Секреты восточной мудрости. Или как использовать фен шуй для подготовки и проведения свадьбы

Секреты восточной мудрости. Или как использовать фен шуй для подготовки и проведения свадьбы

Каждая пара желает, чтобы их праздник был самым лучшим: ярким, веселым и запоминающимся. И роль обычаев, обрядов и использование символики занимают в процессе подготовки не последнее место. На этом и основано искусство фен шуй.

Свадьба! Пожалуй, является одним из мероприятий, подготовка к которому занимают больше времени, чем проведение самого торжества. Ведь каждая пара желает, чтобы их праздник был самым лучшим: ярким, веселым и запоминающимся.
 И роль обычаев, обрядов и использование символики занимают в процессе подготовки не последнее место. Потому как свадьба выступает одним из самых важных событий в жизни всех национальностей и народностей мира.

Что говорит Восток?

А говорит он, что свадьба – дело тонкое, и успех ее зависит от правильного использования разнообразных символов и талисманов, благоприятно влияющих на упорядочивание и стабилизацию энергетических потоков. 
 В этом заключается смысл фен шуй – управление энергией древнего восточного искусства.

От начала до конца

Может присутствовать фен шуй в процессе организации свадебного торжества. Даже придумывая сценарий выкупа невесты, можно успешно использовать приемы этого учения. Так, деньги, собранные для выкупа, по восточным поверьям, обязательно должны быть металлическими. Ведь звенящие и блестящие монеты непременно привлекут в дом будущей семьи достаток и успех во всех начинаниях.
 Украсить дом будущей жены можно астрами и розами. Эти цветы символизируют любовь, нежность и романтику. А букетик невесты, декорированный лилиями, будет отождествлять чистоту и непорочность женщины.

Мелкие детали

Обязательно должны быть продуманы. Важно уделить внимание и такой детали, как приглашения на свадьбу. Изображенные на пригласительных конвертиках голуби или ласточки будут символизировать романтику и восторженность, бабочки – легкость, радость и счастье, пара дельфинов, резвящихся в прозрачной воде – взаимную поддержку и любовь.

Место проведения торжества

Выбор его и обустройство его является очень важным нюансом организационного процесса. Так, специалисты по фен шую настоятельно советуют молодоженам выбирать место у водоема. Не у бурной реки, а рядом с уютным озером, энергия которого будет способствовать гармонизации пространства и настраивать на положительный лад.

Идеальным местом празднования станет заведение, окруженное не очень высокими постройками и находящееся в тихом районе города или пригорода.

Оформление и дизайн

В них также должен присутствовать фен шуй. Например, на столах обязательно должны находиться фрукты, символизирующие изобилие и достаток в семейной жизни. Так, персик считается фруктом богов, отождествляющим долголетие и супружество. Апельсин же означает счастье, и удачное замужество.

Символов и талисманов в фен шуй - много. Изучив их и грамотно подобрав, можно легко привлечь в жизнь здоровье, успех, благосостояние и все то, что важно для будущей семьи!

фэн шуй торжества занимают процессе успех свадьба будущей обязательно пара

Фото:

Комнатные цветы для любви

Растения в практике Фэн-шуй играют важнейшую роль. Не стоит удивляться этому, ведь будучи вполне живыми организмами, они имеют свойства вплетать свою жизненную энергию в поток Ци внутри жилища, изменяют, усиливают, и направляют течение энергетических потоков.