Улучшаем энергетику дома: 6 простых предметов

Улучшаем энергетику дома: 6 простых предметов

Каждый человек хочет, чтобы в его доме царили гармония, понимание и удача. Однако не все знают, что добиться этого можно не только переставив мебель и предметы согласно практике фен-шуй.

Самые умные и успешные уже давно приобрели для своего жилища 6 простых, но действенных предметов: зеркала, колокольчики, свечи, цветы, аквариумы, кристаллы. Вот такой незатейливый набор предметов значительно упростит вашу жизнь и притянет к вам все самое положительное и хорошее.

Цветы

Цветы – один из символов фен-шуй. Им придается огромное значение. Например, согласно этой науке, каждый человек должен овладеть при жизни 7 искусствами, одно из которых – цветоводство.

Цветы должны присутствовать в каждом доме, но относиться к ним надо достаточно осторожно и аккуратно, изучив до этого несколько простых правил.

Например, у каждого цветка, также как и у человека, свое энергетическое поле. Если поля цветок-хозяин совпадают, то в дом будет поступать положительная энергия, а все плохое наоборот отгоняться. Если же подобного совпадения нет, то человеку может становиться плохо без видимой причины, происходит общая потеря сил. Выбирая цветок, прикоснитесь к нему, закройте на несколько минут глаза и прислушайтесь к вашим собственным ощущениям.

Положительно относится фен-шуй и к срезанным цветам, считая их проводниками положительной энергии. Однако и тут есть свой нюанс – как только подобные растения начинают вянуть, их стоит незамедлительно выбросить.

Свечи

Свеча, а вернее ее огонь – проводник человека в этом мире, который не только показывает верное направление, но и борется с отрицательной энергетикой, сжигая ее. Ведь не зря свечу принято зажигать в комнате больного человека. А как приятно полежать в ванне при свечах – сразу чувствуешь, как стресс и все негативные эмоции уходят, оставляя место для спокойствия и полного расслабления. 
При череде нескольких неприятных событий помещение окуривают свечой, предварительно обрызгав святой водой порог и углы.
Людям, которые выбирают для себя более восточные порядки, отдают предпочтение ароматическим лампам с эфирными маслами. Они не только успокаивают и прогоняют «нечисть», но и наполняют помещение приятными и сказочными запахами, вариаций которых огромное количество.

Выбирать запахи следует крайне осторожно – все они делятся на несколько видов и подвидов. Одни хороши для расслабления, вторые наоборот ускоряют жизненные темп. Некоторые ароматы универсальны и подходят практически всем, другие же достаточно специфичны и могут пробуждать в ком-то восторг, а у кого-то вызывать головные боли.

Кристаллы

Кристаллы – не самый распространенный в квартире предмет. Однако он один из самых важных. Кристалл – это проводник между двумя мирами, он используется в спиритических и магических сеансах.

В обычной жизни кристаллы, как правило, располагают в непосредственной близости от рабочей поверхности, так как считается, что он придает сил и помогает упорядочить мысли.

Аквариум

Искусство фен-шуй переводится как «ветер и вода», поэтому аквариум, как символ второго, должен присутствовать в каждом доме уважающего себя хозяина.

Это не только полезно для создания благоприятной атмосферы, но и просто красиво. Благо сейчас в продаже можно найти аквариум на любой вкус и кошелек.

Этот символ богатства и процветания не обязательно иметь «вживую». Для ленивых подойдет вариант размещения картины с изображением аквариума на стене или даже на заставке монитора компьютера.

Колокольчик

Колокольчик – это олицетворение ветра. Он является проводником священной энергии Ци (Небесная судьба), одной из самых основных в практике фен-шуй. Колокольчик отгоняет злых духов и оповещает хозяев о приходе гостей.
Не так-то просто повесить его у себя дома – надо следовать определенной инструкции, в которой оговаривается не только место, но даже определенная дата.

Зеркала

Зеркало – это обязательный атрибут комнаты, в которой проживает последователь фен-шуй или просто человек, желающий приманить в дом удачу, здоровье и богатство. Правда, расположить зеркала правильно надо тоже уметь. Например, нельзя их вешать друг напротив друга и помещать напротив окна.

Несмотря на то, что купить вышеописанные вещи достаточно просто – их надо суметь правильно расположить согласно определенным правилам. Немного терпения и некоторое изучение тонких нюансов – и в вашем доме воцарится вся положительная энергия Вселенной!

фен-шуй цветы кристаллы доме предметов простых достаточно зеркала аквариум

Фото:

Свойства магических кристаллов фен-шуй

Входя в комнату, которая повсюду искрится радужными бликами от висящего кристалла на окне, сразу же вы ощущаете душевный подъем! Кристалл рассеивает по комнате свет и преломляет солнечные лучи. И это привносит символически в ваш дом все больше и больше позитивных вибраций.

Фото:

Обновите источники энергии в доме

Окна и лампы можно рассматривать как источники энергии в доме. Если окно смотрит на север, позаботьтесь о дополнительном освещении и цветовом оформлении комнаты. Поэкспериментируйте с лампами и светильниками, устанавливая их на стене.