Нумерология: Число Удачи

Нумерология: Число Удачи

Вот интересно, одним удается все и сразу, а другие долго и трудно идут к своей цели. Одни даже близко не представляют себе, что такое сломанный каблук, долгое сиденье в застрявшем лифте и украденный кошелек, а другие считают день невероятно счастливым, если с ними не произошло ни одной неприятности.

От чего это зависит? И как сделать, чтобы наши слабости стали нашими преимуществами? В этом снова поможет нумерология. Сегодня мы с вами будем высчитывать Число Удачи и постараемся найти сильные стороны каждого получившегося числа.
Как высчитать Число Удачи

Шаг первый

Для начала нам снова понадобится таблица соответствий букв и чисел. Если вы уже высчитывали Число Имени, то просто воспользуйтесь получившимися результатами. Если же нет, то запишите свои имя, отчество и фамилию, посмотрите по таблице, какой букве какое число соответствует, и произведите расчеты. Сложите отдельно числа имени, отчества и фамилии, суммируйте три результата и сверните полученное число до простого (от 1 до 9).

Например, нам надо определить Число Имени для Натальи Савельевны Трошиной. Получается: Наталья Савельевна Трошина

6+1+2+1+4+3+6=23, 2+3=5.
1+1+3+6+4+3+6+3+6+1= 34, 3+4=7.
2+9+7+8+1+6+1=34, 3+4=7.
5+7+7=19, 1+9=10, 1+0=1.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Шаг второй

Тут еще проще. Возьмите число своего дня рождения. Если это число от 1 до 9, то ничего больше делать не надо. Если же число от 10 до 31, то сверните его до простого числа. Например, ваш день рождения приходится на 24-е, то 2+4=6. Получится Число Дня Рождения.

Шаг третий

Сложите Число Имени с Числом Дня Рождения и снова сверните результат до простого числа. Если у вас в окончательной сумме получилось 11 или 22, то дальше сворачивать не надо – это мастер-числа.

Толкование Чисел

1
Если при расчетах у вас получилась единица, вы – человек удачливый и успешный. Вы четко знаете, чего хотите, поэтому не обращаете внимания на мелкие проблемы. Вы с легкостью меняете планы, если понимаете, что в данный момент что-то не получается. Вы умеете абстрагироваться от промежуточного результата, так как видите только конечную цель. Причем вы заражаете своей удачливостью тех, кто находится рядом с вами. Вы настолько убедительны в своих стремлениях, что у тех, кого вы ведете за собой, не возникает даже тени сомнения в том, что вы и их приведете к победе. Единственное, что может спугнуть вашу Удачу, – хвастовство вашей удачливостью.

2
Ваше число – двойка? Значит, вы сильны партнерством, у вас все получается тогда, когда вы чувствуете за собой поддержку любимого, родственников, родителей, друзей или компаньонов. Даже восхищенный взгляд дочурки или сынишки вполне может стать амулетом, заряженным на Удачу. Пока вы знаете, что вас окружает «группа поддержки», вы притягиваете успех, но как только вам в голову приходят мысли о том, что то, что вы делаете – никому не нужно, на вас тут же начинают сыпаться неприятности. Возможно, вы просто очень мнительны и подвержены самоедству, любите искать проблемы там, где их нет, а Удача остро реагирует на рефлексии и ретируется, оставляя вас до тех пор, пока вы снова не поверите в свои силы.

3
Если ваше число – три, вы успешны только тогда, когда вдохновлены какой-то идеей, очарованы ей. Вам обязательно надо верить в то, что вы делаете, тогда вы горы можете свернуть, тогда и обстоятельства складываются абсолютно благоприятным образом. Поэтому вам даже браться не стоит за те дела, которые вас не вдохновляют, – все равно ничего путного из этого не получится. Вам нет равных в процессе убеждения, вы нанизываете слова так, что вам невозможно противостоять или в чем-то отказать. Но, опять-таки, только тогда, когда вы полностью уверены в том, что говорите. Вашим талисманом Удачи всегда было и остается ваше умение проникаться важными для вас процессами. Своей верой вы способны творить чудеса. Поэтому не позволяйте себе разочаровываться в том, что вы делаете, до тех пор, пока не выполните «программу максимум». Вы – творец, а значит – все в ваших руках.

4
Четверка – число ограничений и четких рамок. Удача вам сопутствует тогда, когда вы не занимаетесь самодеятельностью, а четко следуете инструкциям, канонам и традициям. Вам важно знать, что за вас уже все решили, что вам остается только скрупулезно выполнять поставленную задачу. А вот когда вас отправляют в свободное плавание, начинаются проблемы – вы нервничаете, совершаете ошибки, так как боитесь не оправдать оказанное доверие, боитесь не справиться с возложенными на вас обязанностями. Удача прячется от вашего неверия в собственные силы. Поэтому либо постарайтесь всегда находиться рядом с теми, кто будет решать, каким должен быть ваш следующий шаг, либо научитесь не бояться ответственности. Заранее составляйте план самостоятельных действий, показывайте его компетентным людям. Так и поставленная задача будет выполнена, и вы не будете нервничать, так как у вас сложится впечатление, что опять-таки за вас все решили.

5
Если ваше Число Удачи – пять, то ваша Удача приходит к вам тогда, когда вы оказываетесь в своей родной стихии, в состоянии вольного полета, а как только вам начинают диктовать условия, ограничивать ваши действия или оговаривать ваш энтузиазм рамками и правилами, вы впадаете в ярость или в депрессию, отказываясь играть по чужим правилам, что чревато проблемами и в общении с окружающими, и в самом предприятии. Вас нельзя назвать безусловно удачливым человеком, но именно потому, что вы слишком резко реагируете на ограничение свободы выбора. Как только вы умерите свою гордыню, допустите вероятность того, что окружающие желают вам добра, а не мечтают унизить ваше достоинство, вам станет легче договариваться и с действительностью, и с Удачей.

6
Выпала шестерка? Значит, Удача для вас не фарт, не благоприятное стечение обстоятельств, а непременное условие вашего душевного равновесия и спокойствия. Причем вы довольны только тогда, когда вам удается за каждый собственный шаг получать награду. Вы счастливы, если любое ваше действие находит некий материальный (вещественный) отклик – то, что можно пощупать и положить в копилку достижений. Вам часто везет на людей, которые мыслят, так же как и вы, которые, отдавая, берут, а забирая – отдают. И, тем не менее, вы – самый удачливый человек. Шестерка тесно связана с Удачей, с непознанным и таинственным, поэтому вы сами порой не понимаете, как у вас получается решать самые запущенные проблемы, вытаскивать самые безнадежные дела. Вашему наитию можно только позавидовать, так же как и умению везде и всюду находить единомышленников, поклонников и адептов.

7
Если ваше число – семь, то Удача не спешит к вам. Вы отпугиваете ее своим скептицизмом и потребностью во все вникать, все понимать. Вы слишком рациональны, чтобы оставлять свои дела на милость Фортуны. Зато вас можно назвать успешным. Хотя доля неожиданности вам бы не повредила. Вы слишком предсказуемы, окружающие знают вас как человека без сюрпризов. В вас нет той легкости, которая свойственна баловням Удачи. Ваша серьезность порой вредит не только вашему характеру, но и вашим делам – вас легко просчитать, выявить, каким будет ваш следующий шаг. Впрочем, вы так же легко просчитываете окружающих, поэтому можете вовремя обезопасить себя от их козней. Вы человек структуры, и хотя у вас нет своей персональной Удачи, вы без нее прекрасно обходитесь.

8
Число восемь означает, что вы – не ловец Удачи, не ждете от нее милости, однако она благоволит к вам, правда, только в одной сфере – в финансовой. Отношения с деньгами у вас складываются отлично, часто ваш бюджет пополняют непредвиденные доходы, а все сделки и покупки проходят так, как выгодно именно вам. Вот только не кажется ли вам, что этого все равно мало? Возможно, вам подсознательно хочется, чтобы ваша Удача была благосклонна к вам и в делах любви, но тут вам приходится полагаться только на свои собственные силы. Может, все дело в том, что деньги занимают слишком важное место в вашей жизни? И вы, привыкнув мерить все через призму финансов, просто не верите в то, что вас можно любить за что-то другое? Попробуйте допустить, что случайная встреча – это счастливый случай, подарок Удачи, а не преддверие очередной сделки. Возможно, тогда счастливые стечения обстоятельств станут регулярными.

9
Если ваше число – девять, то вас сложно назвать безусловно удачливым человеком. Может, вы и не тянете на звание «33 несчастья», но легко и просто вам ничего не дается, а мелкие досадные неприятности способны выбить вас из колеи и спровоцировать поступки, которые приводят к более серьезным проблемам. Удачу вы можете «приманить», искренне служа другим. Не исключено, что у вас возникают проблемы из-за того, что вы отказываетесь признавать, что в вашей карьере и любви все решаете не только вы, и вам сложно проявлять гибкость по отношению к окружающим. Будьте лояльны, оказывайте мелкие услуги, будьте дружелюбны и вежливы. Терпимость к чужим недостаткам поможет вам лучше понять себя, понять, почему с вами происходят те или иные события. Вам стоит научиться сдерживать свои сиюминутные порывы и находить в мелких неприятностях повод для радости. Поверьте, это возможно. Надо только посмотреть на происходящее с другой точки зрения.

11 и 22
Если вы в качестве Числа Удачи обладатель мастер-чисел, вам несказанно повезло! На вас как из рога изобилия сыплются дары Удачи, и вы это, конечно же, заслужили. Вы интуитивно избегаете острых углов, появляетесь в нужном месте в нужное время и сами творите свою Удачу. Вам многое дано, у вас огромный потенциал, поэтому удачное стечение обстоятельств для вас – возможность реализоваться самим и помочь реализоваться тем, кто находится рядом с вами. Вот только понимаете ли вы, что стали обладателем счастливого билета? Или боитесь поверить в свою Удачу и отказываетесь от щедрых даров? Развивайте свои неординарные способности, ведите за собой тех, к кому Удача благоволит не так активно, и тогда рог изобилия никогда не иссякнет.
Не переживайте, если ваша Удача спит, когда вы бодрствуете, и просыпается, когда вы ложитесь спать. Разбудить ее несложно. Надо только уметь делать ставку на то, что у вас на самом деле получается хорошо, к чему вы предрасположены, и стараться избегать ситуаций, в которых вы можете оказаться непрофессионалом. Не зацикливайтесь на мелких и досадных неприятностях – они порой не минуют даже самых удачливых. Превратите свои недостатки в достоинства. Будьте созвучны своему внутреннему «я», но не забывайте, что вас окружают люди, и тогда Удачи в вашей жизни будет гораздо больше.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

число удачи удача шаг удачу проблемы получается числа рождения