Как встречают Новый год в разных точках земного шара

Как встречают Новый год в разных точках земного шара

Мы привыкли праздновать Новый год за накрытым столом, в кругу родных и друзей. Но можно внести в традиционный ритуал разнообразие, заимствовав некотор...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до праздника люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо. К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни. Индусы в зависимости от места проживания празднуют Новый год по-разному.

Жители северной Индии украшают себя цветами розовых, красных, фиолетовых, или белых оттенков. В южной Индии матери помещают сладости, цветы, небольшие подарки на специальный поднос. Утром нового года дети должны с закрытыми глазами ждать, пока их не подведут к подносу. В центральной Индии на здания вешают оранжевые флаги.

В западной Индии Новый Год празднуется в конце октября. На крышах домов зажигают маленькие огоньки. В Новый год Индусы думают о богине богатства Лакшми.

Еврейский Новый Год называется Rosh Hashanah (рош Хашана). Это - святое время, когда люди думают о совершенных грехах, и обещают искупить их в следующем году добрыми делами. Детям дарят новую одежду. Люди пекут хлеб и едят фрукты.

Во Вьетнаме Новый Год называется "тэт". Его встречают между 21 января и 19 февраля. Точная дата праздника меняется из года в год. Вьетнамцы считают, что в каждом доме живет бог, и в Новый Год этот бог отправляется на небеса, чтобы там рассказать, как провел уходящий год каждый из членов семьи. Когда-то вьетнамцы верили, что бог плавает на спине рыбы карпа. В наше время на Новый год вьетнамцы иногда покупают живого карпа, а потом выпускают его в реку или пруд. Они также полагают, что первый человек, который войдет в их дом в Новом Году, принесет удачу или неудачу в наступающем году.

В Японии Новый Год празднуется 1 января. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что, как они полагают, приносит счастье. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году.

Китайский Новый Год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии - самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый Год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами. Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами. Иногда китайцы заклеивают окна и двери бумагой, чтобы не впускать злых духов.

Для итальянцев каждый Новый год требует расчетов по долгам, а во-вторых, расставания с ненужным хламом, который они кидают прямо из окон.

В Индии на Новый год нужно поразить бумажного змея горящей стрелой. Когда змей вспыхивает, праздник можно считать открытым.

В Судане необходимо встречать Новый год на берегу Нила, тогда исполнятся все желания.

В Панаме на Новый год поднимается невообразимый шум, гудят автомобили, кричат люди...

На Кубе перед наступлением Нового года всю посуду, которая есть в доме, наполняют водой, а после полуночи выплёскивают её на улицу.

Австралия - туристические агентства на Новый год предлагают: шоу с полинезийскими танцами и аборигенами, представителями древнейшей культуры Австралии; прогулку по стеклянному тоннелю, проложенному в толще воды, для просмотра обитателей подводного мира Австралии: акул, скатов, черепах, обитателей кораллового рифа и других морских животных.

Латинская Америка сопровождает встречу Нового года уличными карнавалами, театрализованными представлениями массового характера.

Народы Севера являются самыми интересными, неожиданными, праздничными. Новогодняя ночь превращается здесь в олицетворение чувства безмерной радости, приветливости праздника. Это и ярмарка-продажа, это и спортивные состязания, это и народный фольклор с присутствием елки и Деда Мороза, который является хранителем тайн и сюрпризов в Новогоднюю ночь.

На Украине, в Польше, России и Венгрии под Новый год было принято колядовать. Сейчас эта народная традиция сменяется европейскими традициями.

год нового индии встречают праздника время празднуется бог вьетнамцы января зерна

Фото:

Как весело встретить Новый год Петуха

Не так много времени остается до Нового года. Некоторые из нас уже вовсю наслаждаются атмосферой праздника, предвкушая наступающие каникулы, остальные размышляют над темой главной в году ночи с ужасом. Как и где встречать?

Фото:

Сколько Новых годов в году

Новый год, безусловно, долгожданный и всеми любимый праздник, к которому мы начинаем активно готовиться с Католического Рождества, и продолжаем праздновать до Старого Нового года.

Фото:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВСТРЕЧЕ 2019 ГОДА ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СВИНЬИ

Новогодняя мода всегда подстраивается под символ года. 2019 год - год Желтой Земляной Свиньи и ее цвета - желтый и все оттенки коричневого. Но необязательно одеваться именно в такой цветовой гамме, возможно, что у вас будет только отдельная деталь гардероба нужной расцветки или, например, светлое платье с красивыми украшениями из страз и вышивки желтых и коричневых тонах.

Фото:

ПРИВЛЕКАЕМ УДАЧУ ФЕН-ШУЙ В ГОД КРАСНОЙ СОБАКИ

Чтобы Новый Год 2006 принес вам максимум удачи и хороших событий, предлагаю вам привлечь в свою жизнь удачу Фен-Шуй. В нашу задачу входит ублажить Кра...