МАГИЯ ВЕЩЕЙ

МАГИЯ ВЕЩЕЙ

Автор знаменитого "Декамерона" обычно начинал свои новеллы с обращения: "Милые дамы!" — а потом рассказывал какую-нибудь занимательную историю. Мне то...

Жила в Болгарии русская девушка, дочь известного журналиста. И однажды эта девушка нашла на огороде старинный серебряный браслет. То, что он старинный, она поняла сразу, но не поняла, насколько старинный. Стала его носить. Потом ее самочувствие ухудшилось. Появилась слабость, странное недомогание. Старик болгарин, сосед по участку, как-то поманил к себе девушку и сказал: "Дочка, сними браслет. Старый он. Откуда ты знаешь, кто его носил? Да и не знаешь ты, как он к тебе относится!" Девушка, будучи родом из нашего атеистического суеверия, встрепенулась: "Кто он?" - "Браслет", - невозмутимо ответил старик. Девушка отвернулась от старика и не посчитала нужным даже отвечать ему. И все-таки ее занимало: что такое она откопала на огороде? Решила она показать браслет местному ювелиру. Тот посмотрел на изящную вещицу и сказал с плохо скрываемым волнением: "Откуда у вас фракийский браслет?"  Ну, а дальше была музейная экспертиза, подтвердившая, что браслет и впрямь фракийский, да еще и II века до нашей эры! Но дорогую безделушку ей оставили. Наверное, из-за особого уважения к сестре-славянке, приехавшей из России. В ту пору нас там еще чтили. Пока браслет кочевал из рук в руки, проходил все эти проверки и отсутствовал на руке девушки, ей стало как-то лучше. Вернулись и отличное самочувствие, и жизнерадостность, и сила. Старик болгарин встретил девушку и хитро подмигнул: "Я же говорил..." Но о чем говорил старик, героиня этой поучительной истории поняла лишь много лет спустя, когда стала всерьез заниматься биоэнергетикой, эзотерикой и всем, что сейчас так часто занимает умы людей. Фракийский браслет давно лежит в заветной шкатулке помудревшей девушки, понимающей, что вещи тоже напитаны энергией Высшего Божественного Разума, что они имеют свойство хранить многие века те мысли и чувства, которые вкладывал в них прежний владелец.

И если вам не нравится какая-то вещь, в том числе и самая современная, самая простая, как, например, перчатки, лучше не покупайте ее! Ваши вибрации не совпадают, а это значит, что вы будете в состоянии постоянной войны с этой вещью, что скажется на вашем самочувствии.

Вот вы идете домой. А в вашей сумочке лежит какая-то богословская книга и рядом с ней сборник вполне невинных эротических анекдотов. И то, и другое - части вашей натуры. Бывает. Человек на то и человек. Но только не кладите эти издания вместе. В одну сумочку. Или на один туалетный столик. Или на одну книжную полку. Иначе начнется война эманаций. Разбаланс несовместимых энергий. И этот разбаланс, как маленький вулкан, станет извергать на вас лаву гнетущего состояния, раздражения, скверного самочувствия. А вы понятия иметь не будете, откуда это взялось.

Вспомним про знаменитую фразу: «Великий государь жалует тебе шубу со своего плеча!" Неважно, что эта фраза относилась к представителям сильного пола. Важно другое: подарок с плеча высокой особы был желанен не только из-за сана этой особы, но и из-за тех эманаций, которые могла нести на себе шуба одного из "сильных мира сего"! Потому-то на Востоке и не любили дарить новые вещи. Там всегда дарили вещи старые! Чтобы с этой "старостью" передать ту энергию, которая может послужить человеку, приятному вам. Вот и вы, коль решите подарить вашему другу книгу, которую он так хотел иметь, возьмите ее не с прилавка книжного магазина, а с полки вашего книжного шкафа. Тогда эта книга перейдет к новому владельцу вместе с эманациями вашего восторга, что благоприятно подействует и на получателя.

Между прочим, тут стоит вспомнить и о всяких коварных "подарках", которые так любят делать нам люди с недобрыми намерениями. Известно, что вещь очень сильно притягивает к тому, кто ее подарил. Особенно если эта вещь из драгоценного металла или с драгоценными камнями. И дело вовсе не в том, что вещь стоит дорого! А в том, что драгоценный металл, в частности золото, и драгоценный камень, в частности бриллиант, являются, согласно эзотерическим доктринам, отличными проводниками энергий тонких миров. Это своеобразные электрические провода-соединители с потусторонним миром. И если кто-то действует на вас тяжко, вызывает у вас бурю порочных чувств, то даря драгоценную вещь, он как бы еще привлекает к этой связи и "человечество инобытия"! А это и развоплощенные недобрые люди, и недружественные духи всевозможных стихий, летящие роем из низших сфер астрала! Так что "бойтесь данайцев, дары приносящих"!

Кстати, крайне нежелательно принимать в дар от сомнительных людей домашних животных, экзотических зверей и просто самых обычных наших "двортерьеров"! Через животный магнетизм, как он называется в эзотерике, дурные эманации передаются куда больше, чем через магнетизм вещи. И если ваш верный и любимый пес тяпнул вас, то не исключено, что в этот момент через него активно действовали наши незримые, но всегда не дремлющие "друзья"!

Не слишком хорошая привычка, милые дамы, и ставить рядом с собою, особенно на ночь, подаренные вам цветы. Даже подаренные вашими искренними поклонниками и друзьями! Потому что так называемые "живые цветы", будучи срезанными, становятся цветами мертвыми. Вся их жизнь - это жизнь курицы, бегущей без головы. И если вы поставили цветы к вашему изголовью в прекрасной и любимой спальне, то знайте: они дарят вам флюиды разложения. И, быть может, обычай некоторых народов дарить цветы в горшках выглядит в свете всего сказанного не так уж и пошло?!

И, конечно, милые дамы, тщательно следите за комбинацией цветов ваших одежд и тех ароматов, которые вы подбираете к этим цветам.

На сей раз речь идет о цветах совсем другого рода. О цветах ваших костюмов. И прежде всего - выходных,

Как-то ведущий телепередачи сказал об одной целительнице: "Белая колдунья в черном платье". Он, конечно, хотел сказать "красиво", да еще и с подковыркой! Но невольно попал в точку.

Доказано, что черный цвет, как и белый, защищает от воздействий вредной энергетики, недружелюбных эманаций, агрессивных флюидов. Вот почему духовенство самых разных стран и верований облачается в черные и белые одежды.

С эзотерической точки зрения черный цвет символизирует Вселенную, ее бездонность и глубину. Белый - тоже вселенский цвет. Но цвет того СВЕТА, той Божественной Энергии, которая разлита по этой Вселенной. Белый цвет также можно назвать цветом Космического Разума. Поэтому белые одежды больше соответствовали жрецам и священникам высоких степеней.

Если вам предстоит визит в общество незнакомое, лучше оденьтесь в традиционно белые и черные тона. Если опасаетесь дурного энергетического воздействия - постарайтесь быть в абсолютно черном. Он вберет в себя все то, что ваши недоброжелатели, если таковые окажутся, предназначили бы вам! Если же вы настолько не подвержены человеческим слабостям, что можете смело пройти мимо любого источника соблазна и зла, то смело одевайтесь в белые одежды. Прийти во всем белом означает продемонстрировать чистоту намерений, отсутствие недобрых помыслов, уверенность в своих силах, способность противостоять злобной энергетической агрессии. Так что решайте сами, что больше подходит вам для выхода в свет, где мелькает столько теней...

Если же вам необходимо совместить приятное с полезным, то есть на праздничной встрече еще и обратить на себя чье-то деловое внимание, то отдайте предпочтение красным тонам. Не зря же красный цвет в нашем веке выбирали мощные политические движения! Это цвет уверенности в своей победе, хотя в эзотерическом понимании это и самый "низкий" цвет. Да что там в эзотерическом! Вспомните знаменитое: "Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны". Вот вам и шкала цветов по степени их утончения. Красный - самый грубый, фиолетовый - самый "тонкий". Но все цвета получаются из белого! Переплетение житейских истин и Высоких Вселенских Истин! Только нужно уметь это переплетение нащупать. Кстати сказать, само по себе понятие "грубого цвета" вовсе не является эквивалентом цвета "дурного". Просто где-то необходим алмазный резец, а где-то - стамеска...

Мир любит синтез, комбинации, сочетания. Это отлично знали древние, потому, помимо цветов, придавали значение запахам. И значение огромное! Так, например, употребление розового масла было оправдано не только его стойким и терпким ароматом, но и тем, что роза имеет свойство отпугивать темных сущностей, не видимых нашим физическим глазом. Замечено, что негодяи - любители мерзких запахов: Гитлер, например, был неравнодушен к запаху собственного пота.

Восток считал и считает, что люди, чьи монады прошли воплощение цветами,- это люди особо утонченного склада характера и организма. И прежде всего это относится к тем, кто "был" лотосом, лилией или розой. Не потому ли Индия столь любит сравнения, связанные с лотосом?

Правильно подобранная комбинация цветов и запахов, точнее, ароматов, убережет вас от энергетического поражения. Представьте себе, милые дамы, лукавый боится дезодоранта! Потому что приятный запах ему, существу из низких и темных астральных сфер, крайне неприятен. Между прочим, у вас против него всегда есть богатый арсенал "ароматного оружия"! Только пользоваться им надо с умом.

Если вы надеваете на себя голубую блузку или голубое платье, или жакет, то и дезодорант берите с "голубой рубашкой", а не с красной, иначе получится дисгармония, несочетание.

Возможна и комбинация двух запахов: скажем, если у вас голубая блузка и черные брюки, то к черному цвету подходит более густой запах, более активный, настойчивый. Такие ароматы обычно свойственны дезодорантам в упаковке черного или золотистого цвета.

Но будьте осторожны с очень хорошими, но весьма специфическими ароматами настоящего Востока. Индийские ароматы возбуждающи, активны, куда более терпки, чем любые европейские ароматы... но и рассчитаны они на тех, кто хорошо вписывается в этакий "индийский антураж"! Тогда такой запах, да еще в сочетании с черно-золотой одеждой, может здорово оберечь вас от дурного глаза. Но если вы плохо переносите эту "восточную терпкость", то лучше не пользуйтесь ею. Возьмите то, что более привычно вашей натуре. Тут можно привести сравнение с овощами и фруктами. Они наиболее полезны именно для того типа населения, для которого предназначены первоначально. И хотя автор этих строк очень любит бананы, он понимает, что яблоки для него все-таки полезнее, потому что их вибрации соотнесены с его вибрациями самой матерью Природой, или Промыслом Божьим! Та же картина и с ароматами. Кстати, сейчас на рынки России поступает очень много всевозможных мазей и благовоний на основе отечественных трав, например, байкальских. И не стоит отворачиваться от них только потому, что они не несут на себе печати Парижа или Дели...

И опять хочется сказать, милые дамы, что это не пустяки, не игра поэтического воображения, а строгая наука. Наука адаптации в совершенно иную эпоху, когда на глазах меняется все на планете. Мы как бы переходим на другой виток человеческой истории. Он был очень давно предсказан мудрецами и ясновидцами самых разных стран и народов. И этот виток должен характеризоваться резким изменением космо-пространственных условий планеты. Выражаясь эзотерическим и более высоким языком, Великий Космический Огонь должен привести планету и всех ее обитателей к принципиальным изменениям - к Великой Трансмутации. Но это не конец планеты, а переход ее в состояние более тонкого энергетического бытия. А значит, и более выраженной гармонии. Не поедающий, а неопаляющий Огонь пространства. Конечно, не опаляющий тех, кто очищает свое сердце, помогает своим энергетическим каналам подготовиться для восприятия этих Высоких Энергий.

И то, что дезодоранты, ароматы, цвета, вещи в такую эпоху становятся не пустяками, а нашими помощниками, стоит понять и принять. Что такое запах? Это же средство некоего общения между двумя мирами: видимым и невидимым, тонким. Еще древние колдуны знали, что разные запахи притягивают и разных сущностей. Так, например, считается, что запах вербены отпугивает темных сущностей, а запах вереска может притянуть их из низких сфер! К этому можно относиться по-разному, но стоит подумать о том, что все больше и больше людей, в том числе и серьезных ученых, начинают говорить об этом.

Создавая правильную комбинацию цветов, запахов, одежды, мы помогаем себе войти в театр жизни Новой Эпохи. Между прочим, в Санкт-Петербурге есть доктор Андрей Гнездилов, который даже лечит "терапевтическим театром". Он спрашивает человека, какая эпоха ему наиболее близка, и предлагает этому человеку надеть одежду любимой эпохи. И человек преображается в этом "терапевтическом театре", он становится свободнее, раскованнее, уверенней в себе.

Когда мы относимся к нашим вещам так, как петербургский доктор, мы как бы сами себе создаем "терапевтический театр". И если нам хорошо и комфортно, то во многом это и заслуга наших "неодушевленных" друзей. Ведь мы сами их выбрали. Выбрали не просто так, а потому что они созвучны с нашими вибрациями.

А значит, подбирая правильную комбинацию всех этих, вполне житейских, компонентов, мы становимся ближе к самим себе. И к тому миру, в котором раньше бывали неосознанно, а теперь стали относиться к нему сознательно.

потому, милые дамы, все вы можете стать для окружающих кудесницами, чары которых станут воистину неотразимы. И неотразимость эта будет плодом вашего небольшого, но, безусловно, эзотерического знания.

Леонид ВОЛОДАРСКИЙ, «Мир эзотерики»

браслет цвет милые дамы запах цвета цветов вещь вещи старик