Народные приметы и фен-шуй

Народные приметы и фен-шуй

О том, какое вообще у слова «примета» определение, никто даже никогда в своей жизни не задумывается. Раз имеется такое понятие, то пусть оно и будет.

Если примету рассмотреть в общем случае, то она собой представляет некую зашифрованную информацию. Славянские народы приходили к толкованию примет интуитивно. Но, древние китайские народы, в то же время, основываясь на многих приметах, постигали «законы» неудачи и удачи. Очень интересно, что их выводы имеют во многом общие черты с известными славянскими приметами.

К примеру, «Не сидите на углу – денег (удачи, здоровья) не будет». Согласно Фэн-Шуй, угол, направленный на человека, направляет на него некие «отравленные стрелы», которые, могут впоследствии лишить его и хорошего здоровья, оставить без денег или без удачи.
«Не прощайтесь через порог – это к соре». В философии Фэн-Шуй порог считается границей для энергии, разделяющей 2 мира (2 комнаты). С одной из сторон находится «своя» энергетика, с другой – энергетика «чужая». Именно данная граница двум мирам мешает установить контакт, а энергия, передающаяся из одного мира в другой – просто теряется. Это и может привести потом к разрушению между людьми связи.

«Не готовьте, если у вас дурное настроение». Этому учили и учат всегда юных хозяек их бабушки, мамы, прабабушки. И они во многом правы. Пища, как и губка, впитывает в себя всю энергию. А затем, поглощая данные полезные вещества и витамины, впитывает плохую энергию и человек. Нередки случаи, что мясо и борщи, приправленные эмоциями от очередных просмотренных ужастиков или ссорами, отравляли семьи, которые потчевались такой пищей.

«Не смотрите в треснутое зеркало – не будет здоровья». В действительности треснутые зеркала, зеркала с различными рисунками и даже зеркальная плитка нередко могут давать раздробленное отражение, и это разрушает энергетику человека, вызывая тем самым многие заболевания.

«Зеркало в кармане убережет от врага». Даже сейчас считается, что спрятанное зеркало в карман (наружу отражающей стороной) отбрасывает все грязные намерения и дурные мысли. А по Фэн-Шуй оно еще и отбивает негативную энергию, направленную против человека. С целью, чтобы дом защитить от дурного влияния, повесьте зеркало у входной двери или окна.

«Не показывайте на себе». Так предупреждает каждый из нас человека, который рассказывает нам о болезнях кого-либо. В Фэн-шуй сказано, что во время указывания пальцем в таких случаях человек направляет некий энергетический заряд, наполняющийся определенной информацией во время подобного рассказа о недуге.

«Не возвращайтесь с полдороги –не будет пути». Так нередко предупреждают нас мамы и бабушки. В этом есть смысл и согласно фен-шуй, ведь при переходе из одного энергетического мира (дом) в другой (улица) человек теряет немало энергии. Если же просто необходимо вернуться, то по возвращению лучше всего присесть, заняв немного энергии у родного дома, или же посмотритесь в зеркало, чтобы удвоилась энергия.

зеркало человека фен-шуй здоровья удачи время мира фен-шуй энергию энергии

Фото:

Почему нельзя спать напротив зеркала

Почему нельзя спать напротив зеркала? Что если вам захотелось узнать ответ на этот вопрос во время обустраивания вашей спальни. Зеркало имеет репутацию очень загадочного предмета, что находится и происходит внутри этого стеклянного царства?

Фото:

Украшаем дом зеркалами по законам фен-шуй

На сегодняшний день зеркало является не только инструментом для решения проблемы малогабаритного помещения, но и модным аксессуаром в любом интерьере.