Нумерология: если ваше число 11 и 22

Нумерология: если ваше число 11 и 22

Не приходится удивляться, что в полном объеме указанные качества, выражающие необъятный потенциал этого «магистерского» (или «королевского») числа, у огромного множества «четверочников», обладающих и вибрацией числа 22, встречаются редко.

Может случиться, что какой-то «четверочник», являющийся также носителем числа 22, вообще не будет иметь качеств последнего. Даже представитель чисел 4/22, с врожденным даром духовности, казалось бы, дающим возможность существовать на более высоком уровне бытия, не всегда осуществит необходимую «конверсию» в полном смысле слова. Собственно, может произойти и совершенно обратное. Именно потому, что возможности достижения значительных результатов довольно широкие, у «четверочников», являющихся одновременно носителями числа 22, есть большие шансы, в отличие от представителей всех других чисел, растерять потенциал, полученный при рождении.

Мужчины и женщины, наделенные некоторыми качествами числа 22, могут быть сущими трудоголиками; многие из них отличаются остроумием и прозорливостью. В жизни у них будет все отлично. Это почти всегда искренние, романтически настроенные личности, хорошие друзья, с которыми приятно проводить время. Но стоит им почувствовать в себе свои способности, как возникнет риск, что приобщившиеся к числу 22 люди начнут проявлять самодовольство. Им покажется, что в мире нет ничего такого, чему нужно учиться, — они знают все. Представители числа 22 нередко не хотят понять, что материальный мир — это только часть человеческого бытия. Они могут также оказаться жертвами своекорыстия и стяжательства. Высокомерие — еще один недостаток, от которого несвободны многие из них.

Что касается тех носителей числа 22, которые не в состоянии раскрыть присущие им силы, то они могут, как и представители числа 11, стать далекими от жизни мечтателями, теряющими попусту время в несбыточных иллюзиях и отнимающими у себя возможность совершить что-либо путное. Некоторые из них находят «спасение» в эскапизме, так или иначе удаляясь от мирских забот. Они вызывают удивление у многих людей: обладая, казалось бы, огромным потенциалом, растрачивают впустую свой талант. Конечно, в каждом случае обстоятельства могут быть разными, но основная причина разочарования и отказа следовать за потенциальной судьбой лежит в неспособности представителей числа 22 найти выход для своей беспокойной нервной энергии, заключенной в их дремлющих силах. Вместо того, чтобы быть акселератором движения вперед, она превращается в тормоз. Вступив в борьбу с внутренними силами, носители числа 22 не осознают, что они абсолютно не в состоянии гармонизировать их с внешним миром, и в итоге становятся потерянными, хотя и страстными, душами, дрейфующими по океану жизни.

Но именно представители числа 22, которые могут функционировать в рамках уникальной вибрации, обладающей мощной силой, и которые способны использовать ее ради позитивных действий, находятся среди подлинных звезд арсенала человеческих достижений. Ее Величество королева-мать Елизавета и Маргарет Тэтчер, хотя и разные сами по себе, являются прекрасным примером вибрации чисел 4/22. Какой бы политической ориентации вы ни придерживались и как бы вы ни относились к монархам, эти люди своей замечательной жизнью показывают, чего можно достичь, когда реализуется «магистерское» (или «королевское») число.



Магистерское число 11

Если перед последним этапом редуцирования числа даты рождения получается 11 (окончательный результат в данном случае будет 2), то это означает, что исследуемый персонаж попадает в особую категорию, выделяющуюся из той, в рамках которой рассматриваются элементарные числа — от 1 до 9 — и символизируемые ими типы характеров личности.

Число 11 — «магистерское» (или «королевское»). Следовательно, у тех «двоечников», у которых перед «финалом» выпадает 11, духовная планка установлена значительно выше, чем у других людей. Пусть и необязательно во всех случаях, но носители числа 11 обладают даром нести свет миру и добиваться крупных достижений благодаря особой силе, заключенной в их словах и поступках; правда, мало кто из них знает о своих необычных способностях. Те представители числа 11, которые сумели развить в себе силу вдохновения, могут страдать от внутреннего конфликта. В жизни им бывает трудно, ибо в них борются два человека: один — обычный, ординарный, другой — в целом такой же, но наделенный редким даром. Даже если они не достигли совершенства в своем развитии, носители числа 11 все равно духовно богатые люди; от контакта с ними окружающие только выигрывают. Правда, ближайшим родственникам жить с ними тяжело из-за той борьбы, которая идет в душе этих одаренных личностей.

Представители числа 11 прежде всего идеалисты. Они готовы жизнь отдать за принципы справедливости, поэтому и пользуются любовью сограждан. Отсюда вытекает, что если они смогут превратить свои особые, но первоначально скрытые способности в реальную, позитивную силу, то сумеют посвятить себя служению людям. Это не означает, что они обязательно станут филантропами в подлинном смысле слова. Но, безусловно, готовы поставить свой дар на службу более высоким целям, чем просто материальное обогащение. При этом они могут даже пожертвовать нуждами любимых или иждивенцев в семье. Вместе с тем, в них проявляются и недостатки, свойственные типичным идеалистам. Чаще всего это происходит в тех случаях, когда их духовный потенциал оказывается невостребованным или когда они не знают, как его использовать. В итоге они нередко витают в облаках, нужным делом не занимаются, и положительных результатов у них нет. Это может вызвать депрессию, крайняя форма которой выражается в ощущении, что жизнь прожита напрасно.

Прекрасным историческим примером того, как можно полностью реализовать свой потенциал, служит герцог Веллингтон. Рожденный 1 мая 1769 года, «железный герцог» был действительно замечательной личностью. Победитель в битве при Ватерлоо, позже премьер-министр Англии, он стал национальным героем и живой легендой еще при жизни. Герцог Веллингтон показал себя прежде всего патриотом в минуты величайшей опасности для страны. Но вместе с тем он был яростным защитником (если не сказать фанатиком) идеалов тори. Веллингтон, в частности, придерживаясь принципов своей партии, выступил категорически против реформы системы социальных привилегий, что привело к отставке правительства и обусловило конец его политической карьеры. При всем огромном патриотизме и гениальности Веллингтона как военачальника, он не являлся в обычном смысле благодетелем. За ним закрепилась репутация холодного человека. Людей, которыми Командовал герцог, он называл «подонками общества». Вместе с тем, интересы воинов, обеспечивших победу, и поддержку простого народа Веллингтон сумел подчинить величайшему делу спасения Англии от нашествия Наполеона.

Конечно, не все носители числа 11 могут достичь высот герцога Веллингтона. Многое им по силам, но они не обладают талантами лидеров. Представителям этого числа свойственно попадать в стрессовые ситуации, если они не находят применения своим дарованиям. Каких бы результатов ни достигали рожденные с числом 11, они обычно проявляют энтузиазм и задор, характеризующие людей, родившихся под знаком 9, и чувственность числа 2 (при отсутствии его недостатков). Развитые дарования носителей числа 11 позволяют им вдохновлять народ на благие дела. Они оказывают воздействие на людей; многие из них без особых усилий добиваются любви и уважения среди окружающих. Хотя к их мнению почти всегда прислушиваются, и они могут влиять на поведение людей, почет к ним приходит не автоматически. Чаще всего они предстают холодными, сдержанными индивидуалистами (с налетом отчужденности), с которыми трудно ладить. Однако как только лед растопится, эти люди становятся подлинными, верными друзьями для тех, к кому питают особые симпатии.

Почти все представители числа 11 ходят по лезвию ножа. Они живут на грани между положительным и отрицательным, духовным и материальным, выбирая между добром и злом. Сильным личностям нужно быть на чеку: они не должны использовать в эгоистических целях свой особый дар или обычное человеческое сострадание. Слабые, которым не хватает твердости и настойчивости, горазды плыть по воле волн. Им следует быть решительнее, освободиться от влияния сильных мира сего, стать менее уязвимыми к различным козням. В ряде случаев, когда баланс между добром и злом нарушен в худшую сторону, эти люди могут стать очень опасными; своей недоброжелательностью они способны принести большой вред.

Большинство людей, обладающих этой особой вибрацией, используют свой дар во благо. Они могут выполнять чрезвычайную человеческую миссию, тем самым отдавая людям больше, чем получают от жизни. Вместе с тем, не исключено, что носители числа 11 не смогут реализовать свой потенциал и, как следствие, будут страдать, испытывать разочарование. Так или иначе, это привилегированный тип людей, встречающийся довольно редко.

числа представители носители потенциал число веллингтон герцог стать смысле которыми результатов