Расклады Таро. Урок 2

Расклады Таро. Урок 2

В прошлой статье мы с вами учились раскладывать карты Таро по самым простым схемам. Надеюсь, вы уже освоили эти способы гадания, так как сегодня мы поговорим о более развернутых и объемных раскладах, которые потребуют от вас вдумчивого анализа и хорошего знания значений карт, по крайней мере, старших Арканов и мастей.

Приведенные ниже гадания позволят вам сделать прогноз на целый год вперед, в развернутом виде проанализировать, что происходит в вашей жизни в данный момент, найти выход из сложной ситуации, а также выявить проблемы со здоровьем и определиться с методами лечения. Сегодня для вас – три расклада по прогнозированию и методике решения проблем. А в качестве бонуса – первая часть расширенного метода выбора сигнификатора.

Напомню, что толкования карт вы можете посмотреть на нашем сайте.

Расширенный выбор сигнификатора

Традиционно мы выбираем карту вопрошающего – сигнификатор, исходя из того, что для женщин это Жрица, а для мужчин – Маг. Но, как уже говорилось в предыдущей статье, есть и другие критерии выбора. Можно сигнификатор выбирать и согласно внешности вопрошающего, и даже согласно его астрологическим данным, то есть по знаку Зодиака и по его управляющей стихии. Для этого используются старшие (фигурные) карты младших Арканов. Для женщин – дама, для девушек – паж, для мужчин старше сорока – король, для юношей и мужчин до сорока – рыцарь. А вот масть выбирайте либо по внешности, либо по той стихии, к которой принадлежит вопрошающий, согласно его знаку Зодиака. Для наглядности пробежимся кратко по всем мастям. Тут дано несколько вариантов названий мастей, так как в разных традициях Таро они, представляя, в сущности, одно и то же, называются по-разному.

Жезлы (Посохи, Булавы, Скипетры)

Стихия – Воздух, знаки Зодиака: Близнецы, Весы, Водолей.
Внешность: светлые или рыжие волосы, голубые или практически бесцветные глаза, очень светлая или бледная кожа.

Кубки (Чаши)
Стихия – Вода, знаки Зодиака: Рыбы, Рак, Скорпион.
Внешность: светло-русые или пепельные волосы, темно-голубые, серые или зеленые глаза, светлая или желтоватая кожа.

Мечи
Стихия – Огонь, знаки Зодиака: Лев, Овен, Стрелец.
Внешность: русые или каштановые волосы, светло-карие, желто-зеленые или темно-серые глаза, золотистая или оливковая кожа.

Монеты (Пентакли, Динарии)
Стихия – Земля, знаки Зодиака: Телец, Дева, Козерог.
Внешность: темно-русые или черные волосы, темно-карие или черные глаза, смуглая и очень смуглая кожа.

Для выбора сигнификатора можно также использовать и проблему, которая в данный момент беспокоит вопрошающего, и даже темперамент вопрошающего. Но об этом – в следующий раз.

Расклад «12 месяцев»

Преимущество этого расклада в том, что, хотя он и является прогнозом на год, вы можете делать его не только в новогоднюю ночь, а в любое удобное для вас время. Это гадание позволит вам понять, чего вам ждать в период из 12 месяцев, и как вы можете исправить предначертанное.

Вам понадобится вся колода Таро, то есть и старшие, и младшие Арканы. Для начала найдите в колоде сигнификатор – карту, которая будет символизировать вас или того, кому вы гадаете. Напомню, что для женщины такой картой является Жрица, а для мужчины – Маг (если вы не предпочтете более сложный выбор сигнификатора). Выложите сигнификатор в середину стола. Теперь тщательно перетасуйте колоду и снимите карты, разложив их левой рукой на три произвольных кучки, потом также в произвольном порядке соберите кучки в одну и приступайте к гаданию. Наугад вытащите 25 карт и выложите 12 карт слева направо над сигнификатором, еще 12 карт – слева направо под сигнификатором. Оставшуюся карту положите рядом с сигнификатором – она символизирует самое главное событие, которое ожидает вас в ближайшие 12 месяцев. Именно это событие станет «заделом» для следующего временного периода.
Первый (верхний) ряд из 12 карт символизирует 12 месяцев, то есть ожидающие вас события, начиная с того месяца, в котором вы гадаете. Например, вы решили погадать в августе – если в начале месяца и до 20 числа, то первая карта будет обозначать август. Если в самом конце месяца, то первая карта будет обозначать сентябрь. И так далее.

Нижний ряд карт подсказывает, что или кто поможет вам без потерь и с наибольшей выгодой выйти из сложившейся ситуации, то есть предлагает вам вариант самого благоприятного поведения. Соответственно, первая карта предназначена для первого месяца, вторая – для второго, и так далее.

Особенность этого расклада в том, что вы должны сначала рассмотреть события, которые предсказывают карты, как независящие друг от друга, обособленные факты, и только потом постараться найти логику в том порядке, в котором выпали карты. Вполне вероятно, что какое-то событие повлечет за собой цепную реакцию, и поэтому вам надо будет постараться этого события избежать или, наоборот, не страшиться его. Собственно, для этого вам и понадобится полный анализ нижнего ряда. То есть данное гадание ориентировано не только на толкование отдельных карт, но и на полное восприятие расклада как череды непрерывных и взаимосвязанных событий.

Расклад «Из прошлого в будущее»

Данный расклад представляет собой расширенный и более подробный вариант гадания «Три карты», которое мы разбирали в прошлой статье. Вам снова надо вытащить сигнификатор, перетасовать и снять карты, сформулировать вопрос или проблему, а потом произвольно достать из колоды 23 карты. Раскладываете их следующим образом:

Сигнификатор кладется в середину стола.
Затем три первых карты (1, 2, 3) – влево – это символизирует минувшие события.
Две следующих карты (4, 5) – вправо – это состояние дел в настоящее время.
Снова три карты влево (6, 7, 8) – это будущие события.
Две карты вправо (9, 10) – это минувшие чувства.
Три карты влево (11, 12, 13) – чувства в настоящее время.
Две карты вправо (14, 15) – будущие чувства.
Три карты влево (16, 17, 18) – освобождение в прошлом, то есть, что надо сделать, чтобы прошлые негативные события и ошибки не влияли на текущую ситуацию.
Две карты вправо (19, 20) – освобождение в настоящем, то есть, что надо сделать, чтобы текущая ситуация складывалась самым благоприятным образом.
Три карты влево (21, 22, 23) – освобождение в будущем, то есть, что вы можете предпринять сейчас, чтобы избежать проблем в будущем.
Интерпретацию расклада надо начинать с «кучек», которые относятся к вашему прошлому, потом переходите к настоящему, и в самом конце толкуйте карты, отвечающие за будущее. Таким образом, вы увидите, что вы можете изменить на всех трех временных уровнях, чтобы в результате решить тревожащую вас проблему и избежать ее негативного воздействия на ваше будущее.

Расклад «Состояние здоровья»

Данный расклад поможет вам не только выявить текущие проблемы со здоровьем, но и предупредит о возможных заболеваниях в будущем, а также подскажет, в каком направлении вам стоит действовать, чтобы улучшить свое самочувствие. Только помните, что Таро – не панацея и не диагностический центр, то есть вы можете выявить проблему, но подтверждать ее и избавляться от нее в любом случае отправляйтесь к врачу. Тарологи советуют прибегать к этому раскладу в том случае, если вас что-то смутно беспокоит, но вы не знаете, что это – например, последствие позднего тяжелого ужина или начало обострения гастрита. Итак. Для этого расклада вам опять надо отыскать в колоде сигнификатор, выложить его в середину стола, потом четко сформулировать, что вас беспокоит, тщательно перетасовать карты, снять, разложив на три кучки и снова собрав, а потом произвольно вытащить из колоды 8 карт, окружить ими сигнификатор, начиная с нижнего левого угла. Получится по три карты с левой и с правой стороны и по одной карте в голове и в ногах сигнификатора – на них обратите особое внимание, так как в таком случае карта, которая над головой сигнификатора (4-я карта), отвечает за внутренние ресурсы вопрошающего, а та, что в ногах (8-я карта) – за то, что надо делать, чтобы оставаться здоровым.

1-я карта – общее состояние организма и, соответственно, здоровья на текущий момент.
2-я карта – что укрепляет здоровье вопрошающего.
3-я карта – что разрушает здоровье вопрошающего.
4-я карта – чем помогает себе вопрошающий.
5-я карта – чем вредит себе вопрошающий.
6-я карта – какие проблемы со здоровьем могут возникнуть в будущем.
7-я карта – что надо сделать, чтобы избавиться от проблем сейчас.
8-я карта – что надо делать, чтобы не было проблем в будущем.
Сегодня мы с вами рассмотрели еще три расклада, которые пригодятся вам как для личного использования в повседневной жизни, так и для гадания окружающим. Только помните, что для того чтобы карты говорили с вами и были откровенны, вопрос лучше всего задавать вслух. Это касается и вас, и тех, кому вы гадаете. Кстати, если вопрошающий при вас отказывается озвучивать свой вопрос или проблему, сразу отказывайтесь от гадания – этот человек вам не доверяет, поэтому, во-первых, не стоит тратить на него собственные внутренние силы – Таро их забирает немало, а во-вторых, карты это почувствуют и вряд ли скажут правду, особенно, если вы только начинаете постигать их смысл.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

карты карта карт сигнификатор расклада вопрошающего таро события сигнификатора зодиака гадания

Фото:

Индийский пасьянс

Отыскать две одинаковые колоды карт индийского пасьянса вряд ли возможно, даже в сети. Вы можете приобрести колоду индийских карт в любом из этнических магазинов или изготовить их своими руками.

Фото:

Гадание на будущее «Колесница Таро»

На нашем сайте AstroGuide.ru мы уже не единожды рассказывали о всевозможных способах предсказания будущего с помощью карт, рун и других мантических инструментариев.

Фото:

Большой расклад Таро

Как часто бывает, что отношения с противоположным полом не складываются, и женщина не может понять, в чем же дело. Вроде, и умница, и красавица, и успешная, и поклонников много.

Фото:

Расклады Таро: урок 3

Мы с вами уже дважды обращались к раскладам Таро, двигаясь от простого к сложному. Для больших и подробных раскладов время еще не пришло, зато сегодня мы поговорим о том, как гадать на предстоящие события.

Фото:

Таро гадание: расклады

Сегодня для вас – несколько гаданий Таро, которые помогут вам в самых разных жизненных ситуациях, а заодно позволят почувствовать, как карты раскрываются перед вами, начинают оживать в ваших руках и становятся с вами все более и более откровенными.

Фото:

Карточные гадания на любовь и отношения

Гадание на любовь – очень популярны, в том плане, что они достаточно просты и при этом достоверны. В этом разделе мы предлагаем вам несколько таких простых и необременительных раскладов.

Фото:

Гадания на картах Таро и значение карт

Не будет преувеличением сказать, что в истории мира никакие игры и развлечения не казались такими загадочными и захватывающими воображение, как карты Таро.

Фото:

Желаю знать, что будет...

ейчас едва ли не в каждой газете среди прочих объявлений можно найти и такие: «Сниму, наведу порчу...», «Отворот, приворот, заговор…» «Потомственная ведьма - все виды ворожбы». Или уж совсем просто: «Магия». Если верить тому, что сулят авторы этих объявлений, то нужно только иметь энную сумму денег - и все ваши проблемы будут решены.