МАГИЯ ЖЕСТОВ

МАГИЯ ЖЕСТОВ

Мы привыкли к вербальному общению. Но зачастую самое важное заключено не в словах, а в жестах. В отношениях между мужчиной и женщиной существует особе...

Некоторым жестам мы учимся, некоторые делаем бессознательно. Женщины более чувствительны к внешним знакам ухаживания в то время, как мужчины могут долгое время просто не замечать многочисленных намеков со стороны женщины. У прекрасного пола гораздо больший набор невербальных способов выразить свою заинтересованность. Однако и у мужчин есть свои секреты.

Прихорашивающийся в присутствии женщины мужчина – явный признак того, что дама ему нравится. Он может машинально поправить галстук, смахнуть несуществующие пылинки с пиджака, пригладить волосы.

Замечен интересный факт. Мужчина и женщина в присутствии друг друга незаметно для себя преображаются. Исчезают мешки под глазами, грудь выставляется вперед, живот втягивается. Оба выглядят красивее и моложе. Появляются характерные огоньки в глазах. Все эти хитрости заложены в нас матушкой-природой для привлечения драгоценного внимания, банально для продолжения рода.

Агрессивным и вызывающим со стороны мужчины является закладывание больших пальцев рук за ремень. Таким образом он непроизвольно фокусирует внимание противоположного пола на области гениталий. Однако такой жест все-таки встречается редко. А вот когда мужчина задерживает на женщине взгляд на пару мнговений дольше необходимого – повод обратить на него внимание. Интимный взгляд и сокращение дистанции при разговоре – приемы, понятные практически любой женщине, мужчина как бы предлагает продолжить знакомство в более интимной атмосфере. А руки на бедрах – стремление мужчины продемонстрировать собственную силу, как физическую, так и моральную. Определяется право мужчины на доминирование в складывающихся отношениях. Другая скрытая попытка привлечь внимание женщины – поза, в которой выделяется область гениталий, например, сидя с вытянутыми вперед ногами.

У женщин заветных приманок гораздо больше. Зачастую мужчины, правда, даже не подозревают об их существовании. Не зря обольстительницами обычно называют именно женщин.

Она гордо откидывает голову назад, встряхивая при этом прекрасными волосами, показывая гибкую шею. Этим невинным жестом она заставляет обратить на себя внимание окружающих. Другой растространенный жест – демонстрация запястья. Он говорит о сексуальном интересе. А проще всего обнажить запястье и показать его изящность при курении. Многие жесты отлично прижились в фильмах и рекламе. Кто не видел в фильмах этакой женщины-соблазнительницы, аристократично, не торопясь затягивающейся в присутствии мужчины. И только очень сильный мужчина может устоять перед импульсами, посылаемыми такими женщинами. Гомосексуалисты также используют упомянутые методы для придания своей манере большей женственности и для привлечения партнеров.

Чуть шире, чем обычно, расставленные ноги женщины при разговоре с привлекающим ее мужчиной – открытый знак сексуального расположения. (Вспомните недавнюю рекламу новой туалетной воды для женщин Deep Red). Сжатые же или скрещенные ноги – наоборот, признак сексуально оборонной позиции, занятой женщиной. Такую даму не стоит беспокоить излишними приставаниями вполне определенного характера. Вряд ли мужчина сможет чего-либо этим добиться.

Покачивание бедрами при походке – давно вошедший в арсенал женщин способ завлечения мужчин или, по крайней мере, привлечения мужских взоров. Сознательно или нет, но женщина подчеркивает свои достоинства, делая вызов мужчине.

Взгляд искоса украдкой способен «воспламенить» любого нормального мужчину. Она, слегка опустив веки, смотрит на мужчину, пристально наблюдая за ним. Но как только он заметит ее взгляд, она тут же отводит глаза в сторону. Такие методы имитируют ситуацию подглядывания Дразнящий намек со стороны женщины неизменно делает свое дело, возбуждая внимание мужчины.

Очень сексуально и заманчиво выглядит слегка приоткрытый рот и влажные губы. Некоторые склонны считать, что такое положение губ символически изображает женские половые органы, а потому и действует на противоположный пол так возбуждающе. На зря придумана и губная помада. Это тоже продуманный способ завлечения в свои сети. Однако даже женщины зачастую об этом не подозревают. Дело в том, что в период сексуального возбуждения губы, груди и половые органы становятся по размеру больше и краснее. Имитации такого состояния и добиваются с помощью губной помады. Непонятно, правда, почему бы и мужчинам не использовать тот же способ?

Даже женская манера скрещивания ног может действовать возбуждающе. Если женщина сидит подогнув одну ногу под свободно свисающую другую, а колено подогнутой ноги направлено на мужчину-собеседника, она явно им интересуется. Такая поза говорит и об особенной свободе общения между собеседниками. Кокетливо обнажая свои колени, женщина приглашает его проявить некоторую инициативу. А приглашением для мужчины предпринять более решительные действия могут быть подогнутые под себя ноги женщины. Конечно, нельзя безоговорочно принимать такое толкование различных знаков и поз, а то не исключено, что в один прекрасный вечер вы уйдете от нее с горящей от крепкой пощечины щекой. И, конечно, возможно, что волосы она откидывает назад просто потому, что они ей мешают. Но внимание мужчины любой женщине приятно в любом случае. Так что дерзайте, расшифровывайте жесты и не упустите свои шанс!

мужчины женщины мужчина внимание ноги женщин взгляд женщина женщине способ

Фото:

Как стать роковой женщиной

Роковой женщиной (la femme fatale), как правило, не становятся, ею рождаются, получая от природы и от мамы с папой целый набор внешних и внутренних качеств, которые переплетаются самым замысловатым образом и в результате не позволяют забыть их обладательницу.

Фото:

Внешность мужчины и сексуальный темперамент

Буквально несколько веков назад люди выдумали многие стереотипы и приметы, которые помогали им облегчить жизнь и удерживали на их пути от неправильного выбора.

Фото:

Любовь и нумерология

Мужчина и женщина - это две вселенные, которым для того, чтобы пребывать в единстве, нужно больше взаимопонимания и устранения "несовпадений".

Фото:

Недостатки мужчин: как с ними бороться

Нас, женщин, постоянно что-то не устраивает даже в самых любимых мужчинах. Кто-то из них, по традиции, оставляет открытым тюбик зубной пасты; кто-то везде разбрасывает носки. А кто-то обожает наливать следующую порцию кофе в свежую чашку, складируя грязные хорошо если в раковину на кухне, а то и вовсе на компьютерный стол или на пол рядом с диваном. Это все, конечно, мелочи. Бывают и более серьезные недостатки. Вот о том, как бороться с этими самыми недостатками, мы сегодня и поговорим.

Фото:

Любовь и совместимость по группе крови

Перед вами истинный мужчина вашей мечты: обаятельный, мужественный, с солидной зарплатой и великолепным автомобилем. Подруги завидуют вам, мама советует его не упускать, но, кажется, не все так гладко в ваших с ним отношениях. Вроде бы все прекрасно, но в то же время вы чувствуете, что-то с отношениями обстоит не так. Что именно?

Фото:

Кто способен на случайный секс

Спонтанный, случайный секс, как выразился один из популярных современных авторов Макс Фрай – «клуб одиноких гениталий», чем он так привлекателен? Кто больше других подвержен одноразовым связям? Что толкает на такой секс мужчин, а что – женщин? Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

Почему русские невесты выходят замуж за иностранцев?

Итак, женщины из России уезжают. Преимущественно для «замужа», хотя многие едут повышать свой образовательно-карьерный уровень. Но такие часто возвращаются. О тех, кто остается – в нашей статье.

Фото:

Гражданский брак - плюсы и минусы

Прошедшая в 2010 году перепись населения выявила интересную закономерность – полтора миллиона женщин России заявили, что они замужем, тогда как полтора же миллиона мужчин сообщили, что свободны и никакими обязательствами не связаны. Так совершенно по-разному мужчины и женщины реагируют на то, что сейчас называют гражданским браком, а раньше именовали просто – сожительство.

Фото:

РЫБЫ - ЖЕНСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП

Даже без астрологии распространилось мнение и достаточно слухов об очаровании этой женщины. У нее есть, конечно и отрицательные черты, но с первого вз...

Фото:

СЕКСУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП ДЖОАННЫ ВУЛФОК - ТЕЛЕЦ

ЖЕНЩИНА Ее повелительница - Венера, поэтому она знает все приемы соблазнения без помощи учебников. Невинно кладя ногу на ногу, она посылает сексуальн...

Фото:

Цвет одежды партнера расскажет о его сексуальности

Цвет играет особенную, важную роль в нашей жизни. По цветовой гамме, которая окружает нас, можно определить характер человека. Но также цвета расскаж...

Фото:

ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖЧИНА? ИНТИМ ГОРОСКОП

В интимных вопросах к каждому мужчине нужен особый подход, и мы, женщины, вооружившись астрологией, попробуем хотя бы приблизительно изучить чаяния ра...

Фото:

Звездный ключ к женской сексуальности

Хочу сказать, вероятно, известную уже вам вещь: женская и мужская сексуальность различаются и одинаково важны. Тем не менее, благодаря усилиям СМИ, стало обыкновенным трубить на всех углах гимны мужскому достоинству, которое нам, дамам, вроде как нужно усиленно холить и лелеять.

Фото:

ЛЮБОВЬ И ГРУППА КРОВИ

Вот перед вами мужчина вашей мечты: мужественный, обаятельный, с хорошей зарплатой и модной машиной. Подруги вам завидуют, мама советует не упустить е...

Фото:

ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ - РАЗГАДКА ВАШЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Еще в 1975 году группа специалистов-физиологов поведала миру о взаимозависимости между любимым цветом и сексуальностью человека. Одежда, которую вы но...

Фото:

Характер укажут овощи

Несмотря на лаконичность, это фруктово-овощной тест очень точно выявляет основные свойства и черты характера. Ответьте на вопрос, что вы больше любите? На выбор у вас есть: огурец, помидор, дыня и арбуз.