Недостатки мужчин: как с ними бороться

Недостатки мужчин: как с ними бороться

Нас, женщин, постоянно что-то не устраивает даже в самых любимых мужчинах. Кто-то из них, по традиции, оставляет открытым тюбик зубной пасты; кто-то везде разбрасывает носки. А кто-то обожает наливать следующую порцию кофе в свежую чашку, складируя грязные хорошо если в раковину на кухне, а то и вовсе на компьютерный стол или на пол рядом с диваном. Это все, конечно, мелочи. Бывают и более серьезные недостатки. Вот о том, как бороться с этими самыми недостатками, мы сегодня и поговорим.

Хотя начать, пожалуй, стоит с того, что и мы, женщины, небезгрешны. И какие-то наши действия могут так же раздражать наших мужчин. И стоит ли «перекраивать» любимого? Поверьте, смириться и подстроиться – гораздо проще. Да и нервы целее будут. Но если вы всерьез настроены на борьбу, предлагаем вам несколько методов. Но возьмем не те недостатки, которые просто являются для вас несимпатичными привычками, а те, которые реально мешают жить.

Мужчина злоупотребляет алкоголем

Из всех недостатков – этот один из самых серьезных и, к сожалению, самый распространенный в нашей стране. Да и не только в нашей. К этому недостатку автоматически прилагается набор из всех остальных. И бороться с ним очень и очень сложно.

Многие женщины допускают огромную ошибку: начинают воспитывать, ругать или обвинять своего мужчину в тот момент, когда тот находится в состоянии алкогольного опьянения. А этого делать не стоит! Во-первых, мужчина вас просто не поймет – ему в этот момент либо очень хорошо, либо очень плохо, он на своей волне, и ваши слова для него – пустой звук. То есть он физически вас слышит, но никогда никаких выводов не сделает. А во-вторых, пьяный человек агрессивен. Он считает себя во всем правым и способен не только наговорить в ответ гадостей, но и поднять на женщину руку.

Поэтому не доставайте любимого своими нотациями, уложите спать, а утром накормите вкусным завтраком или налейте стакан рассола. И вот тут мужчина почувствует себя виноватым. Хотя, если честно, то пить он в один момент вряд ли бросит. Просто станет задумываться о том, что своим поведением причиняет боль человеку, который любит и заботится о нем. И, возможно, в следующий раз, по крайней мере, уменьшит дозу, чтобы не огорчать вас.

И еще. Не забывайте, что мы все живем в состоянии постоянного стресса. И каждый борется с ним доступными ему методами. Кто-то уезжает с друзьями на рыбалку (и некоторые женщины это тоже считают недостатком), кто-то – играет в компьютерные игры, а кто-то предпочитает выпивать после работы бутылку пива или стакан виски. И это не недостаток, а попытка расслабиться.
И бороться с алкогольным пристрастием имеет смысл только тогда, когда оно переходит границы разумного. А иначе вы просто спровоцируете усугубление ситуации. Ваш мужчина будет думать: она кричит на меня даже после бутылки пива, так какая разница, сколько я выпью – одну или ящик, все равно конфликт обеспечен. А это уже прямой путь к реальному, а не придуманному вами алкоголизму.

Мужчина поднимает на вас руку

С этим недостатком вы справитесь только в одном случае – если не простили первого рукоприкладства. Дальше уже бесполезно. Ударив один раз и убедившись в своей безнаказанности, мужчина и дальше будет бить. И каяться. Или даже не каяться. Но по-любому это повторится не единожды. Так что тут надо сразу принимать меры. Уходить из дома, жить несколько дней у родителей, у друзей, в гостинице, и не возвращаться по первому зову. Боитесь, что любимый не будет вас уговаривать вернуться? Будет! А если и нет, то считайте, что легко отделались. Лучше быть одной, чем терпеть побои.
А еще дайте ему понять, что у вас есть тот, кто заступится: брат, друг детства, отец, полиция, наконец. Как правило, на женщин поднимают руку слабые, трусливые мужчины. Они так самоутверждаются. А если вдруг чувствуют, что на стороне обижаемой ими особы сила, то отступают.

Мужчина много времени проводит с друзьями

Многие женщины считают это недостатком мужчины. Однако в большинстве случаев причину такого поведения стоит искать не в любимом, а в себе самой. Почему мужчина предпочитает общество друзей вашему? Одно дело, если вашего возлюбленного с друзьями объединяет общее хобби – спорт, занятия музыкой, пеший туризм и т.п. В этом случае дружеские встречи – такая же часть его жизни, как работа и общение с вами. И с этим просто надо считаться. Сделайте свою собственную жизнь такой же интенсивной, и проблема отпадет сама собой. Не стоит привязывать к себе мужчину только на основании того, что вы его любите или вы за ним замужем.
А вот если он просто встречается с друзьями для того, чтобы поболтать и выпить, то, скорее всего, мужчина уходит не к ним, а от вас. Может, ему с вами скучно? И он стремится получить эмоции, которые вы ему дать не в состоянии. Или вы настолько душите его своей любовью, что ему требуется время и место, чтобы от вас отдохнуть.

Так что не стоит принуждать своего мужчину к выбору: вы или его друзья. Кого бы он ни выбрал, вы от этого только проиграете. Вряд ли вас порадует злой и постоянно раздраженный возлюбленный, который вынужден проводить вечера рядом с вами не потому, что ему этого очень хочется, а потому, что вы ему это навязали.

Кстати, бывает и так, что мужчина зовет женщину с собой в компанию его друзей, но она отказывается. И что ему делать? Человек не может без общения. И это тоже надо учитывать.

Мужчина не считается с вашим мнением

Прежде чем называть это недостатком, признайтесь себе честно: а вы с мнением своего мужчины считаетесь? Если да, то тогда об его авторитаризме надо много и подробно разговаривать. Объяснять своему любимому, что есть мужская психология, а есть – женская. И что в каких-то вопросах он разбирается лучше вас, а в каких-то – хуже. В ситуации, когда мужчина считает, что есть два мнения – его и неправильное, помогут только адекватные и спокойные (!) разговоры. С четким и логичным обоснованием.

Есть, правда, еще один выход. Но он чреват серьезной нервотрепкой. Если вы понимаете, что решение вашего мужчины абсурдно, то сделайте по максимуму то, что он от вас хочет. Так вы ему «на пальцах» докажете, что не все его «приказы» несут в себе добро, позитив и пользу. Только выбирать надо по-настоящему наглядную ситуацию, чтобы вред от исполнения решения мужчины был настолько очевиден, что и объяснять бы ничего не пришлось.

А вообще, для того, чтобы во взаимоотношениях было равноправие, изначально надо искать компромисс, а не позволять мужчине все за вас решать. Есть женщины, которые в начале отношений радуются: он у меня такой деловой, решения сам принимает – куда мы пойдем, куда отдыхать поедем, в чем мне ходить и т.п. А потом хватаются за голову: он меня ни во что не ставит. Тут, как говорится, раньше надо было думать.

Мужчина врет

Сложно общаться с человеком, который постоянно говорит неправду. Однако еще труднее с этим бороться. А ведь и не надо! Нужно всего лишь вычленить ложь, разобраться, по какому поводу вы слышите перманентное вранье, и сделать выводы.
Вычислить ложь очень просто. Есть одна замечательная поговорка: «Юпитер, ты сердишься, а значит, ты не прав». Так вот если вы хотите убедиться, что вас обманывают, то всего лишь покажите, что вы не верите в слова мужчины. И если он начнет кипятиться, кричать и доказывать, что он говорит правду, это звоночек: он врет.

Почему так происходит, неизвестно. Но это очевидный факт – человек «встает на дыбы», если чувствует себя виноватым. На несправедливые обвинения он реагирует спокойно, в крайнем случае, обижается. А вот справедливые его задевают, он понимает, что «потерял лицо». И начинает защищаться.

Так вот сначала разберитесь, в чем конкретно ваш мужчина вас обманывает. А потом подумайте, почему он это делает.
Например, он хочет встретиться с друзьями, а вам говорит, что ему надо в выходные навестить болеющего шефа и обсудить с ним важные рабочие дела. У вас претензий нет – надо, так надо.

А теперь подумайте, что было бы, если он сказал вам правду? У вас на уик-энд запланирована куча дел – уборка, магазины, поездка к родственникам и т.п. И вы, естественно, ждете от него помощи. Или, если вы с ним не живете под одной крышей, мечтаете провести с ним субботний вечер. А он банально хочет отдохнуть. От работы, от забот, от того, что он постоянно кому-то что-то должен. Скажи он вам об этом напрямую, получил бы истерику или глухую, длительную обиду. А оно ему надо?

Вывод: мужчина врет, потому что так проще. И это, пожалуй, единственная причина для того, чтобы обманывать вас относительно своих реальных планов. Естественно, мы не говорим о том случае, когда мужчина вместо болеющего шефа отправляется к любовнице. Тут уже вопрос: «зачем он врет» не стоит.

Другой пример: вы подозреваете, что мужчина вас обманывает, когда утверждает, что любит. И снова надо разобраться, зачем ему это надо.

Вариант первый: склонить вас к интимной близости. Если вы не девственница или если не мечтаете пойти под венец невинной, то тут все зависит от того, чего вы сами хотите от этого мужчины. И, кстати, нет никакой гарантии, что он вас обязательно бросит, когда добьется желаемого.

Вариант второй: он разлюбил, но боится в этом признаться. А это значит, что он дорожит вашими взаимоотношениями. Или хочет избежать каких-то сложностей, связанных с разрывом. То есть опять-таки не готов немедленно с вами расставаться. Так в чем вопрос?

Вариант третий: ему от вас что-то нужно в материальном плане. Вот тут стоит серьезно подумать, прежде чем продолжать отношения с этим человеком. Альфонсы – такой народ, если им потакать, сами не остановятся.

В общем, бороться надо не с ложью, а с ее первопричиной. И порой эта первопричина таится в самой женщине.

Мужчина разбрасывает вещи

Это сложно назвать серьезным недостатком, однако порой он раздражает женщин до зубовного скрежета. А знаете почему? Потому что ушла любовь. Как только вы начинаете реагировать на подобные мелочи, значит, чувства уже закончились. В любимом человеке подобной ерунды просто не замечаешь. И бороться в этом случае вам предстоит не с поведением, которое вам не нравится, а со своим собственным негативом, направленным в адрес этого мужчины. И эта битва проиграна заранее.

Правда, тут есть один нюанс. Если вы столкнулись с этим недостатком в первый же день, как только начали жить со своим мужчиной одним домом, и при этом понимаете, что терпеть подобное поведение выше ваших сил, значит, его надо исправлять. Но только сразу! Иначе потом ваш призыв к порядку будет воспринят как пустая придирка. Что думает мужчина: я всегда был таким, она терпела, а теперь злится. Нашла кого-то лучше? Разлюбила? Срывает накопившееся раздражение? Поверьте, на большее, как правило, у мужчин фантазии не хватает.

Так что постарайтесь сразу расставить точки над «и». Разбрасывает одежду? Чудненько. Пусть все так и лежит. Пока у него не закончится все чистое и глаженное. Тогда либо мужчина сам все соберет, отнесет в ванную комнату и постирает (а свой труд ценится вдвойне). Либо попросит это сделать вас. Как правило, хватает двух-трех «показательных выступлений», чтобы грязные вещи оказывались в корзине для белья. Вот только вам самой ни в коем случае не стоит вести себя так же как ваш мужчина. Ваши вещи всегда должны быть в образцовом порядке. Иначе он подумает, что вы просто нерадивая хозяйка. Да и в остальном проявите себя с лучшей стороны. Разбросанные вещи на фоне идеального порядка и вкусной еды смотрятся удручающе. И это ощущают даже закоренелые холостяки и врожденные неряхи.
У мужчин масса недостатков. Многие женщины к вышеперечисленным еще добавят храп, чавканье во время еды, ту же пресловутую крышечку от зубной пасты или выпачканное этой пастой зеркало. Однако, поверьте, что самой закрутить крышечку тюбика гораздо проще, чем годами добиваться этого от мужчины. Не тратьте время на ерунду. Жизнь коротка, но при этом прекрасна. И лучше акцентировать внимание на достоинствах своего любимого, чем на его недостатках.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

мужчина мужчины бороться кто-то недостатком женщины друзьями мужчин самой постоянно

Фото:

Что делать, если муж не хочет близости

В последние годы к психологам довольно часто стали обращаться представительницы прекрасной половины с довольно щепетильным вопросом: «Муж меня перестал желать в постели. Значит, он больше не любит?»

Фото:

Как понять, что бывший хочет вернуться, и помочь ему в этом

Вот, казалось бы, уже давно сказаны роковые и последние слова, и мужчина, который был дорог, остался в прошлом, получил прозвище «бывший», и теперь вам хочется только одного – чтобы ничего о нем не напоминало, чтобы вы могли начать строить свою личную жизнь заново, с чистого листа.

Фото:

Ошибки в сексе, которых надо избегать

Ради интереса я залезла в интернет и с удивлением обнаружила, что на запрос «ошибки в постели» в основной массе попадаются статьи на тему того, как во время секса «косячат» мужики. Можно подумать, что мы, женщины, совершенно идеальные существа, которые никогда не ошибаются и занимаются сексом абсолютно безупречно. Так вот. Не обольщайтесь! Женщины тоже совершают то, что их партнерам не нравится. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

Измена: как понять, простить, не допустить

Вас терзают смутные сомнения, постепенно превращающиеся в твердую уверенность: ваш мужчина вам изменяет! Но так ли это на самом деле? Как не ошибиться, как не принять беспочвенную ревность и страх быть брошенной за уже свершившийся факт измены мужчины? Как распознать измену? А самое главное, что интересует многих женщин, – как ее предотвратить или, если она все-таки свершилась, как простить? И надо ли ее прощать? Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

Почему русские невесты выходят замуж за иностранцев?

Итак, женщины из России уезжают. Преимущественно для «замужа», хотя многие едут повышать свой образовательно-карьерный уровень. Но такие часто возвращаются. О тех, кто остается – в нашей статье.

Фото:

Гражданский брак - плюсы и минусы

Прошедшая в 2010 году перепись населения выявила интересную закономерность – полтора миллиона женщин России заявили, что они замужем, тогда как полтора же миллиона мужчин сообщили, что свободны и никакими обязательствами не связаны. Так совершенно по-разному мужчины и женщины реагируют на то, что сейчас называют гражданским браком, а раньше именовали просто – сожительство.

Фото:

Как влюбить в себя мужчину

Вам безумно нравится мужчина, но он не проявляет к вам ответного интереса? Попробуйте приручить его! Природа щедро наградила нас, женщин, сотней возможностей для обольщения.

Фото:

РЫБЫ - ЖЕНСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП

Даже без астрологии распространилось мнение и достаточно слухов об очаровании этой женщины. У нее есть, конечно и отрицательные черты, но с первого вз...

Фото:

СЕКСУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП ДЖОАННЫ ВУЛФОК - ТЕЛЕЦ

ЖЕНЩИНА Ее повелительница - Венера, поэтому она знает все приемы соблазнения без помощи учебников. Невинно кладя ногу на ногу, она посылает сексуальн...

Фото:

Покорить мужчину, зная его стихию

Искусство соблазнения самый древний вид женского творчества на Земле. Главное в мастерстве удачливой "охотницы" индивидуальный подход к каждой отдель...

Фото:

ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖЧИНА? ИНТИМ ГОРОСКОП

В интимных вопросах к каждому мужчине нужен особый подход, и мы, женщины, вооружившись астрологией, попробуем хотя бы приблизительно изучить чаяния ра...

Фото:

ЖЕНСКИЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП

ОВЕН-Женщина (21 марта - 20 апреля) Она носительница довольно твердых принципов, даже некоторого упрямства, что сказывается на ее эротических наклонн...

Фото:

О ВАС БЕЗ ПРИКРАС - СЕКС ГОРОСКОП

Овны - мужчины уверены в своём Сексуальном Профессионализме и поэтому обожают секс. Они сходят с ума в постели, если Вы, конечно, успеете до неё добеж...

Фото:

Стихийные страсти - ГОРОСКОП

Искусство соблазнения - самый древний вид женского творчества на Земле. Главное в мастерстве удачливой "охотницы" - индивидуальный подход к каждому мужчине.