Лилит в знаках Зодиака

Лилит в знаках Зодиака

Так же как обычная Луна, да и все остальные планеты Солнечной системы, Лилит – Черная Луна (точка апогея орбиты Луны) – перемещается из одного знака Зодиака в другой. И ее нахождение в персональном гороскопе строго индивидуально. Вычислить, в каком знаке находится Лилит, можно, либо составив свою натальную карту, либо воспользовавшись услугами соответствующих сайтов, где надо просто ввести дату, время, место рождения, и специальная программа рассчитывает положение всех планет в натальной карте.

Положение Лилит либо усиливает отрицательные качества, либо ослабляет, извращает положительные. Так, например, при активном воздействии Черной Луны инициативность может переродиться в авторитарность, а склонность к самоанализу – в паранойю или в непомерное себялюбие. Зная, в каком знаке в вашем гороскопе находится Лилит, и чем это чревато, вы можете постараться избегать подобных метаморфоз, что в результате убережет вас не только от ошибок, но и от проблем, и от заболеваний психического характера.

Лилит в Овне

Лилит в Овне делает человека властным, а его желание всегда и во всем быть первым приобретает гипертрофированный характер. Такой человек, не задумываясь, пойдет по головам, будет подминать под себя тех, кто ему, так или иначе, мешает. Лилит в Овне усиливает вспышки гнева, стремление навязать окружающим свою волю дозволенными и недозволенными способами. Такое положение Черной Луны в гороскопе увеличивает непредсказуемость действий и делает своего обладателя склонным к вседозволенности. Нельзя сказать, что Лилит в Овне дает человеку только плохое. С ее помощью усиливается образность мышления, человек получает ораторские способности, его рассказы даже о самых прозаических вещах становятся красочными. Правда, и здесь таится опасность для окружающих – увлекшись выступлением человека, у которого Черная Луна в Овне, они с легкостью соглашаются на такие аферы, к которым при других обстоятельствах не подошли бы и на пушечный выстрел.

Лилит в Тельце

Лилит в Тельце извращает основательность знака, бережливый человек может стать жадным, гурман – обжорой, а нормальное желание заработать на жизнь – алчностью. Тельцы и в нормальном-то состоянии склонны больше получать, нежели отдавать, а под воздействием Черной Луны может проявиться принудительный отъем – денег, энергии, имущества. Это главная опасность, так как в какой-то момент может наступить переизбыток накопленного и произойдет взрыв – в виде наказания (суд, тюрьма) или в виде психического заболевания. А вот благоприятной стороной такого положения Лилит может стать материализация образов и идей, умение из всего извлекать пользу, делать деньги буквально из воздуха. Вы можете стать человеком, про которого говорят, что он себя сделал сам. И можете добиться успехов практически на любом поприще, особенно там, где проявление творческого начала требует приложения рук. Главное – не привязываться очень сильно к материальной стороне жизни и помнить, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Лилит в Близнецах

Отрицательное влияние Лилит в таком положении выражается в том, что человек слишком верит в созданную и воплощенную им роль. «Заигравшись» в придуманный образ, вы можете запутаться и будете пойманы на лжи или на нечестивых поступках. А все дело в том, что, устанавливая собственные правила игры, вы заставляете окружающих их соблюдать, но не следуете им сами. Ваша беспринципность может дорого вам обойтись. А еще Черная Луна, находясь в Близнецах, делает человека болтливым, склонным к обману и к манипулированию окружающими, причем часто без особой необходимости. Вы можете не гнушаться сплетнями, используя их в качестве аргументов и фактов при общении с людьми, от которых вам что-то нужно. Благоприятная же сторона влияния Лилит заключается в том, что вы можете моделировать обстоятельства по своему усмотрению и поворачивать любую, даже самую неблагоприятную ситуацию себе на пользу.

Лилит в Раке

Лилит в Раке делает человека потенциально одиноким, так как человек ищет везде дом и семью, не считая домом то место, в котором он появился на свет и где скорее всего его ждут. Вы можете выходить замуж и разводиться, не ощущая родство душ и повторяя брачные манипуляции снова и снова. Вы можете менять города и страны в поисках того места, которое смогли бы назвать своей родиной, вы будете стремиться к лучшему, ища проблемы в окружающем мире, а не там, где они «живут» на самом деле, то есть в вас самой. И до тех пор, пока вы не договоритесь с собственным внутренним «я», вы не сможете найти покоя. А благоприятное влияние Черной Луны заключается в том, что вы легко адаптируетесь в любой ситуации, в любых обстоятельствах. Вы ясно понимаете, как вам следует поступить, чтобы везде быть как рыба в воде, чувствовать себя «как дома». Впрочем, это самообман, фальсификация реальности, которая станет явью только тогда, когда вы обретете истинный дом.

Лилит во Льве

Лилит во Льве делает человека самовлюбленным позером, эгоцентристом, чрезмерным властолюбцем. Гипертрофированное осознание важности присутствия себя в мире делает такого человека изгоем в обществе по-настоящему интересных и значимых людей, его просто отторгают, как нечто надутое и показное. При подобном положении Лилит вам стоит понять, что вы не можете быть идеалом, не можете быть талантливой во всем. Чем объективнее вы будете воспринимать собственную персону, тем меньше ошибок совершите, и тем большее количество народу признает ваши истинные таланты, а не показное величие и значимость. Благоприятное влияние Черной Луны заключается в том, что вы обладаете отменными актерскими способностями и можете совершенно спокойно делать «хорошую мину при плохой игре». Вы с легкостью кружите головы малознакомым людям, играя ту роль, которую от вас в данный конкретный момент ожидают. Правда, это продолжается до тех пор, пока окружающие не осознают вашу истинную сущность.

Лилит в Деве

Лилит в Деве делает человека мелочным, мстительным, зависимым от сильных мира сего, заставляет его выслуживаться, совершая при этом весьма неблаговидные поступки. Стремление всегда и во всем поступать правильно, не нарушать инструкции и предписания отторгают окружающих, так как такое положение Черной Луны в натальной карте делает человека более похожим на запрограммированный автомат, без души и сердца. Да, безусловно, правила создаются для того, чтобы им следовать, но за каждым конкретным случаем стоят люди, и если вы не будете с этим считаться, вы не достигнете совершенства, к которому так стремитесь. Будьте проще, и люди к вам потянутся. Положительное же влияние Лилит в данном знаке выражается в пытливом уме, в умении подмечать детали, обращать внимание на нюансы, что позволяет на основе незначительных подробностей сделать логические умозаключения, придти к нестандартному выводу и принять нетривиальное решение.

Лилит в Весах

Негативное влияние Лилит в Весах выражается в том, что человек настолько боится любых конфликтов, что идет на уступки всем, кто его окружает. Со стороны это выглядит как приспособленчество, но на самом деле человек просто не выносит давления, и ему проще согласиться с сильным оппонентом, чем отстаивать свою точку зрения. Также под влиянием Черной Луны искажается понимание ответственности не только за других людей, но и за собственные слова и поступки. Чтобы избежать этой ответственности, человек часто прикидывается слабым, несостоятельным, больным. А его вкусы и даже ближайшее будущее формируются под влиянием тех, кто его окружает. Это плохо сказывается на жизни человека, так как он, всей душой стремясь к гармонии, не может обрести ее, так как, будучи ведомым, делает только то, что выгодно другим. А вот положительное влияние Лилит выражается в том, что человек умеет синтезировать все услышанные идеи в одну, которая, являясь многогранной, устраивает абсолютно всех.

Лилит в Скорпионе

Лилит в Скорпионе делает человека слишком рисковым, он перестает бояться потерь, поэтому часто ставит под угрозу не только собственное благополучие, но и благополучие окружающих. Ваша внутренняя сила, устремляясь к достижению цели, может уничтожить все, что вам мешает, в том числе и жизнь людей, невзирая на лица и на степень родства. Причем часто вы сами создаете рискованные ситуации, моделируете разрушительные обстоятельства даже тогда, когда без потерь вполне можно было бы обойтись. Таким образом вы претендуете на роль высших сил, считаете, что только вы сами можете строить и ломать окружающий вас мир. Влияние Черной Луны может выражаться и в тяге к физическому насилию, сексуальным извращениям и к жестоким экспериментам. А благоприятное влияние Лилит выражено в силе вашего слова и жеста. Вы играете словами, гипнотизируете ими, вы способны мановением руки послать других на подвиг или на преступление. И только от вашей воли зависит, что будут нести окружающие вас люди – добро или зло.

Лилит в Стрельце

Лилит в Стрельце делает человека на 100% уверенным в своих силах и в своей непогрешимости. Вы не признаете авторитетов, для вас «истина в последней инстанции» – это вы сами. Под влиянием Черной Луны человек перестает воспринимать людей как равные ему единицы. Для вас все остальное человечество – лишь статисты в спектакле, где вы не режиссер, а демиург. От такого человека как вы проще сбежать на другой конец света, нежели переубедить или хотя бы добиться внимания и уважения. Если вы считаете, что черное – это белое, то будете следовать своему убеждению до самого конца. Более того, вы можете постоянно стараться убедить в этом весь мир, так как тяга к поучению в вас не менее сильна, чем уверенность в том, что вы все знаете. А вот благоприятное влияние Лилит выражается в том, что вы очень четко видите текущую ситуацию и без проблем генерируете необходимые именно в данный момент идеи.

Лилит в Козероге

Лилит в Козероге делает человека эмоционально холодным и безжалостным, когда он идет к своей цели. Это в результате приводит к тому, что вокруг не остается никого, с кем можно было бы разделить успех, кто бы мог порадоваться вашим победам. Вы часто пытается насильно переломить ситуацию, поставить ее с ног на голову, так как вам кажется, что только таким образом вы сможете добиться желаемого, хотя на самом деле все сложилось бы благополучно, если бы вы «отпустили ситуацию», позволили бы ей складываться естественным путем. Вам вредит ваш напор в тех делах, которые требуют терпения и дипломатичности. Основные проблемы, возникающие из-за влияния Черной Луны – внутреннее и внешнее одиночество из-за неверно расставленных приоритетов. А вот благотворное влияние Лилит выражается в том, что вы все свои дела доводите до конца, вы не размышляете и не рефлексируете, а действуете. Вот только не слишком ли высокую цену вы платите за конечные результаты?

Лилит в Водолее

Лилит в Водолее заставляет человека стремиться к свободе, но так как он при этом действует по принципу: «мы старый мир разрушим до основанья, а затем...», мнимая свобода часто оборачивается одиночеством, скукой и тоской. Вы слишком хотите обрести независимость, а в результате своими действиями, своим отрицанием общепринятых ценностей отталкиваете от себя даже тех, кто вас искренне любит, и в какой-то момент оказывается, что от вас действительно ничего не зависит. И окружающие начинают считать вас просто эгоистом, который ради достижения призрачных целей отторгает от себя реальность. А все дело в том, что, хронически не вынося принуждения, вы стараетесь избавиться от всех факторов, которые, так или иначе, загоняют вас в рамки. А благоприятное влияние Черной Луны выражается в том, что вы можете на основе настоящего сделать выводы о будущем и жить, опережая свое время.

Лилит в Рыбах

Лилит в Рыбах заставляет человека жить в мире иллюзий, часто губительных для его души и организма. Среди таких людей много тех, кто излишне злоупотребляет наркотиками, алкоголем и другими возбуждающими средствами, например, кофе. Это приводит к тому, что человек становится внушаемым, он подвержен страхам и фобиям, его психическое здоровье находится в пограничном состоянии. Вы строите воздушные замки, запираетесь в них, стараетесь отдалиться от реального мира, но в результате стены замков рушатся, и вы можете остаться наедине либо с недружелюбным миром, либо на обломках собственной жизни или психики. Если вы не хотите, чтобы так случилось, переводите свои фантазии из внутреннего монолога во внешний. Пишите книги, рисуйте картины, сочиняйте сказки для своих или окрестных детишек. Ведь положительное влияние Черной Луны выражается в том, что вы – обитатель сразу двух миров – реального и ирреального, метафизического. У вас особые и значимые сны, ваши эмоции – яркие и захватывающие. Дарите это людям, превращайте сказку для одного в реальность для многих.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

лилит человека луны черной влияние выражается благоприятное овне ситуацию окружающих

Фото:

Лилит или Черная Луна

«Задумывая черные дела, на небе ухмыляется Луна...». Гениальные строчки из песни группы «Агаты Кристи» как нельзя лучше отражают сущность Лилит или, как ее еще называют, Черной Луны. Именно за черные дела, за недостатки и пороки отвечает это положение лунной орбиты, ее апогей. А сама планета Лилит – невидимая, так сказать, фиктивная.