ИЮНЬ В НУМЕРОЛОГИИ

ИЮНЬ В НУМЕРОЛОГИИ

Зодиакальное влияние июня на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце Зодиакальный знак Близнецов начинает оказывать воздейс...

Зодиакальное влияние июня на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце

Зодиакальный знак Близнецов начинает оказывать воздействие 21 мая, однако в течение семи дней с этой даты длится переходный период, или "перехлест", знаков Тельца и Близнецов. Поэтому всю полноту власти и влияния знак Близнецов обретает 28 мая. С этого дня он определяет характеры и судьбы людей до 20 июня, а затем в течение семи дней постепенно теряет силу. Начиная с 27 июня на небосклоне воцаряется созвездие Рака. Люди, родившиеся с 21 мая по 20-27 июня, двойственны по натуре. У них блестящий отточенный и подвижный ум. Из всех знаков зодиака Близнецы порождают самых сложных для понимания индивидуумов. Они быстро соображают, и там, где требуется проницательность, оставляют далеко позади всех соперников. Это очаровательные собеседники, и порой кажутся восхитительнейшими из людей, но только на первый взгляд. Проблема в том, что их невозможно ни привязать, ни подчинить себе. Так же тщетно надеяться, что "люди Близнецов" исполнят свои обещания.

Они делают это, лишь когда это входит в их собственные планы. В душе люди этого знака хотят быть постоянными и верными, и даже сами в это верят, но любое мгновение их жизни существует как бы отдельно, и они проживают его, не помня прошлого и не помышляя о будущем. "Люди Близнецов" на лету схватывают мысль, но могут любую вашу мысль свести на нет, уничтожить любой замысел силой своего сарказма и критицизма.

Эти люди очень остроумны. Однако если рожденный под этим знаком направит все свои возможности на достижение одной цели, то добьется самых блестящих успехов. Один из типов представителей этого знака особенно преуспевает в финансовых делах, поэтому именно из них получаются блестящие дилеры и биржевые маклеры, не изобретатели, но агенты по внедрению изобретений. Они также достигают высот в дипломатии и журналистике, с легкостью пускаются в различные путешествия - и пленяют иностранцев. Очарование личности "людей Близнецов" настолько велико, что их нередко идеализируют, вспоминая минуты общения с ними как лучшие в жизни. Что касается любви, то здесь представители этого знака являют собой особенно поразительную загадку. В их натуре каким-то образом сочетаются самая страстная любовь и неверность. Нередко они живут на две семьи и, что еще удивительнее, благодаря феноменальному такту и чутью годами избегают разоблачения. Они гостеприимны, добросердечны и щедры, но только по отношению к тем, кто на данный момент занимает их мысли. "С глаз долой, из сердца вон" - напрямую относится к "людям Близнецов", объясняя их странную забывчивость.

Представители этого знака живут в вечном нервном напряжении. Они не знают и не хотят покоя и бездействия. Они много путешествуют, если богаты, но так или этак постоянно пребывают в движении, любят скорость, и все, что сокращает расстояние и время, греет их сердце. "Люди Близнецов" обожают скоростные виды транспорта. У рожденных под этим знаком часто бывают депрессии, но ничто не затрагивает их слишком глубоко и надолго: в какой-то миг их охватывает уныние, а минуту спустя они уже веселы и беспечны. "Люди Близнецов" несколько раз в жизни кардинально меняют все свои воззрения и с той же легкостью переходят к другой профессии. Стоит им изменить отношение к кому - то - и эта личность для них как будто перестает существовать навсегда.

Часто "люди Близнецов" бросают начатое дело в самый кульминационный момент, момент успеха, словно они напрочь лишены амбиций. Так же просто и без объяснений эти люди могут оставить престижную работу или отказаться от успешной карьеры - только потому, что это перестало их интересовать. Комбинация планет и положение Солнца сугубо в интеллектуальном, двойственном знаке Близнецов распространяет летучий"меркуриализм" на все свойства их натуры, наделяя острым умом, но в то же время делая загадочными и непонятными. Эти люди одержимы поисками разнообразия во всем и отчаянно прорываются сквозь любые препятствия, убегая от рутины и монотонности. Как правило, рожденные под этим знаком - интеллектуалы, во всяком случае обладают умственными способностями выше средних, однако интенсивность их мышления такова, что понуждает "разбрасываться", работая в нескольких направлениях сразу. Люди этого знака редко получают удовлетворение от своей работы. Это объясняется тем, что они все оценивают критически, даже успех. Часто рожденные под знаком Близнецов достигают успеха во главе какого-либо общественного движения, но обычно просто овладевают двумя профессиями: одной занимаются как бы на публику, другой - для себя. Люди этого знака изобретательны, наблюдательны и энергичны. Однако им следует развивать в себе постоянство и целеустремленность. Если им удается сосредоточить умственные и духовные силы, то удача будет сопутствовать в любом деле.

Финансы

Определить финансовое положение родившегося в нюне - сложно. У рожденных в Доме Меркурия (позитивного) характеристики личности меняются от знака Тельца ко знаку Близнецов в сторону большей интеллектуальности. Меркурии наращивает влияние с 21 по 28 мая - в период перехода. Поскольку Меркурий считается "планетой ума", все зависит oт того, какую сферу деятельности изберет та или иная личность. Если это будут сугубо отвлеченные материи, то есть рожденный под знаком Близнецов обратится к науке, искусству, литературе, музыке, можно не сомневаться, что амбиции в достижении цели проявятся достаточно сильно, и тогда процветание обеспечено. Если же развитие пойдет по пути накопления мaтериальных благ, в том числе и денег, то возникает тенденция избрать занятие, которое сулит быстрое обогащение. В особенности привлекают людей этого знака спекулятивные сделки. Для рожденных под влиянием Меркурия в этот период года (как мужчин, так и женщин) это, как правило, означает вечную неудовлетворенность своими достижениями, и эта неудовлетворенность толкает "людей Близнецов" на всякого рода рискованные операции. И в том и в другом случае высокое нервное напряжение приводит к одному результату - временному прекращению всяких усилий и, как следствие, к финансовым потерям. Повышенно возбудимую натуру Близнецов необходимо держать под строгим контролем, однако опасность перенапряжения и "смены полюсов" будет существовать всегда.

Здоровье

Вопросы здоровья также не поддаются однозначному определению. Здоровье для Близнецов - всегда вопрос "первичности духа, а не материи". Если люди этого знака удачливы и довольны жизнью, им не страшны никакие болезни. В противном случае они страдают всевозможными недугами, но в основе - уязвимость нервной системы. Как правило, рожденные в этот период года редко обладают хорошим здоровьем, так как буквально сжигают свою нервную систему. Они подобны электрическим батарейкам, которые нужно время от времени заряжать. И надо помнить, что постоянную угрозу нервного срыва лучше всего отвращает полноценный сон. Люди этого знака нередко страдают от нервных заболеваний, например, у них чаще, нежели у других, наблюдаются заикание, эпилепсия. Слабое место организма - легкие, поэтому всегда есть опасность пневмонии или плеврита. Помимо того, возможны экзема, цинга и заболевания крови.

Брак, партнерство, союзы

Брак и партнерство для этих людей редко складываются удачно. Конечно, не бывает правил без исключений. Рожденные в июне, находясь в Первом Доме Триединства знаков Воздуха, удачно сочетаются с партнерами своего собственного знака, родившимися с 21 мая по 20 июня, а также во Втором Доме Триединства знаков Воздуха - с 21 сентября по 20 октября, или в Третьем Доме Триединства знаков Воздуха - с 21 января по 19 февраля, равно как в семь дней до или после "правления" любого знака Воздуха. Их также влекут люди, родившиеся в противоположный период года, то есть с 21 ноября по 28 декабря.

близнецов знака июня знаков период знаком рожденные здоровье доме воздуха

Фото:

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - БЛИЗНЕЦЫ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...