ВПУСТИТЕ УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СВОЙ ДОМ

ВПУСТИТЕ УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СВОЙ ДОМ

Рекомендации фэн-шуй помогут увеличить энергетический потенциал помещения, влияющий на здоровье человека, удачу, богатство и другие факторы, необходим...

Дом для человека - этот тот островок, где мы укрываемся от суеты и агрессивности нашего мира. Дома человек расслабляется, отдыхает и набирает сил. Каждая квартира имеет свою энергетику. И оттого насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей. Обращали ли вы внимание на то, что порой, когда вы входите в какую-нибудь квартиру, вы сразу понимаете, что эта квартира замечательная. И сомнений никаких нет! А другая сразу может не понравиться. Что-то в ней есть, что настораживает вас и отталкивает.

Теория фэн-шуй утверждает, что окружающее пространство пронизано невидимыми, но могущественными силовыми линиями. Некоторые из них благотворны, в то время, как другие - вредны. Благотворные энергии несут гармонию, здоровье, благополучие, а вредные соответственно - нужду, болезни и раздоры.

Правильное использование фэн-шуй способствует улучшению материального положения, социального статуса, укреплению здоровья, расширению возможностей в карьере и бизнесе, улучшению взаимоотношений с другими людьми. Вселенная заполнена неуловимой энергетической субстанцией, которую китайцы называют ци. Особый распорядок расстановки мебели и определенные предметы интерьера, помещенные в определенных частях дома, квартиры или комнаты, становятся некими знаками, условными сигналами, привлекающими ци. Наша личная энергия соединяется с энергией этих знаков и стимулирует ту сферу жизни, в которой мы хотим, чтобы нам повезло.

Инь и ян - это два проявления энергии ци, обладающие противоположными свойствами, которые тем не менее не могут существовать друг без друга. Все на свете можно охарактеризовать либо как ян, либо как инь. Инь и ян непрерывно взаимодействуют друг с другом. Пока они находятся в равновесии, дела идут гладко, стоит ему нарушиться, как образуется враждебная энергия ша-ци и начинаются проблемы и неприятности. Попробуйте прямо сегодня по-новому взглянуть на свою квартиру. Войдя в квартиру и пройдя прихожую запомните свое первое ощущение. Чем встречает вас дом? Струится ли здесь активность или ощущается неподвижность и состояние застоя? Перед входом в каждую комнату остановитесь и постарайтесь освободиться от тех ощущений, которые у вас были до этого. Можно, например, закрыть глаза, сделать глубокий вдох и, выдыхая, медленно освободить свое тело от прошлых чувств. Постойте в разных местах комнаты и следите за изменением ваших ощущений. Ощущения дискомфорта означает, что в данном месте существует некоторый дисбаланс в энергетике самого помещения либо дизайн интерьера не соответствует данной комнате.

Застойная энергия образуется за счет беспорядка в доме и большого количества старых, ненужных и сломанных вещей. Как избавиться от застойной энергии? Здесь всего три рекомендации: освободиться от ненужного хлама, поддерживать в квартире порядок и периодически проводить энергетическое очищение дома.

Итак, пройдитесь по квартире и посмотрите, нет ли у вас ненужных вещей. Если вещь годами пылится где-нибудь на антресолях и ею никто не пользуется, есть смысл избавиться от нее - выбросить, подарить, продать. Соберите вещи, накопленные вами за всю жизнь, которые вам больше не нужны, а также все предметы, вызывающие у вас неприятные ассоциации и немедленно избавьтесь о них! Трудно расчистить все завалы сразу? Тогда разберите для начала один-единственный шкаф. Сделав это, вы получите достаточно энергии, чтобы подступиться к следующему "вещехранилищу". Вы сами почувствуете, как "посвежеет" после освобождения от лишних вещей атмосфера в вашем доме. Оставляйте только те вещи, которые вам нужны и которые вас радуют. Остальное - выносите вон. Только так вы привлечете в свою жизнь добрые перемены. Раз в месяц рекомендуется проводить энергетическое очищение дома. Эту процедуру лучше всего выполнять в период полнолуния, в солнечный день. В теплое время года хорошо очищать дом после ливня или грозы. Откройте на час все окна, двери, шкафы и кладовки, чтобы приток свежего воздуха освежил энергии внутри дома, и дом наполнился благотворной янской энергией Солнца.

Энергетическое очищение дома должно сопровождаться влажной уборкой и очищением всех поверхностей. Загляните за каждый уголок, выгребите пыль и паутину из-под шкафов и диванов. Тщательно вымойте полы, добавив в воду немного соли: соль прекрасно очищает пространство. Затем возьмите кусок белой ткани, смоченной водой, которая была предварительно выставлена на солнце, и протрите все поверхности - мебель, бытовую технику, двери, окна. Зажгите ароматическую палочку или какое-нибудь другое благовоние либо возьмите ветряной колокольчик. Начните энергетическое очищение с входной двери. Окурите или прозвоните дверной проем и двигайтесь дальше - от одной двери к другой. Проделайте то же самое с окнами, а потом пройдите по всем помещениям дома, не забывая очищать все углы. Будет прекрасно, если вы обрызгаете стены и углы квартиры водой, в которую добавлено несколько капель ароматического масла. Дышать станет легко и приятно, а настроение улучшится.

Во время уборки и энергетического очищения держите в голове мысль о том, что вы очищаете пространство для прихода удачи и изобилия. Избавляйтесь от грязи и застойной энергии с радостью и ощущением того, что ваша жизнь открывается для новых радостных изменений.

После того, как вы проведете полное очищение своего жилища, старайтесь поддерживать в нем чистоту и порядок. Конечно, зацикливаться на чистоте и подбирать с полу каждую пылинку не стоит, но проводить небольшую влажную уборку раз в неделю необходимо.

По материалам книги А.Левшинова "Фэн-шуй. Везение".

энергии дом очищение благополучие фен-шуй энергетическое энергия квартиру пространство инь

Фото:

Обновите источники энергии в доме

Окна и лампы можно рассматривать как источники энергии в доме. Если окно смотрит на север, позаботьтесь о дополнительном освещении и цветовом оформлении комнаты. Поэкспериментируйте с лампами и светильниками, устанавливая их на стене.

Фото:

Обереги для вашего дома

Покупая новую квартиру, нужно учитывать все крестообразные горизонтали и вертикали; между кем и кем располагается ваша квартира. Кто проживает на верхних этажах? И если вдруг, например, там живет семья, которая обожает спиртное, то вы должны прекрасно осознавать, что вся пьяная энергетика квартиры над вами будет проникать в вашу квартиру.

Фото:

ФЕН-ШУЙ ДЛЯ УДАЧИ В СФЕРЕ ЗДОРОВЬЯ

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью...