Магия поможет сдать экзамены

Магия поможет сдать экзамены

Чего только не придумывают студенты и школьники, чтобы сдать экзамены: зовут «халяву», кладут в башмак или в туфельку заветный пятак, не моются, переступают порог аудитории определенной ногой. И соблюдают тысячи других примет. Кому-то помогает, кому-то не очень. Но главное, что дает обращение к суевериям и магии – это уверенность в себе. А ведь именно ее, как правило, больше всего на экзаменах и не хватает.

Сегодня для вас магические манипуляции, которые помогут вам увериться в своих силах и сдать экзамены без особых проблем.

Только позвольте предупредить, что магия в любом случае не заменит тщательной подготовки. Поэтому волшебство стоит использовать вместе со знаниями, а не вместо них.

Заговоренная ручка Меркурия

На растущую Луну перед началом экзаменационного периода прогуляйтесь до магазина, где продают канцелярские товары, и выберите там ручку, которая вам больше всего понравится. Совершенно не обязательно, чтобы она была дорогая, яркая и навороченная. Главное, чтобы вам было комфортно держать ее в руке и писать ей. Принесите ее домой и дождитесь ближайшей среды.

Так как покровительствует студентам и школьникам планета Меркурий (названная в честь бога Меркурия и наделенная его свойствами), то и обращаться за помощью надо к ней. Меркурий развязывает язык, помогает находить выход из сложных ситуаций, делает ум изворотливым. Меркурий не просто «заведует» обменом и подачей информации, он еще и способствует тому, что человек интуитивно находит правильные слова и верные ответы. А еще он покровительствует письменным принадлежностям, что тоже очень важно.
Итак, в среду на растущей Луне дождитесь вечера, зажгите 5 свечей. 5 – это число Меркурия. Поместите ручку между ладоней и читайте заговор:

О, Меркурий велеречивый, дай мне ясность ума, ловкий язык, крепкие нервы. Подкрепи мои знания. Заряди сей пишущий предмет своей силой. Пусть он в помощь мне будет дан, пусть ответы сами рождаются в моей голове, да не запутает меня учитель, не собьет со светлой мысли вольно или невольно. Сила Меркурия входит в меня и в сей пишущий предмет. И будет прибывать и во мне, и в пишущем предмете до тех пор, пока все экзамены этого года не закончатся. Слава великому Меркурию! Слава!

Теперь возьмите лист бумаги и напишите вашей ручкой-талисманом:

Экзамены
Экзамен
Экзаме
Экзам
Экза
Экз
Эк
Э

Заключите эту формулу в треугольник. Бумагу так же сложите треугольником и спрячьте в укромном месте или положите ее в учебник с самым сложным для вас предметом.

Напоследок смажьте ручку эфирным маслом корицы или гвоздики так, чтобы на ней остался слабый аромат, но при этом она не была бы жирной. Подождите, пока масло как следует высохнет, и уберите ручку в сумку или в портфель, с которым собираетесь ходить на экзамены. Теперь можно потушить свечи.

Сдавайте все экзамены только с этой ручкой, пользуйтесь ей при написании ответов. И не вытаскивайте ее дома, чтобы не забыть потом положить обратно. В принципе, ваше обращение к Меркурию и так сработает, однако, если вы не возьмете ручку на экзамен, может получиться обратный психологический эффект. И вы, вместо того, чтобы успокоиться, будете переживать, что оставили заговоренный предмет дома. Так что заранее позаботьтесь о том, чтобы ручка всегда сопровождала вас на экзамен.

Талисман Одина на Удачу

В качестве талисмана на Удачу мы предлагаем вам использовать руну Райдо. Это руна пути, руна завершающего усилия, она помогает сделать итог каждого отрезка дороги плодотворным и положительным, переводит на следующий уровень. В данном случае промежуточный итог вашего пути как раз и есть экзамены. И, кстати, эта руна так же соотносится с Меркурием. То есть тоже покровительствует ученикам и студентам, всем, кто получает знания, использует их на благо и обменивается информацией для достижения какой-то определенной цели.

Итак, для изготовления талисмана вам понадобится косточка абрикоса (сливы, хурмы) или маленькая деревянная дощечка. А также: черная тушь (гуашь или акварельная краска), тоненькая кисточка, лак (можно для ногтей, бесцветный) и эфирное масло майорана или аниса. Эти масла имеют непосредственное отношение к Меркурию и руне Райдо, так как принадлежат к стихии Земли.
Начертайте тушью на косточке или на доске руну Райдо, выглядит она так:

 

  Поговорите с ней, расскажите, какой именно удачи вы от нее ждете, какие экзамены собираетесь сдавать, в чем руна может вам помочь. Обращайтесь к руне по имени, назовите ей и свое имя.

Руны – детище Одина, поэтому обратитесь за помощью и к нему тоже:

Один, мудрец, поделись своей силой, Райдо сейчас заряди на удачу, чтобы экзамены сдать без помехи и прикоснуться к твоей благодати. Один, испивший из моря познанья, будь мне наставником в деле нелегком! Слава тебе! Слава Валгалле! Один великий, дай мне Удачи!

После того, как краска высохнет, капните на руну масло майорана или аниса, дождитесь полного впитывания и покройте руну лаком. Вообще, руны обычно заряжают кровью, но в этот раз можно обойтись эфирным маслом. Только не забудьте принести Одину жертву – сожгите на жаровне маленький кусочек мяса – баранины или говядины.

Носите заговоренную руну с собой. И если начнете нервничать, просто погладьте ее – она станет теплой, а вы успокоитесь.

Ночь на учебнике

Считается, что, переспав ночь на учебнике, можно получить содержащиеся в нем знания, не прикладывая никаких усилий. Однако, получить – вряд ли. А вот закрепить – однозначно. Это проверено.

Поэтому в ночь перед экзаменом возьмите учебник по тому предмету, который собираетесь сдавать. Сделайте закладки на тех страницах, на которых написаны ответы на экзаменационные вопросы. Трижды обвяжите учебник красной лентой и произнесите:
Закладки – ниточки-проводники, они помогут мне запомнить, пробелы белые восполнить, и память укрепить мою. Ответы снова узнаю. Ответы стройными рядами ложатся в голову мою, я сплю и тайны познаю. А на рассвете знанья все в моей осядут голове. Не будет больше в ней пустот, экзамен с легкостью пройдет! Слово мое крепкое!

Волшебные стихи

Это не совсем магический обряд, но он очень хорошо помогает усмирить волнение, настроиться на позитив, успокоиться. Возможно, все дело в магии, содержащейся в стихах Александра Сергеевича Пушкина.

Скорее всего, все учили в школе вступление к поэме «Руслан и Людмила», поэтому дополнительное время для вспоминания вам не потребуется. Как только перед экзаменом начнете понимать, что мандраж выбивает из головы все полезные мысли, постарайтесь расслабиться и мысленно прочитайте: «У Лукоморья дуб зеленый…». Как ни странно, эти строки действуют удивительным образом – если их произносить на почти бессознательном уровне, они не только успокаивают, они еще и снимают боль, помогают уснуть. Но в данном конкретном случае, естественно, самым важным является то, что это стихотворение снимает приступ паники. Только дочитайте его до конца.
Вы можете найти и другое стихотворение, которое лично на вас будет действовать как таблетка успокоительного. Главное, чтобы вам не приходилось вспоминать текст, и чтобы слова в вашей голове лились свободно, так, как вы дышите.

Экзамены – непростое испытание, однако с помощью нехитрых магических манипуляций вы сможете сдать их лучше и легче. Только не забывайте, что «на магию надейся, а к берегу греби». То есть любое волшебство работает исключительно в синтезе с вашей собственной волей, с вашими знаниями и с настроем на победу.

Успешной вам сдачи экзаменов!

Автор Надежда Попова специально для Passion.ru

экзамены ответы руну ручку помогает слава экзамен руна райдо меркурия