РЫБЫ - ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА

РЫБЫ - ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА

РЫБНЫЙ ДЕНЬ Символ Рыб - две рыбы, плывущие в разные стороны, - красноречиво свидетельствует о двойственности этого знака. Внутренняя раздвоенность п...

РЫБНЫЙ ДЕНЬ

Символ Рыб - две рыбы, плывущие в разные стороны, - красноречиво свидетельствует о двойственности этого знака. Внутренняя раздвоенность порождает натуру, неосознанно стремящуюся к духовным высотам и погружающуюся в мирскую суету и рутину жизни. Какие Рыбы на самом деле, понять невозможно. Они не имеют явно выраженного характера, подражают, подстраиваются, входят в положение. Это астрологические хамелеоны и искусные последователи мимикрии.

Рыбы часто мягки, нежны, чувствительны, пассивны, Им свойственна душевная теплота, пластичность, они знают, что такое вдохновение и измененное состояние сознания. Поведение их иррационально, мышление интуитивно, желания меняются мимолетно и неуловимо. Обратите внимание на Джоконду, особенно на ее улыбку, изучите лик Нефертити, и вам кое-что станет ясно.

Рыбы - существа эмоциональные, сентиментальные, поэтичные, загадочные. Это мираж, тайна, богема. Зыбкая почва подсознания придает Рыбам мистичности, делает их одухотворенней. Сильно развитая интуиция помогает ориентироваться в потоке событий и компенсирует отсутствие строгой логики, спасает от умственных просчетов. Рыбы по складу характера флегматики с признаками меланхолии. Им свойственны пессимизм и слабоволие, и отсюда неравнодушие к алкоголю и прочим будоражащим психику веществам. Они подвержены чужому влиянию, весьма внушаемы. Вкусы и пристрастия свои Рыбы выражают с трудом, хотя вкус у них отменный, а пристрастий немеренно. Иллюзии они принимают за реальность, реальность - за иллюзии и частенько сомневаются в себе, своих словах и услышанном.

Хорошо еще, что эти амбиентность и амбивалентность имеют оборотную сторону. Рыб трудно ухватить за живое, они обтекаемы и легко выскальзывают из рук и опасных положений. Честно говоря, им грех жаловаться на жизнь. Имея такой набор качеств, они выходят сухими из воды там, где другим приходится сложить кости. Если в вышеперечисленном наборе качеств повинен неподражаемый мастер иллюзий Нептун, то роль палочки-выручалочки и спасательного круга исполняет доброжелательный и разносторонний Юпитер.

Рыбы обретают уверенность, когда забывают о себе, находят смысл в жизни, когда теряются в мире, двигаются вперед, когда решают не сходить с места, обретают внутреннюю целостность, когда начинают меняться. Рыбы забывают о себе и помнят обо всех. Они чувствуют, что одержали победу, если сдались на милость победителю. Их сила - в их слабости. Рыбам легче идти за кем-то, чем вести за собой.

Душевная тонкость позволяет им воспринимать то, что недоступно другим, более толстокожим людям. Рыбам везет на ситуации и людей. Они мудры той мудростью, которой не учат в институтах и которая не приобретается с жизненным опытом. Это мудрость самой жизни.

КАК РЫБЫ В ВОДЕ

Рыбы неизменно чувствуют причастность ко всему происходящему, стремятся к самопознанию и гармонии. Они легко проникают в самую суть вещей, растворяясь в окружающем мире. Деталей Рыбы не понимают и не различают, зато они видят нюансы и полутона лучше любого другого. Они благодарные слушатели и ученики.

Еще Рыбам несвойственны внутренние конфликты, они натуры цельные. Фортуна, на которую они так полагаются, спасает их от крайностей. Превосходная способность к адаптации позволяет им везде чувствовать себя как рыба в воде. Это касается жизни нравственной и аморальной. Рыбы человечны, и никакие человеческие слабости им не чужды. Так что пороков у них хватает, но Рыбы остаются органичными и естественными актерами на любом празднике жизни и в любой роли.

Рыбы двигаются в разные стороны, говорят противоречивые фразы, принимают спонтанные решения, поскольку лучше других чувствуют условность мироздания и то, что нет в мире просто белого и черного, плохого и хорошего, а сам он - непрекращающаяся метаморфоза. Принять однозначное решение им трудно, сказать что-то определенное сложно. Рыбам не хватает воли, силы и внутренней сердцевины, которая именуется характером.

Рыбы не склонны изменять ситуацию, воздействовать на окружающее, им проще подстроиться под ситуацию, измениться самим. На это и уходят их жизненные силы. У них мало энергии, отсюда созерцательность, пассивность, жизнь одним днем, хождение на поводу, слабоволие. Если Рыбы чувствуют, что обстановка стала нетерпимой, они просто уплывают в другое место или прячутся в мире фантазий.

Рыбы так сливаются с окружающей средой, что им трудно понять, в чем они виноваты и каковы их заслуги. А также судить о плохих и хороших поступках человека. Там, где нужно определиться и сделать выводы, они пытаются оправдать и оправдаться. Рыбы часто не придают значения правилам, законам, условностям - ведь что они по сравнению с Вечностью и высшим смыслом жизни? Ничто. Рыбы выразятся намеками, скажут что-либо уклончивое, постараются избежать грубости и прямолинейности. Подобная тактика тоже приносит плоды, но может раздражать.

В силу перечисленного Рыбы - мастера попадать в запутанные, двусмысленные ситуации и создавать их. Хаос - это то, что их успокаивает. Позитивного начала в Рыбах немного, они из лучших побуждений могут завести куда угодно не хуже Сусанина.

ЧЕЛОВЕК С ТЫСЯЧЬЮ ЛИЦ

Просто удивительно, какие Рыбы разные и как они неуловимо похожи. Если Рыб хорошо попросить, они предстанут перед вами такими, как вам хочется, или будут теми, кем сами желают быть в данный момент, минуту, час или день.

У Рыб нет отдельных, присущи” только им качеств, они похожи на кого угодно, поскольку в совершенстве овладевают искусством мимикрии, меняя цвет, взгляды, убеждения в зависимости от обстановки. Но не по злому умыслу, просто они так устроены. Они лицедеи, хамелеоны от рождения, смена масок для них естественна и органична.

Зодиакальная Рыба может быть акулой среди акул и беззащитной аквариумной рыбкой. А вот понять, к какому же виду она относится, какая она на самом деле, весьма сложно даже ей самой. Что уж тут говорить о других!

Рыбы - существа с тысячью лиц, они легко приспосабливаются к окружающим условиям и становятся частью ситуации, обстоятельств. Поэтому они нередко теряют себя как целое, становясь частью интерьера. То, что психологи именуют ядром личности, у Рыб выражено слабо.

Они готовы приносить в жертву самих себя, свое “я”, чтобы стать частью целого. Готовы отказаться от собственной индивидуальности и жить интересами других. Им тяжело ощущать отдельность от всеобщего. Или от людей. Рыбы тяжело переживают одиночество, и физическое, и психологическое. Но если разобраться, любая отдельность от мира - иллюзия. А в иллюзиях Рыбы собаку съели!

ЧУВСТВА И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Рыбы слишком восприимчивы, это серьезно сказывается на их психике. Чтобы не повредить себе, они заменяют настоящие чувства поверхностными. И тогда чувство бесчувственности становится для них защитой. Видя страдания человека, Рыбы могут облегчить его боль, но могут и бросить человека на произвол судьбы, чтобы не травмировать себе психику Она у них действительно неустойчивая, слабая Рыбы готовы посочувствовать, выразить душевную поддержку, а вот моральную поддержку, а тем более помощь делом оказать часто не в состоянии

Если Рыбы хотят бороться со своей чувствительностью и экзистенциальностью, то постепенно становятся холодными логиками и неромантичными прагматиками. Но на таком фундаменте счастья не построишь. Так и остаются они “ни рыбы ни мясо”. Ведь быть счастливым - значит в первую очередь быть самим собой. Как раз это сделать Рыбам труднее всего.

Рыбы вовлечены в происходящее эмоционально. Чувства - плохой советчик, и Рыбы вечно заблуждаются относительно происходящего и намерений людей и страдают из-за этого. С логикой у них проблемы. Им свойственно сострадание, они очень восприимчивы, впечатлительны и легкоранимы.

Рыбы живут больше чувствами, нежели умом, стремятся к взаимопониманию и любви. Они заботливы и всегда готовы посочувствовать Рыбам свойствен возвышенный строй души. Вера, надежда, любовь - вот те высокие идеалы, ради которых Рыбы могут принести себя в жертву. Внешнее и внутреннее обаяние, притягательность делают их удобными в любой компании. Они мягки, чувствительны, мечтательны, артистичны. И в результате легко возбудимы и переменчивы. Это происходит из-за открытости Рыб. Они впитывают события вокруг, как губка, принимают мир и людей такими, каковы они есть, все пропуская через себя - и переживая.

СВЯТАЯ ГРЕШНИЦА.

В силу своего характера, когда воли мало, а чувств много, женщина-Рыбы, например, может стать знаменитой куртизанкой или монахиней, совмещать легкое поведение и духовный поиск. Лицемерие, самодовольство, попустительство и конформизм могут завести Рыб в болото сомнительных ситуаций, привести к деградации.

Рыбы легко приспосабливаются к любому положению, любой социальной среде и компании, к любому человеку и могут годами терпеть то, что другие и недели не выдержат. Рыб часто используют разные проходимцы, любящие поживиться чужой добротой, платя Рыбам за все черной неблагодарностью, в

Но и сами Рыбки готовы погрязнуть в такой трясине, что жалости к ним уже не испытываешь. Всепрощение, беспечность, беззаботность приводят к безнравственным поступкам. Только опустившись незаметно до самого низа, они осознают, что нужно совершенствоваться и быть хорошими. Так они и делают, пока пресная жизнь не набьет им оскомину. После этого Рыбы снова идут на дно. С этикой у них дела обстоят неважно

СУДЬБА-ЗЛОДЕЙКА

Их отношение к жизни можно выразить пословицей: “Что Бог ни делает, все к лучшему” Рыбы суеверны, но не религиозны. Подвержены случайностям, так как не могут или не хотят организовывать свою судьбу, пуская жизнь на самотек.

Как уже говорилось, им свойственны фатализм и сильно развитая интуиция Они привыкли смиренно переносить превратности судьбы, молчаливы, скрытны, внешне спокойны. Рыбы могут прятать эмоциональные бури за маской невозмутимости, боясь обнажить свою душу. Они сочувствуют другим, а вместо этого им не мешало бы сочувствовать себе самим, относиться к своей судьбе серьезно, а не беспечно.

Рыбам трудно находить свое место в жизни и принимать решения, особенно типа “быть или не быть” Сложно хранить идеалы и убеждения, соответствовать в реальной жизни своим более возвышенным устремлениям

Они готовы оправдать неудачи и безволие, по привычке валя все на обстоятельства и судьбу-злодейку и полагаясь на авось.. Или прячут голову в песок, как страусы, уходят от ответственности, но не по злому умыслу, а опять же по причине своего характера.

Такая пассивная позиция делает их довольно безалаберными, что выражается в наплевательском отношении к собственной жизни и судьбе. Это может привести Рыб к жизненной трагедии или бесцельному существованию, депрессиям, проблемам с алкоголем и наркотиками, нервным и психическим болезням и прочим неприятностям.

Иногда Рыбы представляют собой чутких, тонких, душевных паразитов, превращаются в законченных ханжей, профанирующих высокие идеи и прячущихся от жизни в собственном иллюзорном мирке. Тогда они опускаются на дно так быстро, как это только возможно.

В ОДНУ ТЕЛЕГУ ВПРЯЧЬ НЕ МОЖНО КОНЯ И ТРЕПЕТНУЮ ЛАНЬ

Рыбы хотят быть полезными и трудолюбивыми, как Девы, и решительными и целеустремленными, как Овны, но они ни те ни другие. Они - Рыбы. И получается у них как Бог на душу положит, сообразно настроению, случаю и изменчивой фортуне.

Рыбам нужна опора в жизни. Только так они справятся с малодушием, ленью, нерешительностью, созерцательностью Они плохо переносят дисциплину, поэтому им лучше иметь свободную профессию Рыбы плохо понимают, что такое слава, обычно она им и не нужна. Так же они относятся к власти и лидерству. С деньгами они обычно обращаться не умеют.

Говорят, Рыбы плохие политики, зато они хорошие писатели, музыканты, актеры, философы, ученые, художники Им подвластны все виды искусства, особенно театр, кино, живопись, поэзия и музыка.

К тому же они прекрасные врачи, психологи, педагоги, работники социальной сферы, воспитатели. Разнообразие их деятельности и интересов поражает.

НА РЫБЬЕМ МЕХУ

Одежда Рыб отличается простотой и мягкостью, утонченностью и сентиментальностью. У Рыб врожденный вкус и умение нравиться в любом наряде. Им идут пастельные тона, неопределенность цветов и жестов. Стиль Рыб неуловим, в одежде они предпочитают намеки и уделяют много внимания декоративным элементам, рисунку ткани, узорам. А вот агрессивная по цвету и деталям одежда Рыбам не подходит вовсе.

Женщина-Рыбы может носить одежду любой моды и любой эпохи. Она всегда естественна, пластична, тонка, эфемерна и не признает никаких узаконенных правил и ограничений. Рыбы в силу своего характера готовы идти на поводу у моды, а могут и носить что придется. Такая особенность становится иногда причиной изящности на грани неряшливости и безразличия к тому, как Рыбы выглядят.

Астрологи-цветолюбы советуют Рыбам наряжаться в одежды фиолетовых тонов, индиго, светлых, жемчужных, серебристых или перламутровых оттенков. А камневеды изотерических наук рекомендуют Рыбам носить украшения из аметиста, лунного камня и белого опала. Им также подходят аквамарин, берилл и жемчуг. Так что есть из чего выбирать. Счастливые дни недели для Рыб - это четверг и пятница.

рыбы рыб рыбам готовы характера любой легко разные трудно чувствуют мире

Фото:

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ - РЫБЫ

Рыбы нежны и подвержены всяким болезням, которые могут поражать неожиданно и серьезно. Рыбы часто разборчивы в еде и любят деликатесы. Среди Рыб мног...

Фото:

ИНТЕРЬЕР ПО ГОРОСКОПУ - РЫБЫ

Люди, рожденные под знаком Рыб, очень двойственны по характеру - не случайно их символом являются две рыбки, которые плывут в разных направлениях. И э...