на значение карт, выпадающих рядом.

Дом – очень значимая карта, предвещающая роковые перемены личного характера. Возможен переезд, а также уход супруга из дома. Исходя из того, благоприятные или неблагоприятные карты выпадают рядом, событие может быть истолковано положительно или отрицательно.

Замок - у вопрошающего есть неразрешимая проблема. Выпадение Ключа говорит о скором разрешении проблемы. Если идут плохие карты - Плачущий глаз, Больничная койка, то они могут по-своему характеризовать исход текущей проблемы.

Змея (имеющая вид дракона) - сплетни, наговоры, клевета, возможно, и небезосновательно идущие в ваш адрес! Если вместе со Змеей выпадает Червовая дама, это дела подруги. Если еще и Очки - свидетельство о двойственности в отношении к вам: в глаза - одно, за спиной - другое.

Конверт - получение вестей, влияющих на текущие планы. Конверт больше относится к деловой сфере, чем к личной.

Конверт с крыльями - долгожданное, но запаздывающее известие, которое не вдохновит вас. К примеру, отношения были исчерпаны, создана новая семья, а человек из прошлого начинает в вас нуждаться. В это время вы можете крепко "стоять на ногах", жить своей жизнью и ничего не испытывать к прежним пассиям, даже сожаления.

Кровать с сердцем - пора прекрасных интимных отношений, либо вас ждет ночь любви. Всмотритесь в окружающие символы. Если

Костер - это может означать новые связи, интим. Если же Кровать с сердцем граничит с Больничной койкой - интимные отношения приносят огорчение. Если еще такое выпадет неоднократно - отношения просто невыносимы. Если Кольцо разорвано другими символами - ваш брак утратил прежнюю ценность.

Корона - отличная карта. Успех, удачный поворот дел в бизнесе, достижение цели, исполнение мечты.

Луна и Звезды - крайне редко выпадающая карта. Она в точности предвещает любые изменения в жизни и прямо на них указывает, даже конкретные даты, поэтому имеет значение ряд, в котором она оказалась. Обычно Индийский пасьянс раскладывают на полтора или два месяца. Исходя из временного периода, в каждом ряду - по 10 дней. Таким образом, можно указать точную дату. Звезды - свидетельство серьезных перемен в жизни спустя 28 дней. Если в каждом ряду у нас по семь или десять дней, то можно произвести простой расчет грядущих перемен. Например, в третьем ряду карт отмечается совпадение Звезды с Луной. От сегодняшней даты отсчитываем три недели и получаем конец месяца плюс 28 дней. События начнут происходить во второй половине следующего месяца. Неблагоприятные карты вокруг Звезд - события могут быть отрицательными. Учитывайте символы, выпадающие рядом. Если ничего не выпадает, кроме Звезд (такое случается), это означает спонтанные и счастливые изменения.

Камни - препятствие в делах, несбыточные планы. Посмотрите, чего именно касается это препятствие. Если там Череп, Замок, Пиковая дама...

Ключ - ключ к решению проблем, выход из сложной ситуации.

Колокольчик - приятные новости, сопровождающиеся большой радостью, которой вы охотно поделитесь с каждым, но воздержитесь и сохраните это приятное известие в секрете.

Король - добрая личность в вашей жизни, если только рядом не выпадают нехорошие карты. Истолковывать карту следует таким образом: решение каждого важного вопроса можете возложить на известную личность, с которой вы будете знакомы. Это очень многогранная карта, рассматривается в сочетании с другими.

Лестница - продвижение, путь вверх, успех в начинаниях, задуманное дело будет удачным. Карьерный рост. Если гадание совершается для неработающего человека, это означает, что задуманное им успешно осуществится.

Молния - вас поразит неприятное известие. Посмотрите, чем оно вызвано. Если рядом Орел - предательство со стороны официального лица, а может быть, от кого-то из знакомых. Проводите вертикальный и горизонтальный анализ символов.

Ножницы - символ ситуации, вводящей в заблуждение своей сложностью. Ситуация может казаться неразрешимой, но в действительности это не так. Учитывайте близлежащие карты. Будьте внимательны: если выпадает Замок, Часы, Череп - проблема существует, и вам нужно все тщательно обдумать, иначе стресс, чисто на физическом уровне, вам гарантирован.

Очки - вы допустили в свое окружение человека двуличного и лицемерного. С вами обходятся неискренно и не опасаются говорить за глаза все, что заблагорассудится. Иногда на память сразу же приходит личность этого человека. Рядом может выпадать Червовая или Пиковая дама, Валет, Орел... Рассмотрите тщательно, от кого ожидать подвоха. Карта серьезная, есть повод поразмыслить.

Обручальное кольцо - истолковывается по-разному, выпадает на годовой период. В течении года можете получить предложение и выйти замуж. Только нужно изучить символы, выпадающие рядом. Часы могут означать, что вы необязательно должны принимать это предложение, можете думать некоторое время. Может выпасть неблагоприятная карта, поэтому заключение брака - сомнительно. Кольцо, разъединенное другой картой - брак обесценился. Если половинки Обручального кольца находятся на одной линии, но между ними лежит несколько карт - возможно расторжение брака. Если кольцо выпадает замужней женщине, это является подтверждением крепкого брака, несмотря на ухудшение отношений. Может быть и такое, что муж ушел из дома, но разводиться не планирует.

Орел - покровитель, в любое время готовый прийти вам на помощь, спонсор. Символ поддержки в трудное время, сулит знакомство с состоятельной личностью. Если Орел разорван картой, возможна размолвка в отношениях с этим человеком, потеря его расположения, что особенно вероятно, если присутствуют нехорошие карты. Орел может означать новое знакомство, имеющее большое значение для вас в будущем. Смотрите, где именно лежит карта.

Ожерелье (застегнутое) - вам готовят удар, вас постигнет неожиданная неприятность, которую можно предупредить, если быть настороже. Другие карты также могут подсказать, кто именно нанесет удар и о его последствиях. Например, проблема будет временно неразрешимой (Замок), в сопровождении со стрессом (Плачущий глаз), плохим настроением. Да многое может осуществиться, если не предотвратить этого!

Парашют - отчаянный поступок, который увенчается успехом. В качестве последствий также следует проанализировать символические значения. Если парашют разъединен, или присутствует лишь одна половинка, вы не можете принять решение о каком-то поступке, а следовало бы! При этом нежелательные последствия будут предотвращены.

Пиковая дама - вас ненавидят, презирают, завидуют вам, ревнуют. Возле вас есть вероломный человек, способный на подлость. Как правило, карта не подразумевает близких друзей, но случается всякое. Возраст особы - не юный, чаще всего - это свекровь, теща, коллега или соседка.

Плачущий глаз - состояние, близкое к стрессу или отчаянию, неудачи, неприятности, волнения. Рассмотрите символы, выпавшие рядом - возможно, они подскажут, где искать причину неудач.

Подкова - успех в жизни, исполнение желания или мечты, продвижение в профессиональной сфере.

Парус - символизирует нерешительного человека. Если рядом выпадает Пингвин, то человек не способен на решительные поступки, возможно поэтому он не может избавиться от неудач. Карта советует проявить решительность.

Пингвин - карта, характеризующая личность, на которую гадают. Она выпадает нечасто, но если вы ее видите, значит, перед вами сомневающийся человек. Ему очень непросто определиться с выбором, он суетится и может упустить благоприятную возможность. Если карта идет в сочетании с Весами, но не выпадающими, а разорванными, или Парашютом, разъединенным другими картами - это признак отсутствия решимости у человека, о котором вы думаете, нет сил предпринять тот самый отчаянный шаг, ведущий к победе. Победа подразумевается в различных сферах - как личных, так и деловых.

Рюмка - получите приглашение в гости. Если рядом Валет (любящий вас), значит, он не равнодушен к алкоголю и есть вероятность того, что он сопьется.

Рыбка - ссора с верной подругой. Очки рядом - подруга является двуличным человеком, ей нельзя доверять.
Рыбка золотая - неприятная ссора, обличающая беседа. Если есть возможность, лучше избежать такой ситуации, особенно, если карта дополнена стрессом, болезнью, неприятностями. Смотрите, какие именно неприятности вас подстерегают - возможны такие последствия разговора.

Разорванное ожерелье - вы упустили свой шанс. Карта характеризует прошлые события. Иногда карты показывают, какие именно.  Смотрите внимательно на толкование.

Радуга - ожидается прекрасное настроение, веселье, беззаботное время.

Разбитое кинжалом сердце - удар, ведущий ко стрессу, сердце будет мучиться от неразделенной любви. Могут выпадать карты, подтверждающие предсказание - Разорванное ожерелье, Больничная кровать. Подумайте, так ли важно сохранять эти отношения?

Сердце со стрелой - неразделенная, несчастливая любовь.

Солнце - обещает хорошее настроение, прилив жизненных сил. Выпадает нечасто, так как для этого нужны серьезные основания.

Соседние карты подскажут, из какого источника вы получите вдохновение.

Сундук - прибыль, получение денег в результате успешных операций, целевые расходы.

Червовая дама - подруга, женщина с искренними намерениями. Если изображение разорвано, а рядом выпадают часы - это предупреждение о необходимости основательного решения, времени для тщательно обдуманных действий. Если дальше будут неблагоприятные карты, значит вы склонны спешить, и напрасно!

Череп - символ душевной и физической усталости, ведущий к нервному срыву. Проследите, откуда он исходит. К примеру, Замок - невозможность найти верное решение проблемы, финансовые потери. Вот и срыв!

Якорь - препятствия, приостановка в делах. Если рядом ложатся хорошие карты, Якорь расценивается, как необходимость отдохнуть. Если же карты неблагоприятные, значит, ожидает полоса неудач.

карты карта карт выпадает символы отношения замок пасьянс значение

Фото:

Гадание на будущее «Колесница Таро»

На нашем сайте AstroGuide.ru мы уже не единожды рассказывали о всевозможных способах предсказания будущего с помощью карт, рун и других мантических инструментариев.

Фото:

Большой расклад Таро

Как часто бывает, что отношения с противоположным полом не складываются, и женщина не может понять, в чем же дело. Вроде, и умница, и красавица, и успешная, и поклонников много.

Фото:

Расклады Таро: урок 3

Мы с вами уже дважды обращались к раскладам Таро, двигаясь от простого к сложному. Для больших и подробных раскладов время еще не пришло, зато сегодня мы поговорим о том, как гадать на предстоящие события.

Фото:

Расклады Таро. Урок 2

В прошлой статье мы с вами учились раскладывать карты Таро по самым простым схемам. Надеюсь, вы уже освоили эти способы гадания, так как сегодня мы поговорим о более развернутых и объемных раскладах, которые потребуют от вас вдумчивого анализа и хорошего знания значений карт, по крайней мере, старших Арканов и мастей.

Фото:

Таро гадание: расклады

Сегодня для вас – несколько гаданий Таро, которые помогут вам в самых разных жизненных ситуациях, а заодно позволят почувствовать, как карты раскрываются перед вами, начинают оживать в ваших руках и становятся с вами все более и более откровенными.

Фото:

Карточные гадания на любовь и отношения

Гадание на любовь – очень популярны, в том плане, что они достаточно просты и при этом достоверны. В этом разделе мы предлагаем вам несколько таких простых и необременительных раскладов.

Фото:

Гадания на картах Таро и значение карт

Не будет преувеличением сказать, что в истории мира никакие игры и развлечения не казались такими загадочными и захватывающими воображение, как карты Таро.

Фото:

Желаю знать, что будет...

ейчас едва ли не в каждой газете среди прочих объявлений можно найти и такие: «Сниму, наведу порчу...», «Отворот, приворот, заговор…» «Потомственная ведьма - все виды ворожбы». Или уж совсем просто: «Магия». Если верить тому, что сулят авторы этих объявлений, то нужно только иметь энную сумму денег - и все ваши проблемы будут решены.