Фен-шуй талисман: Белый тигр

Фен-шуй талисман: Белый тигр

Символ Тигра в Китае означает отвагу и доблесть воина. Его изображение эффективно в борьбе против злых духов.

Тигр, называемый по-китайски Бай-ху, является хранителем Запада. Белый цвет талисмана символизирует траур. Запад, как сторона света, считается страной мертвых и потустороннего мира в символическом смысле.

Талисман Тигра следует использовать с большой осмотрительностью, так как он представляет собой свирепое животное. Если ему не понравится ваше с ним обращение, то вместо помощи хозяин талисмана может вызвать на себя его ярость.

Если в семье имеется хоть кто-либо, рожденный в год кролика, кабана или другого животного, которое может стать пищей тигра, то этот могучий талисман белого хищника нельзя использовать в качестве защиты дома.

Талисман белого тигра наделен большой силой, поэтому для дома сгодится и небольшой амулет в виде тигренка или спящего зверя.

Если нужно разместить талисман белого тигра, лучше оставить ему место справа возле входной двери или в западной части жилища.

Фен-шуй рекомендует держать в доме талисман белого тигра из металла. Но он также может быть изготовлен из камня, стекла или дерева. Можно приобрести обыкновенную плюшевую игрушку тигра с этой целью.

Подходящие для амулета цвета - белый, желтый, бежевый, золотистый, серебристый.

Образ Тигра можно заменить Котом, который неплохо выполнит эту роль. Это может быть белая керамическая статуэтка. Можно и другим способом привнести защиту для своего жилища - разместив белый предмет в западной стороне жилища: например, прикрепить белое кашпо к окну.

Лучшим вариантом, несомненно, остается тигр, но не следует забывать о том, насколько серьезен этот специальный талисман.

Как активировать талисман

В его активации нет необходимости, так как он активен сам по себе.

Отличие этого талисмана от других в том, что его нужно контролировать, сдерживая его беспокойство.

Такие действия могут потребоваться для того, чтобы тигр защищал от внешних недоброжелателей, агрессии, направленной в ваш адрес. Уравновесить тигра сможет дракон. Размещая амулеты, тигра нужно устанавливать на уровень ниже относительно того места, где находится дракон.

Восточные легенды

Легенды Китая постоянно рассказывают о тигре, проявляющем свои героические качества. Всем известно о спасении тиграми человеческой жизни.

В соответствии с одним из мифов, некая женщина родила внебрачного ребенка, но не смогла вынести позора и вынуждена была оставить младенца в поле. Новорожденный ребенок мог бы погибнуть, если бы его не обнаружила тигрица. Она выкормила его своим молоком. Когда ребенок вырос, то стал знаменитым человеком - премьер-министром страны.

Если верить легенде, то философ Конфуций также был спасен тигром. Конфуций отличался таким уродством, что когда его родители увидели, не могли оставить у себя в доме и решили отнести умирать на вершину горы. Они считали, что этот ребенок не может быть их сыном. И тогда снова на помощь младенцу пришел тигр. Вот так, благодаря спасенному младенцу, перед людьми вновь предстал великий человек.

Другая легенда повествует о двух братьях, которые проживали вместе на одной горе. Они часто ругались, и каждый раз, когда это повторялось, тигр получал "пищу". Из этого следует, что тигр имеет связь с негативными проявлениями.

Фэн-шуй

В Китае тигр очень популярен, он очень часто используется в китайском искусстве, в каждом виде народного китайского творчества. Его изображают на бумаге, вышивают, создают из него скульптуры, и не только.

Талисман тигра используют для защиты. Он является символом успеха. С наступлением нового года китайцы прикрепляют над дверью дома изображение белого тигра, чтобы он стал защитой для семьи и обеспечивал спокойствие на протяжении всего года.

В Китае популярна картина под названием "Тигр, который охраняет дом".

Еще одним талисманом в Китае является голова тигра, изготовленная из ткани и прикрепленная к воротам. Бумажного тигра вывешивают и на окне; его изображением вышивают подушки, одеяла, покрывала на кроватях.

Как показывают исследования, тигр считается символом счастливого брака и плодовитости.

В местечке Шанхкси практикуют такую традицию: когда будущая невеста входит к жениху в дом, то берет с собой выпечку в виде двух тигров. Тот же самый обычай побуждает к тому, чтобы изображение тигра украшало и ложе новобрачных.

В провинции Хенань проводят храмовую ярмарку, на которой можно купить любых игрушечных тигров, из различных материалов. Люди посещают храмы, захватив с собой талисман тигра и возносят молитвы за своего ребенка. Затем они приносят игрушку домой, которая уже считается освященной. Как правило, такая игрушка имеет вид двух тигров, символа мужского и женского начала.

В 1987 г. в Китае, в могиле провинции Хенань, обнаружили талисман тигра, возраст которого составлял около 6000 лет.

Талисман тигра был изготовлен из раковин и находился рядом с телом. Таким образом белый тигр впервые проявился, как талисман и хранитель.

тигра талисман тигр белый китае белого оставить жилища талисмана считается

Фото:

Как очистить и зарядить талисман

Талисман принесет большую пользу, если он изготовлен самостоятельно, и только из натуральных материалов, в противном случае над ним нужно провести очистительный обряд, и лишь после этого заряжать чистой энергетикой.

Фото:

Пи Яо – защитный талисман фен-шуй

Фен-Шуй очень большое внимание уделяет защите от негативных воздействий с помощью различных талисманов, поскольку нас повсюду окружает большое количество отрицательной энергии и возможных негативных воздействий.

Фото:

Как сделать денежный талисман

Если у вас не такое стабильное финансовое положение, как хотелось бы, и с деньгами имеются проблемы, то, конечно, следует прикладывать определенные усилия для того, чтобы изменить положение в лучшую сторону.

Фото:

Уточки мандаринки – символ семейного благополучия

Этот романтичный талисман в фен-шуй олицетворяет собой супружескую верность, приносят в семью процветание и благополучие.

Фото:

Как выбрать талисман

Наверное, практически каждый человек мечтает обладать предметом, который приносил бы ему удачу или защищал бы, аккумулируя положительную энергию и отражая направленный на своего владельца негатив.