Нумерология: число Дня Рождения друзей

Нумерология: число Дня Рождения друзей

Бывает такое, что на одно и то же число, в одном месяце или в разных, приходятся Дни рождения сразу нескольких друзей и родственников, с которыми вы поддерживаете наиболее близкие отношения. Совпадение, скажете вы, и будете не совсем правы. Дело в том, что, согласно нумерологии, человек подсознательно выбирает какой-то определенный тип отношений, он ищет вполне конкретное развитие событий, жаждет, чтобы все развивалось по одному сценарию.

Данная статья будет интересна не только тем, у кого много совпадений в Числах Дня Рождения друзей, но и всем остальным. Так как, просчитав Число Дня Рождения того или иного друга, вы сможете понять, чего хотите от него, в каких отношениях нуждаетесь. И что именно послужило причиной того, что вы назвали этого человека своим другом.

Как рассчитать Число Дня Рождения друзей

Самое интересное, что на подсознательный выбор друзей влияют не только фактические числа их Дней рождений, но и нумерологическое выражение данного числа. То есть, если у вас один друг родился 6, а другой – 15, Число Дня Рождения у них одинаковое – это 6 (15=1+5=6).

Соответственно, чтобы рассчитать Число Дня Рождения друга, вам надо число его Дня рождения свернуть, если требуется, до простого числа от 1 до 9. Мастер-Числа 11 и 22 в данном расчете не учитываются, однако, если у вас несколько друзей, родившихся 11 или 22 числа, значит, у вас завышенные требования к людям, и вы ждете от них больше, чем они могут или готовы вам дать. Подумайте над этим и сверните 11 до 2, а 22 до 4.

Соответствие чисел месяца Числам Дня Рождения друзей:

  • Единица – 1, 10, 19, 28;
  • Двойка – 2, 11, 20, 29;
  • Тройка – 3, 12, 21, 30;
  • Четверка – 4, 13, 22, 31;
  • Пятерка – 5, 14, 23;
  • Шестерка – 6, 15, 24;
  • Семерка – 7, 16, 25;
  • Восьмерка – 8, 17, 26;
  • Девятка – 9, 18, 27;

Число Дня Рождения друзей

1

Вы хотите, чтобы ваши друзья брали на себя ответственность за вас, чтобы они могли решать ваши проблемы, занимались бы вашими делами, помогали бы вам. Вам нравится быть ведомой, вы ориентированы на лидера, готовы им восхищаться. Вам хочется простых и понятных отношений, поэтому вы не сопротивляетесь диктату со стороны друзей «Единиц», так как сами позволяете им так себя вести.
И в то же время вы готовы быть на вторых ролях потому, что вам самой так удобнее. Вы ищите сильных людей, чтобы иметь возможность в их тени отдохнуть, почувствовать себя слабым ребенком. Причем, даже если вы сами – «Единица», такая дружба нужна вам для того, чтобы вы хотя бы иногда могли расслабиться.

2

Вы ищите полноправных партнерских отношений. Вам не нравится, когда кто-то «перетягивает одеяло» на себя, вам хочется, чтобы каждый из друзей имел право голоса, чтобы решения принимались сообща, чтобы не было разногласий. Для вас дружба – союз близких людей, она для вас не менее важна, чем любовь. Вы хотите, чтобы при общении с другом вы отдыхали, а не напрягались, подстраиваясь под другого человека.

Вам неприятны отношения, когда кто-то постоянно указывает вам, куда вы с ним пойдете, о чем будете говорить, кого вы можете пригласить на свой День рождения, а кого – нет. А еще вы ищите полного доверия, вам хочется, чтобы на вашу откровенность ваш друг (подруга) отвечал такой же предельной откровенностью.

3

Вы ищите на столько дружбы, сколько творческого союза. Вам важно, чтобы ваш друг разделял ваши взгляды на жизнь, чтобы он увлекался теми же вещами, что и вы сами, читал те же книги, смотрел те же фильмы. Вам нравится, когда все это вы можете обсудить во время дружеской встречи. А еще вам претит утверждение, что «трое – уже толпа», то есть вы готовы одновременно общаться с несколькими друзьями и хотите, чтобы ваш друг «Тройка» придерживался такого же мнения. Вам важно, чтобы вы могли самовыражаться через общение с друзьями, чтобы вся ваша деятельность находила одобрение.
А также вы сами очень любите слушать, поэтому вас так привлекают «Тройки», они отличные рассказчики.

4

Вам нужен товарищ для шалостей, розыгрышей, девиантного поведения. Вы ищите друга, для которого не существует социальной морали, который против всяческих ограничений, с которым можно покуролесить. Причем чем скромнее вы сами, чем больше на вас давят нормы и правила, чем чаще вы мечтаете вырваться из замкнутого круга, тем больше среди ваших друзей «Четверок», вы ищите то, чего лишены сами, или то, на что у вас в одиночестве не хватает смелости.
Самое интересное, что чаще всего «Четверки» не только потакают вашему стремлению вырваться за рамки, но и учат вас жить в этих рамках, получая от них своеобразное удовольствие.

5

От дружбы вы ждете ярких впечатлений, поэтому подсознательно выбираете друзей, которые обожают всякие странствия и путешествия. Вам нравится, когда вас постоянно куда-то тащат, когда человек придумывает для вас всевозможные развлечения. Вам претит скука, поэтому вам и нужен бурный и непредсказуемый друг. Особенно, если вы сами не умеете организовывать свой досуг. А еще вам нужен единомышленник.

И в то же время вы не любите привязываться к друзьям, для вас «дружить» и «держать рядом с собой» – не синонимы. Вам нравится, когда встречи интенсивны, но достаточно редки. А «Пятерки» предпочитают вольное плавание, поэтому ежедневное общение с ними – нонсенс.

6

От друзей вы ждете награды за каждое свое действие, за каждое доброе дело. Принцип вашего отношения с друзьями: ты – мне, я – тебе. Вам важно, чтобы друзья расплачивались с вами той же монетой. Вы готовы сделать для них все, но при условии, что и они сделают для вас не меньше. Однако, как только друг по каким-то причинам начинает воспринимать ваши действия, как должное, вы тут же теряете к нему интерес. И отправляетесь искать следующую «Шестерку».

Однако не только принцип взаимодействия привлекает вас в «Шестерках». Вам нравится то, что такие люди умеют брать на себя ответственность за тех, кого любят, за тех, кто рядом с ними. «Шестерки» – прекрасные друзья, которые придут на помощь и днем, и ночью. Конечно, при условии, что и вы готовы сделать то же самое.

7

Вы ищите дружбы серьезных, замкнутых, немногословных людей. Вам не нужна легкость в отношениях, вам гораздо важнее получать время от времени дельный и мудрый совет, вам нужен человек, который будет анализировать ваши проблемы и давать вам сразу несколько вариантов их решения. Ваша зона комфорта – редкие встречи с таким другом, как правило, тогда, когда вы нуждаетесь в утешениях и наставлениях. Вы скорее позвоните ему, чтобы поделиться своей болью, чем своей радостью. Вам не нужно общение ради общения, вы не станете скидывать «Семерке» SMS-ку с новым анекдотом, не будете подшучивать над этим человеком.
И у такой дружбы есть огромные плюсы – она длится годами, так как вы не успеваете надоесть своему другу «Семерке», так же как он не достает вас.

8

Вам важно материальное положение друзей. Вам нравится, когда они могут оплатить совместный поход в кафе, подарить вам богатый подарок, дать в долг на неопределенный срок. В дружбе с «Восьмеркой» вы имеете свой меркантильный интерес, и для вас более актуально его желание делиться, чем какие-то другие качества. И в то же время вас в таких людях восхищает умение делать деньги и грамотно ими распоряжаться. Правда, часто подобная дружба заканчивается после того, как «Восьмерка» либо теряет свои финансы, либо вдруг перестает проявлять щедрость по отношению к своему другу.
Впрочем, иногда бывает и так, что в друзья «Восьмерок» выбирают те, кто сам имеет высокий материальный доход. В этом случае выбор обусловлен поиском соответствия и нежеланием общаться с людьми, которые стоят ниже на социальной лестнице.

9

Вы ищите друга, который будет во всем вам подчиняться, будет служить вам, станет вашей тенью. И не будет требовать взамен ничего, кроме вашего благосклонного взгляда. Вам важно, чтобы ваш друг не затмевал вас, чтобы всегда был при вас, делал за вас многое из того, что вам делать неприятно или не хочется. Отказ такого друга вы воспринимаете как личное оскорбление, даже если ему пришлось отказать вам по весьма объективным причинам.

Можно сказать, что в «Девятке» вы видите не столько друга, сколько слугу. И как долго будут продолжаться такие отношения, зависит от того, не захочет ли «Девятка» сменить «хозяина», или от того, не наскучит ли вам такой тип общения.
Есть и еще один нюанс, общий для всех Чисел. Если вы выбираете себе в друзья людей, чье Число Дня Рождения так или иначе совпадает с вашим, значит, вы ищите свое зеркальное отражение, хотите, чтобы человек, с которым вас связывают дружеские отношения, был максимально похож на вас, обладал теми же достоинствами и теми же недостатками. Возможно, это происходит из-за того, что вы тяжело сходитесь с людьми, и вам проще понять того, кто на вас похож. А может, вы просто любите себя в других. Или не хотите напрягаться, разгадывая тайну незнакомого характера и подделываясь под него.

Нумерология помогает многое понять и в себе, и в других. Да, новое знание не всегда бывает приятным, ведь вы можете обнаружить, что кто-то дружит с вами не потому, что вы такая замечательная, а потому, что чего-то от вас ждет или хочет получить. Но ведь любые отношения – это сделка. И когда двое принимают «условия договора» или правила игры, отношения становятся гармоничными и длятся долгие годы.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

друзей рождения число ищите отношения нравится друг друга готовы друзья время