Как весело встретить Новый год Петуха

Как весело встретить Новый год Петуха

Не так много времени остается до Нового года. Некоторые из нас уже вовсю наслаждаются атмосферой праздника, предвкушая наступающие каникулы, остальные размышляют над темой главной в году ночи с ужасом. Как и где встречать?

Некоторые люди встречать Новый год предпочитают традиционно: перед телевизором у себя дома, в кругу родных и близких. Многие люди придумывают самые экстремальные и невероятные способы. К примеру, в застрявшем лифте (естественно, с провизией и бутылкой шампанского). Вариантов множество.

«31 декабря ежегодно мы с друзьями ходим в баню. Это у нас традиция такая...» - Известная цитата из киноленты «С легким паром!» или «Ирония судьбы».

Важно признать тот факт, что накануне данного праздника многим людям внезапно становится одиноко и тоскливо. И даже яркие гирлянды огней и нарядные елки не способны скрасить имеющуюся действительность. Подготовка к новогоднему торжеству, покупка подарков и процесс украшения елки...все идет будто бы по предписанию, не совсем естественно. А ведь вам нужно ощущать праздник по-настоящему и искренне.

Предновогодний синдром

Грусть и подавленное состояние накануне самой невероятной ночи – явление не самое приятное, но распространенное. Некоторые впадают в уныние по той причине, что данный праздник предполагает серьезные затраты. Другие помнят свой прошлогодний Новый год: "дежурные поздравления" родственников и унылые лица, после коих отмечать подобный день вообще не хочется.

А кто-то попросту с ужасом понимает, что все знакомые уже план встречи Нового года наметили, и в нем Вам, по какой-то странной причине, места не нашлось. И хотя, вероятнее всего, в самый последний момент какое-нибудь предложение поступит, - настроение от такой мысли вряд ли улучшится.

«Все-таки жизнь - это очень удивительная штука: она полна неожиданностей, и все это – прекрасно». - Так говорил Ипполит из «Иронии судьбы».

Если Вам не знакома такая картина, то среди коллег по работе, друзей, или соседей по подъезду уж наверняка найдутся подобные "опечаленные" люди. Как же помочь себе и остальным побороть «предновогодним синдромом». Прежде всего – настройтесь на позитив! На самом деле в Новый год случаются чудеса и сбываются все заветные мечты!

Профилактика хандры (боремся с плохим настроением!)

Сейчас уже нет времени выяснять, как и когда Вы потеряли праздничный настрой. Важнейшая цель - полностью себя реабилитировать, чтобы не пришлось в Новогоднюю ночь прятать свое мрачное лицо под маской беспечности и веселья.

Просто надо подумать, что конкретно можно сделать со своим настроением?

Приподнятое настроение - это, конечно же, смех и улыбки. Поэтому, подходя каждое утро к зеркалу, улыбайтесь своему отражению. Даже если вам совсем не хочется – все равно улыбайтесь, корчите смешные гримасы и... смейтесь над собой!

Не верите? Пробуйте. Спустя некоторое время вы сможете обязательно посмеяться искренне не только над собой, но и над своими надуманными проблемами и печалями. Результат вам гарантирован.

Отложите душераздирающие мелодрамы и грустные книги. Слезную музыку лучше заменить чем-то ритмичным и бодрым. Улыбайтесь и танцуйте возле зеркала. Или пойте детские или любые другие песенки. Важно не боятся показаться смешным.

Не забывайте про «новогодние запахи». Свежие и приятные нотки эфирных масел «Бергамота» и «Грейпфрута» улучшат настроение и снимут эмоциональное напряжение. Цитрусовые ароматы нового года вас унесут далеко в детство... А хвойный и теплый аромат масла «Кедрового дерева» создаст чувство уюта, праздника и волшебной сказки.

Такие, казалось бы, весьма простые советы творят на самом деле чудеса. Вы поймете, что гораздо приятнее улыбаться, чем постоянно грустить. И, вполне возможно, удивитесь, заметив, что живут рядом с Вами очень приятные и милые люди.

Если хорошее настроение и улыбка вошли в привычку - это отлично. Но есть еще одна немаловажная, приятная, но обычно забытая многими взрослыми вещь. Это - мечта. Порой, в особенности накануне Нового года, просто необходимо мечтать!

Мечты не повредят

Большинство людей признают, что боятся мечтать. «Смотреть сквозь розовые очки на мир», «строить воздушные замки», «витать в облаках»...В таких словах действительно ощущается иллюзорность. По этой причине мечта, как полагает добрая половина взрослого населения нашей планеты, - это нечто недоступное, далекое и несбыточное.

Мы все в детстве мечтаем, но далее, взрослея, все меньше и меньше в это верим. В один момент прекращаем верить в чудеса, в Деда Мороза, в праздник, поняв, что наша жизнь - это серые будни и суета. День за днем окружающая действительность убивает все наши мечты. Возможно пора остановиться? Ведь наши мечты обязаны жить, в них нужно верить, и только тогда они могут сбыться!

Даже великие мыслители твердили, что самыми неодолимыми преградами являются те, которые люди сами перед собой ставят. Одна только мысль может стать на пути к успеху и удачи великим препятствием. Ломайте все внутренние барьеры, и смело мечтайте!

Любопытные факты:

Один студент известной бизнес-школы в США в своей дипломной работе описал почтовую службу, которая бы любые грузы доставляла за одну ночь. Преподаватель поставил ему три и недовольно спросил: «Зачем мечтать, если это невозможно?». Закончив обучение, этот студент – его звали Фрэдом Смитом, основал FedEx - известную во всем мире почтовую службу.

Менеджеры Gloryon (всемирно известный холдинг) верят и знают, что всегда мечты сбываются! И, конечно же, не только в канун рождественских праздников. Ведь мечта – являет собой путь, по которому в нашей жизни развиваются события. И если себе дадите установку на успех – будете очень успешной личностью! Наша действительность - это вовсе не преграда, а крепкая опора для имеющейся мечты.

Примечательно, что люди с большим достатком, все как один, заявляют, что они в прошлом он всегда верили в реальность мечты, составляли план ее выполнения... и она в итоге сбылась! Важно иметь огромное желание, верить в успех и, конечно же, пользоваться всеми возможностями, которые вам предлагает жизнь.

А особенно важно накануне новогодней ночи мечтать. Хотя это довольно традиционный праздник, и все известно заранее: бой курантов в двенадцать часов, салат Оливье и шампанское...Пусть кто-то его назовет банальным. Но самое праздничное, самое важное и волшебное заключается не в таких атрибутах каждого Нового года, не в соблюдении различных традиций, а в самих вас. В вашем настрое на прекрасный вечер и успешный будущий год!

Совет:

Запишите на листочке бумаги то, как вы встретили этот Новый год и провели последний день в декабре. Какие загадывали желания, о чем вы мечтали. После этого бумагу спрячьте в уютное место (но таким образом, чтобы ее было можно найти). А в очередное 31 декабря, в следующем году, достаньте и ее прочитайте. Вам интересно будет осознавать, что ваши планы и желания - воплотились в реальность.

Создать живой и незабываемый праздник себе или своим близким так просто! Главное - помните об этом. Уметь «взлетать» хотя бы иногда необходимо среди всего повседневного, привычного, и смотреть на мир глазами ребенка, с других его сторон. Радоваться самому простому, мечтать, дарить улыбку и тепло любимым, говорить добрые слова, даже, в конце концов, верить в Деда Мороза! Все это и есть есть счастье...

«Многие считают, что под Новый год, все что не пожелается, обязательно произойдет и сбудется». Мечтайте, фантазируйте, думайте о хорошем, и самое главное -действуйте. Исполнение заветной мечты, отличное настроение и великолепный праздник – все это уже сейчас в ваших руках!

год мечты праздник мечтать настроение нового важно накануне верить

Фото:

ПЕТУХ - 1950, 1982, 2014 ГОДЫ РОЖДЕНИЯ (ЗОРОАСТРИЙСКИЙ ГОРОСКОП)

   Это год суда, разоблачений. Год Петуха проявляет всю нечисть. В отличие от петуха, известного по "восточным гороскопам", это Петух-воин, реформатор...

Фото:

ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП - МЛАДЕНЕЦ - ПЕТУХ

Первую жизнь человеку дано прожить, ничего не запомнив. Ребенок одной ногой еще в небытии, и память ему не нужна - не следует начинать жизнь, будучи о...

Фото:

ПЕТУХ - краткая характеристика знака

Люди, родившиеся в год петуха, глубокие мыслители, одаренные личности, они любят труд и преданы своей работе. Они стараются выполнить любое обязательс...

Фото:

ГОДЫ ПЕТУХА В ЗАПАДНОМ КАЛЕНДАРЕ

Западная астрология насчитывает 9 разновидностей годов Петуха, каждому соответствует свой год. Узнать какой год деревянного, а какой год металлическог...

Фото:

ПЕТУХ - ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА

Петух - это мечтатель, принимает себя всерьез и любит лесть. Он не стесняется в выражениях и иногда проявляет себя резко агрессивно. Это не обходилось...