АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - КОЗЕРОГ

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - КОЗЕРОГ

Полную характеристику знака зодиака читай в этой статье.

Влияние: Сатурн, Марс.

Символ: козел, лестница, башенные часы.

Цвета: темно-зеленый, черный, пепельно-серый, синий, бледно-желтый, темно-коричневый и все темные тона.

Камень: рубин, оникс, гранат, лунный, лазурит.

Металл: свинец.

Цветы: белая гвоздика, черные маки, плющ.

Анатомическая эмфаза: желчный пузырь, кожные заболевания, костный скелет, печень, желудок.

Талисман: черный кот, дьявол.

Счастливый день: вторник, суббота.

Неудачный день: понедельник, четверг.

Благоприятные цифры: 3, 5, 7, 8 (все числа, делящиеся на 8), 14.

Страны: Индия, Югославия (Македония), Бирма, Мексика, Прибалтика.

Рожденные с 22 декабря по 2 января - под влиянием Юпитера - спокойные, расчетливые, систематические натуры, приобретают состояние и успех, но есть риск разориться.

Важные годы : 30, 57.

Рожденные с 3 по 13 января - под влиянием Марса - люди, от которых веет домашней скукой, известные плохим влиянием на окружающих.

Важные годы: 16, 24, 30, 33, 57.

Рожденные с 14 по 20 января - под влиянием Солнца - работоспособны, обладают жизненной силой, страстны, противоречивы, иногда предрасположены к унынию.

Важные годы: 21, 30, 31, 41, 50, 57.

Знак судьбы, возмездия, философии, начала мира, безжалостности времени, отдаленно связан с инстинктами и использует умеренность я сдержанность в качестве внутренней системы самосохранения.

В целом Козероги не заботятся о том, чтобы выглядеть привлекательным. Редко говорят о себе и считают выше своего достоинства пускать в ход шарм. Они не демонстрируют своих достоинств, отчего производят слабое впечатление или вовсе не производят его. Они обожают приглушенный свет в помещениях.

Как и в других знаках здесь есть низкий, средний и высший тип, но все стремятся к восхождению на вершину духовную или житейскую. Для их - достижения не все имеют запас жизненных сил - выдержку, выносливость, несмотря на большую стойкость - основную черту Козерога.

Некоторые из Козерогов- скала, противостоящая трудным ситуациям, другие вроде Девы - "рабочие пчелы", не знают устали в поисках моментальных решений или решают проблему с упорством Тельца, пока не находят правильного и окончательного ответа, пока не превратят свинец в золото. Козероги могут быть хладнокровными бизнесменами или политиками, умеющими вести сделки. Это терпеливые, справедливые, любящие, хотя и строгие отцы, не демонстрирующие свою любовь.

В Козерогах под спокойной безмятежностью может нескончаемо бороться алчность с самоотречением, демон и бог.

Пренебрежение к шарму и привлекательности у Козерогов отражается в одежде. Основные мотивы для мужчин и женщин - простота, умеренность, уравновешенность, скромность, экономность, мало фантазии. Обычно отступают от моды, многие просто презирают расходы на одежду. Аскетичны в молодости, но потом вдруг становятся экстравагантными. Единственный мотив, заставляющий их уделять одежде хоть какое-то внимание - амбиция. Более предпочитают выглядеть корректными, нежели вызывающими интерес.

Знаменитые Козероги-мужчины: Гамаль Абдель Насер, Джек Лондон, Ричард Никсон, Элвис Пресли, Джакомо Пуччини, Гельмут Шмидт, Адам Мицкевич, Исаак Ньютон, Анвар Садат, Мао Цзе-дун, Луи Пастер, Редьярд Киплинг, Жерар Депардье, Линдон Джонсон, Мартин Лютер Кинг, Мольер, Клод Анри Сен-Симон, Шарль Луи Монтескье, Бенджамин Франклин, Генрих IV.

Знаменитые Козероги-женщины:  
Жанна Д'Арк, Тамара Гвердцители, Шаде, Раиса Горбачева, Марина Неелова, Марлен Дитрих, Ингеборга Дапкунайте, Рената Литвинова, Кейт Мосс, Джулия Ормонд, Энни Леннокс, Ванесса Паради, Людмила Путина.

влиянием рожденные знака января годы важные черный козероги одежде умеренность знаменитые

Фото:

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - РЫБЫ

Влияние: Венера/Юпитер. Символ: две плывущие в разные стороны Рыбы, раковина, волна. Цвета: пурпурный, фиолетовый, морской зелени, синий, лиловый,...

Фото:

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - БЛИЗНЕЦЫ

Влияние: Меркурий. Символ: близнецы, маска, рука, звезда. Цвета: фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый (зеленый цвет - неуда...