ГАДАНИЯ НА ЗАМУЖЕСТВО (2)

ГАДАНИЯ НА ЗАМУЖЕСТВО (2)

Конечно же на Руси использовалось много способов гадания в Святочные вечера. Девушкам было не только интересно узнать свое будущее, но и весело во вре...

Гадание со снегом

   1 способ -   Это гадание интересно, когда в нем участие принимает много людей. Выйдите поздно ночью на улицу, слепите снежки и по очереди бросайте в разные стороны. Прислушивайтесь к звукам, которые будут доноситься с той стороны, куда вы бросили снежок. Если в той стороне, куда брошен снежок, залает собака глухим голосом, то быть гадающей замужем за старым мужем, если же собака залает тонким голосом, то за молодым.

2 способ -  После полуночи выйдите на улицу, выберите ровную и гладкую поверхность на снегу и навзничь ложитесь на снег. А утром посмотрите на это место. Если поверхность останется такой же ровной и гладкой, то это означает, что вы выйдете замуж за хорошего и работящего человека, жизнь у вас будет беззаботная и спокойная. Если же на снегу будут полосы или какие-нибудь неровности, то вам в замужестве не повезет. Жизнь будет тяжелая, а муж злой и ревнивый.

 "Чужое имя"

   Это очень распространенное гадание, таким способом гадают не только на Святки, но и на крещение. Татьяна Ларина, героиня романа А.С.Пушкина "Евгении Онегин", гадала на Святки именно таким образом.

Поздно ночью выйдите на улицу. Спросите у первого идущего мимо вас мужчины его имя. Какое имя будет у прохожего, такое будет и у вашего будущего мужа. Кроме этого, обязательно постарайтесь запомнить рост, одежду, походку и другие приметы этого человека. У этого гадания существует и другой вариант. Если вам встретится женщина, то ее именем будут звать вашу свекровь.

 Гадание на золотом кольце

   В этом гадании должны принимать участие не менее шести человек. Возьмите золотое кольцо и большой лоскут черного бархата. По очереди катайте колечко, приговаривая: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду". Где остановится кольцо, ставьте отметину. Чье колечко раньше остановится, та девушка раньше других выйдет замуж, а если кольцо укатится дальше остальных, то выйдет замуж позже всех.

Гадание на хлебе и ленте

   Возьмите кусок хлеба и ленту. Положите в пустой и чистый горшок или в ящичек. Потом завяжите глаза и берите первое, что вам попадется. Если вы взяли ленту, то ждите сватов, если же - хлеб, то оставаться вам пока девушкой.

гадание гадания выйдите замуж имя колечко улицу кольцо поверхность залает снежок

Фото:

Новогодние гадания предскажут будущее

Приближается Новый Год, праздник чудесный и волшебный. Это, наверное, самый магический праздник, когда велика надежда на исполнение заветного желания.