Любовь лунного знака

Любовь лунного знака

О луне, как и о любви, сложено множество легенд и романсов. А сколько поговорок и крылатых выражений! Луна притягивает наши взгляды, тревожит наши души, вдохновляет поэтов и влюбленных.

О луне, как и о любви, сложено множество легенд и романсов. А сколько поговорок и крылатых выражений! Луна притягивает наши взгляды, тревожит наши души, вдохновляет поэтов и влюбленных. Она издревле олицетворяет собой женское начало, интуицию, волшебство. Луна влияет не только на отливы и приливы морей, весьма ощутимо и значимо и ее влияние на наши настроения, принятия решений, всплески и перепады эмоций, от радости до необъяснимой печали.

У каждого из нас Луна занимает определенное положение в астрологической карте, свой знак. При прохождении Луны через ваш знак (лунный!, не путать с солнечным) вы будете чувствовать себя гораздо лучше, уверенней и комфортней, чем при прохождении ее через конфликтный вам по стихии знак. Например, Луна в созвездии Рака даст больше приятных минут лунным знакам воды, но знаки огня будут чувствовать раздражение, а знаки воздуха могут впадать в меланхолию. Представьте себе, что вам с партнером нужно принимать какое-то решение. Вы, как знак воды, в радужных надеждах и предвкушениях победы и удачи, а ваш партнер, как знак огня, раздражен непониманием и неприниманием вашего настроения. Если у кого-то из вас не хватит терпения и мудрости, то вы рискуете не только не принять решения, но и крупно поссориться. И пока вы, как типичный представитель воды, будете переваривать обиду, Луна перейдет в следующий знак. Отходчивый, как любой огненный знак, партнер воспрянет духом, и будет вас теребить – ну, чего дуешься, давай, надо решать вопрос. И… нарвется на уже ваше непонимание. А память собирает обиды и занозы в одну кучку, и вот вы уже готовы сказать своему партнеру – иди-ка, ты милый, подальше.

Сказать-то, конечно, можно. Вот только может перед тем, как второпях рвать в клочки отношения, надежды, душу, стоит просто заглянуть в свою карту и посмотреть, какой у вас и вашего партнера лунный знак, где сегодня гуляет Луна и какой лунный цикл идет.

Чтобы определить свой лунный знак, достаточно в своей натальной карте найти созвездие, в котором находится символ Луны (серп)

А теперь немного о лунных знаках и их поведении в любви и партнерстве.

Луна в Овне
Разум выше чувств, нетерпимость к неопределенности, на все есть свое четкое и чуть агрессивное мнение, раздражительность от чьей-то нерешительности и необоснованных фантазий. Лунный Овен – безусловный лидер, спорить с ним бесполезно и болезненно.

Луна в Тельце
Если такой человек связал свою жизнь с кем-то, то это надолго. Это тип людей ничего не пожалеет для своих, но если вы не входите в круг “своих”, вас могут просто не заметить. Лунный телец строит свои отношения, свой дом надолго и с любовью, порой не замечая, что любит свое проявление любви больше, чем партнера, что приводит к ревности своего избранника ко всему миру.

Луна в Близнецах
Быстрый ум, торопливое движение вперед с раздражением, что кто-то не успевает или пытается затормозить движение. Такому типу нужен постоянный допинг в виде если не новых любовных приключений, то хотя бы новых людей, которые будут восхищаться им. Осмелившимся же сделать Лунному Близнецу замечание или не признать его таланты будет объявлена война. Нередко иррациональность лунного Близнеца доводит его партнера до разрыва отношений.

Луна в Раке
Лунный Рак – это душа нараспашку, восприятие мира через чувства. Он всегда находится на одной эмоциональной волне со Вселенной, из-за чего у его партнера может создаться впечатление, что проблемы других волнуют лунного Рака больше, чем отношения с конкретным партнером. Сентиментальность и чувствительность лунного Рака часто оборачивается приступами неуверенности и грусти.

Луна во Льве
Лунный Лев щедр на красивые жесты и слова, он создает мир Любви, творит его широко и грандиозно, любуясь собой в любом своем проявлении. Он готов подарить партнеру весь мир, но поскольку на меньшее он не согласен, то дождаться от него простых реальных каждодневных действий практически невозможно.

Луна в Деве
Странная совместимость несовместимых черт. С одной стороны – щедрая и романтическая натура, с другой – продумывание этой самой романтичности до мельчайших деталей. Как прозвучало в фильме “Однажды в Вегасе” – ты строишь планы насчет планов? Вот такая рациональная романтика, которая порой выглядит как занудная придирчивость.


Луна в Весах
Для лунных Весов самое главное - гармония и идеальное партнерство. Они могут глубоко переживать из-за кажущегося им несоответствия в отношениях, причем это может быть не только социальное неравенство, но и такая мелочь, как внешнее несоответствие идеалу или спор о том, чья зарплата больше или чье влияние в паре весомей. Все эти переживания порой мешают лунным Весам принять конкретное решение.

Луна в Скорпионе
Глубокая и сильная любовь лунного Скорпиона достаточно быстро переходит в чувство собственничества. Ревность подогревает его чувства, заставляя совершать нелогичные поступки. Если лунный Скорпион решил, что он кого-то любит, то он не отпустит избранника, находя своеобразное удовольствие даже в страданиях. Но страдающий лунный Скорпион способен на безжалостность и жестокость по отношению к самым близким.

Луна в Стрельце
Спонтанность, развлечения, страсть к приключениям и охоте. Лунному Стрельцу не прожить без войны и победы. Отношения с ним будут насыщены всплесками от “Мой навсегда” до “Никогда больше не подходи” и обратно к “Мой навсегда”. Слюнявая романтика и мыльные оперы вгоняют лунного Стрельца в тоску, заставляя совершать безответственные и бестактные поступки.

Луна в Козероге
Лунный Козерог стремится к определенности в каждой точке отношений. Он выбирает партнера навсегда, но строит отношения медленно, не торопясь сразу признаться в любви и дать обещания “вместе навеки”. Более того, он способен провести своего избранника через испытания на выдержку и доверие, прежде чем объявить ему о своем решении построить пару. Не проверяйте лунного Козерога на гибкость или чувство юмора – зря потеряете время.

Луна в Водолее
Стремление к нарушению правил и традиций – вот основная черта лунного Водолея. Он настолько искренне уверен, что брак и долговременные обязательства давно устарели, что на него даже обижаться невозможно. Он просто удивится предъявленным обвинениям и вернется к своим планам и свободе. Непредсказуемость и нестабильность лунного Водолея мешает ему создать долговременные и значимые отношения.

Луна в Рыбах
Лунные Рыбы живут в своих грезах и мечтах, и что самое странное, из-за их наивной убежденности в прекрасном – их мечты сбываются вопреки ожиданиям других более приземленных знаков. Они чувствительны и способны к искренним сопереживаниям и жертвенности. И так уверены, что их избранник – прекрасный принц, что тому ничего не остается, как действительно стать этим самым принцем.


Любовь или фаза Луны?

Лунный цикл также оказывает влияние на наши мысли, решения, чувства, настроения.

Новолуние – самое время влюбиться. Настроение более оптимистично, проблемы прошлых дней кажутся уже не такими серьезными, и партнер в общем-то уже не так раздражает. Самое подходящее время для первого свидания, примирения, свадьбы или помолвки.

Растущая Луна. Мы на подъеме сил, поэтому проблемы решаются легко. Но не поддавайтесь иллюзиям и не спешите делать выводы. Не все, что кажется легким, – хорошо, и не все, что требует усилий, – плохо. Это время романтики, обновления отношений, проявлений любви и заботы.

Полнолуние. При свете полной Луны порой выявляется все, что вы пытались скрыть или настойчиво не замечать. Все сказки об оборотнях связаны именно с этим свойством полнолуния. Обостряется интуиция, чувствительность. Ссоры, разводы, предательства – все это обострение полнолуния.

Убывающая Луна. Это самое мудрое время. Всплеск эмоций полнолуния позади, и мы можем спокойно и взвешенно рассмотреть отношения, ситуации, желания. Если же ваше решение разорвать отношения окончательно, на уходящую Луну это сделать проще и безболезненней. И все-таки не торопитесь. Ведь с уходящей Луной уходят и лишние переживания. И отношения могут стабилизироваться. Может, стоит дождаться новолуния и подарить своей любви еще один шанс.

Источник: http://www.gekata.info/

луна лист лунный лунного знак отношения любви время партнера

Фото:

Лунный календарь для любви и для работы

Не знаете, какой выбрать день для своего признания молодому человеку в любви, устройства на работу или свадьбы? Наш лунный календарь поможет вам определиться.

Фото:

Влияние Луны на утомляемость человеческого организма

Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется петь и трудиться... но к завтраку это проходит. Игорь Губерман, сам того, наверное, не подозревая, угадал состояние, которое знакомо каждому из нас и вызвано очередным телодвижением Луны.