Характеристика знака - Овен

Характеристика знака  - Овен

Влияние: Марс, Солнце. Символы: баран, олень, красно-желтые и зеленые квадраты.

Цвета: ярко-красный, кармин, оранжевый, голубой, сиреневый, малиновый.

Камни: алмаз, рубин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный, аквамарин, изумруд.

Цветы: боярышник, анемон (ветренница), душистый горошек, фиалка, василек.

Металл: железо, сталь.

Анатомическая эмфаза: голова, лицо.

Талисман: молот, золотое руно.

Благоприятные числа: 4, 7, 9 (все числа, делящиеся на 9), 11

Счастливые дни - вторник, воскресенье.

Неудачные дни - пятница, суббота

Страны: Англия, Германия, Дания, Сирия, Италия, Малая Азия.

С 21 марта по 31 марта - под влиянием Марса - рождаются натуры особенно отважные, агрессивные, твердые, сильные, недисциплинированные, мужественные, склонные к браваде и пылкие в любви. Важные годы: 15,30, 45, 75.

Рожденные с 1 по 11 апреля - под влиянием Солнца - натуры гордые, великодушные, благородные, отважные, способные к командованию, честолюбивые, умеют преодолевать препятствия. Любовь для них большая привязанность. Важные годы: 15, 19, 30, 35 45, 57 60, 76.

Рожденные с 12 по 20 апреля - под влиянием Венеры - натуры страстные и нежные, ловкие и импульсивные, любящие музыку и изящные искусства. Важные годы - 15, 30, 36, 40, 60, 66.

Характер сильный, натура властная. Рожденные под этим знаком одарены силой и энергией. У них талант руководителей. Общие черты для мужчин и женщин этого знака: оптимизм, честолюбие, некоторая импульсивность, склонность к преувеличению. Овен часто попадает в затруднительные положения, так как нетерпелив и полностью лишен дара дипломатии.

Влияние Марса и Солнца дает искру, неустанное движение и склонность к преувеличению. Но Овены сделают все, чтобы избежать скуки и подавленности. Например, не пойдут на похороны лучшего друга, но окружат заботой и вниманием близких друзей.

Овены больше чувствуют, чем размышляют. Они могут быть крайне великодушны и обожают делать подарки и отдавать приказы.

Мужественный, часто стоический тип, полный оригинальных идей и неутомимый любопытством ко всему новому. Знак пионеров и изобретателей. Любит прокладывать собственную тропу, любопытство может переходить в нескромность и несдержанность.

Женщины-Овены любят идти впереди моды, склонны к экстрава гантности, предпочитают яркие цвета желтые, зеленые, лимонные, оранжевые.

И женщины, и мужчины Овены - потенциальные безумцы, это герои завоеватели, крестоносцы. Но все это первичная, сырая энергия. Грубая сила может дать личность нетерпеливую, не считающуюся с чувствами других людей, приходящую в ярость и неистовство, если им мешают, несправедливую и агрессивную до садизма и разрушения (и само разрушения тоже).

У Овена есть элемент "себя", самоутверждения, но так же и жажды ответственности, самодраматизации и самоотречения.

 С Овеном никогда не следует спорить. Взаимоотношения знаков: благоприятный союз со Львом, Близнецами, Стрельцом. Эти знаки своим спокойствием и любовью к философии усмиряют Овна. К Водолею большое физическое притяжение, как и к Весам.

Неблагоприятен союз с Ко зерогом, Раком, Рыбами, Скорпионом. Взаимная холодность с Девой, Тельцом.

Знаменитые Овны-мужчины: Иоганн Себастьян Бах, Вильгельм Рентген, Максим Горький, Винсент Ван Гог, Джакомо Казанова, Ханс Кристиан Андерсен, Марлон Брандо, Леонардо да Винчи, Чарли Чаплин, Магомет, Жан-Поль Бельмондо, Жак Брель, Грегори Пек, Омар Шериф

Знаменитые Овны-женщины: Алла Пугачева, Мерайя Кэрри, Даяна Росс, Ирина Хакамада.

овены влиянием важные рожденные годы натуры овен знака союз влияние солнца

Фото:

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - РЫБЫ

Влияние: Венера/Юпитер. Символ: две плывущие в разные стороны Рыбы, раковина, волна. Цвета: пурпурный, фиолетовый, морской зелени, синий, лиловый,...

Фото:

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - СКОРПИОН

Влияние: Плутон. Символ: скорпион, змееносец, орел, знак смерти, светильник, пирамида. Цвета: желтый, темно-красный, алый, малиновый....

Фото:

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - ТЕЛЕЦ

  Влияние: Венера, Луна. Символы: Бык (крылатый), корова (крылатая). Цвета: лимонный, желтый, ярко голубой, глубокий оранжевый, лимонно-зеленый, о...