ЗДОРОВЬЕМ ПРАВЯТ ЧИСЛА

ЗДОРОВЬЕМ ПРАВЯТ ЧИСЛА

Еще Пифагор считал, что числа способны самым необычным образом влиять на судьбы людей. Сами того не понимая, мы привыкли говорить: "Бог любит троицу",...

Люди числа 1, или все те, кто родился 1, 10, 19 или 28-го числа любого месяца (по закону нумерологии цифры, входящие в дату рождения, складываются, пока не дадут однозначное число, ноль не учитывается) - имеют предрасположенность к сердечным болезням в той или иной форме, таким, как аритмия, нарушение циркуляции и в преклонном возрасте - высокое артериальное давление. Они также склонны к глазным болезням или астигматизму. Время от времени необходимо обращаться к врачу и тщательно проверять зрение.

Основными полезными растениями (травами) и фруктами для людей числа 1 являются изюм, ромашка, шалфей, гвоздика, мускатный орех, щавель, женьшеневый корень, лаванда, лавровый лист, апельсины, лимоны, финики, имбирь, ячмень (ячменный хлеб и ячменная вода), очанка, огуречник аптечный, чабрец. Люди числа 1 не должны себе отказывать в меде и по возможности употреблять его как можно больше. Они обнаружат, что 19, 28, 37 и 55-й годы жизни принесут важные изменения в их здоровье. Месяцами, в которые больше всего должны предприниматься меры предосторожности против болезней и переутомления, являются октябрь, декабрь и январь.

Люди числа 2, или все те, кто родился 2, 11, 20 или 29-го числа любого месяца, имеют предрасположенность к болезням желудка и вообще органов пищеварения. Основными растениями для людей числа 2 являются салат, капуста, репа, огурцы, дыня, цикорий, семена рапса, льняное семя и водный подорожник. 20, 25, 29, 43, 47, 52 и 65-й годы жизни принесут им важные изменения в здоровье. Наиболее опасными месяцами являются январь, февраль и июль.

Люди числа 3, или все те, кто родился 3, 12, 21 или 30-го числа любого месяца имеют предрасположенность к перенапряжению нервной системы, обычно вызываемого переутомлением и их привычкой ни в чем себя не жалеть. Они склонны к неврозам, а также к разного рода кожным заболеваниям. Основными растениями для людей числа 3 являются свекла, черника, спаржа, шалфей, вишня, барбарис, клубника, яблоки, персики, оливки, ревень, крыжовник, гранаты, ананас, виноград, мята, шафран, мускатный орех, гвоздика, миндаль, инжир и орехи. Опасными месяцами, в которые нужно быть начеку, являются декабрь, февраль, июнь и сентябрь. Важными годами для изменений в здоровье являются 12, 21, 39, 48 и 57-й.

Люди числа 4, или все те, кто родился 4, 13, 22 или 31-го имеют тенденцию болеть таинственными (необычными) болезнями, трудными для диагностирования. Они в большей или меньшей степени склонны к меланхолии, анемии, головным болям и заболеваниям позвоночника. Основными растениями (травами) для людей числа 4 являются шпинат, шалфей, мушмула германская, купона. Люди с числом 4 получают огромную пользу от электрического лечения любого типа, психотерапии и гипноза. Они должны избегать приема слишком большого количества лекарств, а также исключить из своего рациона раннюю сезонную дичь и красное мясо. Месяцами, в которые нужно особенно защищаться от болезней и переутомления, являются январь, февраль, август и сентябрь. Важными годами для их здоровья являются 13, 22, 31, 40, 49 и 58-й годы жизни.

Люди числа 5, или все те, кто родился 5, 14 или 23-го, имеют склонность перенапрягать свою нервную систему. Они предрасположены к переутомлениям и живут постоянно на нервах. Неврозы для них частое явление, а вместе с ними и нервные истощения и бессонницы. Так что, спокойствие и только спокойствие, сон, отдых и... никаких проблем. Основными растениями (травами) для людей числа 5 являются морковь, пастернак, морская капуста, овес в виде овсянки или хлеба, петрушка, грибы, семена тмина и орехи всех видов, особенно грецкие. Месяцами, в которые особенно нужно беречься от болезней, являются июнь, сентябрь и декабрь. Важными годами для изменений в состоянии здоровья являются 14, 23, 41 и 50-й годы жизни.

Люди числа 6, или все те, кто родился 6, 15 или 24-го числа, склонны к заболеваниям горла, носа и верхней части легких. Как правило, они имеют довольно крепкий организм, в особенности, если их жизнь проходит в деревне на свежем воздухе с физическими упражнениями. Женщины, родившиеся под числом 6, часто страдают от болезней груди. У таких людей сердце подвержено заболеваниям, как правило. в преклонные годы и становится причиной плохого кровообращения. Растениями (травами) для людей числа 6 являются все виды бобовых, пастернак, шпинат, мята, дыня, гранаты, яблоки, персики, абрикосы, инжир, грецкие орехи, миндаль, бледно-желтый нарцисс, фиалка и листья розы. Месяцами, в которые особенно нужно защищаться от болезней и переутомлений, являются май, октябрь и ноябрь. Такие люди обнаружат, что 15, 24, 42, 51 и 60-й годы жизни принесут им важные изменения в здоровье.

Люди числа 7, или те, кто родился 7, 16 или 25-го числа любого месяца, легко становятся беспокойными и раздражительными. Если их жизнь развивается спокойно, без сильных потрясений, они не отличаются от людей, родившихся под другими числами, но если они чем-то обеспокоены, то воспринимают все в мрачных тонах и легко впадают в состояние подавленности и меланхолию. Такие люди чрезвычайно чувствительны к мнению окружающих. Они с радостью принимают ответственность за тех, кто ценит и уважает их. Они добросовестны в работе, которая их интересует, но так как интеллектуально они развиты гораздо лучше, чем физически, и часто имеют хрупкое телосложение, то их добросовестность стоит им очень дорого. Они склонны к некоторым специфическим заболеваниям кожи - это или чрезвычайная чувствительность к трению или некоторые особенности, связанные с потением. Основными растениями для людей числа 7 являются салат, капуста, цикорий, огурцы, льняное семя, грибы, щавель, яблоки, виноград и соки всех фруктов. Месяцами, в которые больше всего должны предприниматься меры предосторожности против болезней и переутомлений, являются январь, февраль, июль и август. Самые важные годы для изменений в здоровье - 7, 16, 25, 34, 43, 52 и 61-й годы жизни.

Люди числа 8, или все те, кто родился 8, 17 или 26-го числа каждого месяца, как правило, подвержены болезням печени и желудочно-кишечного тракта. У них наблюдается склонность к частым головным болям и ревматизму. Они, насколько это возможно, должны избегать в рационе животной пищи и в основном питаться фруктами, овощами и травами. Месяцами, в которые больше всего должны предприниматься меры предосторожности против болезней, являются декабрь, январь, февраль и июль. Самыми важными годами для изменений в здоровье являются 17, 27, 35, 44, 53 и 62-й годы жизни.

У людей числа 9, или тех, кто родился 9, 18 или 27-го числа, часто проявляется склонность к лихорадкам любых типов, кори, ветряной оспе, скарлатине и т.п. Эти люди должны избегать в своем рационе жирной пищи, а также ограничить себя в алкоголе. Основными растениями для людей числа 9 являются лук, чеснок, лук-порей, хрен, ревень, семена горчицы, полынь, имбирь, перец, ракитница, рапс и сок крапивы. Месяцами, в которые надо быть начеку, являются апрель, май, октябрь и ноябрь. Самыми важными годами для изменений в здоровье являются 18, 27, 36, 45 и 63-й годы жизни.

Вот такая получается числовая аптека. А мы желаем вам всегда оставаться здоровыми и не болеть.

Руслана АНТОНОВА

Источник: http://goodnews.kursknet.ru

числа являются годы родился месяцами растениями имеют болезней здоровье любого