Магический круг

Магический круг

Защитный круг применяется во всех направлениях церемониальной магии и при ряде заговоров из народной магии. Разные виды кругов были использованы еще в магии древневавилонской.

В средневековых магических церемониях его так же использовали, как используют и сейчас, для защиты магов от ими вызываемых сил. Создается круг личной силой. Есть немало способов обозначения магического круга. Иногда это веревка, которую кладут по кругу, нарисованный четко мелом контур или круг, обозначенный иными объектами.

Это бывают цветы для летних и весенних обрядов, раковины и камни, руны, кварцевые кристаллы, и даже Таро, а также простые карты. Любой удобный вам размер круга хорош. В центре него чаще всего размещается лицом на север алтарь. Север -направление куда действует сила, это связывается с силой Земли. Все важные инструменты расположены в удобном порядке на нашем алтаре. Также здесь размещают символы Бога и Богини, свечи. Вы можете для защиты круга призывать и помощи в ритуалах с духами стихий, Юг – Огонь, Восток – Воздух, Север – Земля и Запад – Вода. Когда вы осуществляете работу в круге, не стоит забывать, что все необходимые предметы находиться должны до начала ритуала в круге. Не забывайте никогда спички и емкость для спичек. Круг обычно рисуют углем или мелом. Делается круг для создания магической среды, освященного пространства. Здесь вы можете заниматься магией.

Приведем некоторые способы построения круга с разными предметами

Круг свечей

Вам понадобится: зеленая свеча, тринадцать белых свечей, красная свеча, желтая свеча, свеча синяя, фиолетовая, свеча Богини (обычно зеленая и красная) и свеча бога.

Из 13-ти белых свечей составляйте круг. Ставьте по сторонам света соответствующие свечи: север, зеленая – земля, желтая – воздух, юг, синяя – вода, восток, красная – огонь, запад. В центре ставьте свечи Богини и Бога. Зажигайте фиолетовую свечку и от нее белые свечи, начинайте с севера. После чего зажигаются свечи Богини и Бога и ставят справа от себя фиолетовую свечу.

Круг из карт

Вам будет нужно: из 36 карт новая колода, Король и дама червей из какой-то другой колоды.

Обозначают 4 стихии четырьмя тузами: воздух – бубны, земля – пики, вода – крести,огонь – черви.

Раскладывать карты лучше начинать с севера. Кладут тузы вертикально, другие карты горизонтально, в порядке: Сначала Туз, затем идут шестерка, семерка, восьмерка, девятка, десятка, и в конце - валет, дама и король. Помещают в центре круга даму и короля, только червей и из иной колоды, как обозначение Богини и Бога.

Круг из рун

Вам нужен: набор рун.

Выкладывается круг, начиная с севера в следующем порядке: UR, THURS, ASS, RIED, KEN, GEBO, WUNJO, HAGALL, NIED, IS, JERO, YO, PERTHO, ALGIZ, SIGEL, TYR, BEORC, EHWAZ, MADR, LAGUZ, ODAL, DAGAZ, FE. Кладут пустую руну в центр круга, она символизирует алтарь. У четырех стихий нет символов, но призывают их посредством молитвы к стихиям.

Круг магических кристаллов

Вам нужно: тринадцать галечных простых камней, четыре кристалла от горного хрусталя, 1 лунный камень, плоский кусок кварца, 1 кусочек янтаря.

Круг выкладываем по направлению часовой стрелки из галечных камней.

Стороны света обозначаются кристаллами горного хрусталя. Кладем в центр круга кусок кварца, это значит алтарь. От него слева помещаем лунный камень в качестве символа Богини. Справа от кварца кладем янтарь -это символ Бога. Наш круг готов.

Для любого из вариантов построения круга вы можете использовать заклинание, которое произносится, при обозначении границы круга:

Это граница круга силы. Ничто пересечь его не сможет снаружи. Никакая не выйдет сила из круга без моего на то желания. Да придаст силу моим словам ваша власть о, древние великие Боги! Когда будет произнесено заклинание, пересекать границу круга нельзя ни снаружи, ни изнутри.

Круг разрушают также с севера. Тушить свечи или собирать руны или карты нужно начинать обращаясь одновременно с благодарностью к стихиям. Произносим следующее:

Духи Земли, благодарю вам то, что меня посетили!

Такие же слова произносят меняя название стихи, ко всем сторонам света.

круг круга богини свечи свеча бога севера карты север магии центре