КАК НАУЧИТЬСЯ ТОЛКОВАТЬ СНЫ

КАК НАУЧИТЬСЯ ТОЛКОВАТЬ СНЫ

Люди уже долгое время задаются вопросом, сбываются ли сны. Рано или поздно практически каждый утверждается во мнении, что сновидение - это не просто ...

Каждая ночь позволяет нам соприкоснуться c чудом сна. Сон можно отнести к одним из самых будничных и одновременно самых загадочных событий каждодневного бытия человека.

Будничного, потому что нет ничего более привычного и столь необходимого для здоровой полноценной жизни. Загадочного, потому что зачастую сон дарит нам откровения и приоткрывает завесу иррационального.

Как известно, весь мир пронизан многообразными информационными потоками. Подсознание человека считывает эту информацию, но сознание при этом стоит на страже нашего восприятия и, в зависимости от нашей духовной готовности, четко разграничивает, какую именно информацию и в каком объеме человек может безболезненно воспринять на сознательном уровне.

Тем не менее, во время сна часть полученной информации все-таки поступает из подсознания в сознание. Так мы получаем уникальные бесценные знания, которые касаются нашей жизни и дают ответы на многие волнующие вопросы.

В каких-то случаях информация поступает напрямую и сбывается в точности в том виде, в каком мы ее видели во сне. В то же время, в большинстве случаев информация закодирована в виде символов, значение которых можно расшифровать при помощи сонника - книги, толкующей сны.

История сонников

Сонник Одна из самых знаменитых книг о толковании сновидений «Онейрокритики» была написана Артемидором Далдианским еще во II веке нашей эры. Многочисленные последующие произведения на эту тему основывались именно на ней.

Артемидор Далдианский в своей работе предложил прямой перевод символики сновидений. Потому как недостаточно просто увидеть тот или иной сон. Главная задача - грамотно его растолковать и своевременно использовать полученную информацию.

Луна и вещие сны

Восприятие снов напрямую зависит от фазы Луны. Так, растущая Луна дарит человеку вдохновляющие сны. Они чаще всего рассказывают о событиях, которые уже на подходе и должны вскоре свершиться.

Полная Луна дарит человеку необыкновенные сновидения. Сны в этот период, как правило, рассказывают о том, что запрятано глубоко в подсознании человека, и уделяют внимание тем аспектам жизни, в которые человек вкладывает большую часть своих эмоциональных переживаний. Такие сны сбываются редко: они больше констатируют то, что уже существует в жизни человека. Убывающая Луна дарит сны, связанные с событиями прошлого, которые оказывают непосредственное влияние на настоящее и будущее человека. Именно в этот период чаще, чем в другие, человеку снятся вещие сны - те, которые сбываются.

Необходимо особо отметить, что каждый день недели проходит под управлением определенной планеты, которая, в свою очередь, оказывает влияние на жизнь человека, исходя из присущих ей качеств. Зная эти качества, можно расшифровать закодированную в снах информацию.

Толкование по дням недели

Сонник00.jpgВоскресенье - день Солнца. Солнце является планетой вдохновения и творчества. Сны с субботы на воскресенье, чаще всего, помогают определить, что именно необходимо для того, чтобы жизнь стала более счастливой.

Сны в этот день, при положительной эмоциональной окраске, предвещают добрые перемены в жизни человека.

Удручающие сны, напротив, предупреждают о возможном сложном периоде и уделяют особое внимание проблеме, на решение которой уходит слишком много сил и энергии.

00.jpgПонедельник - день Луны. Луна является планетой, отвечающей за внутренний мир и эмоциональность человека. Сны с воскресенья на понедельник, как правило, характеризуют психологическое и эмоциональное состояние человека и отражают его отношения с близким окружением.

Чем более короткими и четкими будут сны в этот день, тем больше шансов избежать проблем. И наоборот: более продолжительные и неясные сны свидетельствуют о предстоящих хлопотах и связанных с ними переживаниях.

00.jpgВторник - день Марса. Марс является планетой, которая дает человеку стимул двигаться в направлении реализации намеченной цели. Сны с понедельника на вторник, чаще всего, отражают стремление человека к самосовершенствованию.

Беспокойные сны в этот день могут свидетельствовать о надвигающихся конфликтных ситуациях. Спокойные, умиротворяющие сны, напротив, говорят о том, что все будет складываться достаточно благоприятно.

00.jpgСреда - день Меркурия. Меркурий является планетой, отвечающей за коммуникативные способности человека, его умение выражать свои мысли и чувства словами.

Сны cо вторника на среду, как правило, легкие и с трудом запоминающиеся. Тем не менее, сны в этот день являются предвестниками приближающихся изменений в жизни, а также важных встреч, переговоров и новых знакомств.

00.jpgЧетверг - день Юпитера. Юпитер является планетой удачи и успеха, которая отвечает за формирование собственных взглядов на жизнь.

Сны со среды на четверг чаще всего связаны с профессиональной деятельностью человека и возможностью улучшения его материального положения. Сны в этот день также указывают пути выхода из самых сложных и запутанных жизненных ситуаций.

00.jpgПятница - день Венеры. Венера является планетой, отвечающей за вопросы любви и красоты, и позволяющей мягко и тонко воспринимать окружающий мир.

Сны с четверга на пятницу, как правило, отражают истинные чувства и эмоции человека. Всем известная примета о том, что сны с четверга на пятницу сбываются, имеет под собой реальные основания.

00.jpgСуббота - день Сатурна. Сатурн является планетой мудрости и жизненного опыта. Сны с пятницы на субботу чаще всего свидетельствуют о необходимости придерживаться определенных правил и стратегий поведения в обществе.

Сны в этот день также информируют о причинах тех или иных событий в жизни человека, их влиянии на дальнейшую судьбу, а также о возможностях осуществления планов.

Толкование по символам

Сонник Грамотно истолкованный сон может либо предостеречь и обезопасить человека, предсказывая возможные неприятности и болезни, либо поддержать и обнадежить его, предвосхитив предстоящие радости и благополучие.

С появлением Интернета процесс толкования снов облегчился. Теперь не нужно приобретать толстенные сонники и долго сверяться с оглавлением, выискивая приснившийся вам символ. И сокрушаться по поводу того, что его там не нашлось, приобретая очередную книгу-толкователь.

Теперь, если вы хотите узнать, что означает ваше сновидение, можно воспользоваться интерактивным сонником Passion.ru. Ввести интересующий символ, нажать клавишу "Enter" - и получить его толкование.

Но, согласитесь, сон состоит из множества символов, порой они противоречат друг другу и самостоятельно понять, что же предвещает вам сновидение, не так уж просто. Именно для таких случаев на Passion.ru появилась уникальная опция "Мои сны".

00.jpg Можно не только записать тот сон, который вам особенно запомнился, но и попросить помощь в толковании.

00.jpg Можно получать комментарии к собственным сновидениям или оставлять свои отзывы к чужим, узнавать, какие из символов сбываются у других.

00.jpg А можно - записать толкование и потом вывести "формулу сбываемости" собственных снов, избавив тем самым себя от лишних волнений.

Использование сонника может быть многофункциональным. В частности, если вам приснился сон, который вас взволновал и который, согласно толкованию, несет дурное предзнаменование, воспользуйтесь методом нейтрализации неблагоприятного сна.

Метод нейтрализации неблагоприятного сна

Сонник00.jpg Возьмите стакан проточной воды, бросьте щепотку соли и скажите: «Как эта соль растаяла, так и сон мой исчезнет, вреда не нанесет». После этого сон не исполнится.

00.jpg Если вам приснился сон, который вас обрадовал и, согласно толкованию Сонника, несет радость и благополучие, постарайтесь никому не рассказывать о нем. Это сохранит положительную энергетику сна и поможет ей воплотить сон в реальность.

00.jpgЕсли у вас имеется заветное желание, о непременном исполнении которого вы страстно мечтаете, можно воспользоваться методом исполнения желания при помощи толкований Сонника.

Учитывая тот факт, что сны являются символами грядущего, данный метод заключается в заказе желаемого события при помощи осознанного сновидения, то есть создании своей собственной жизненной реальности.

Метод исполнения желания при помощи толкований сонника

1. Определите, какова ваша цель, какой именно результат вы ожидаете от осознанного сновидения.

2. Внимательно изучите толкования Сонника и найдите в нем такие образы, которые предвещают исполнение вашего желания - то есть, реализацию намеченной цели.

3. Мысленно соедините требуемые образы в единую ситуацию или картину.

4. Перед тем, как заснуть (желательно в ночь с четверга на пятницу), думайте о своем желании, визуализируйте его, а также представляйте единую ситуацию или картину, состоящую из требуемых образов.

Счастливые образы для осознанных сновидений из сонника Passion.ru

СонникАист
Если вам снится аист, гуляющий на лугу, это предвещает довольно скорое замужество.

Букет
Видеть во сне букет цветов - хороший знак. Такой сон означает счастье в любви.

Вишня
Видеть во сне красивое цветущее дерево вишни - благоприятный сон. Он предвещает счастье, удачу. Сон, в котором вы видите дерево с ягодами, означает радость и благополучие в семье.

Гнездо
Видеть во сне гнездо с птенцами или яйцами - хороший знак. Такой сон сулит прибыль, богатство и удачу.

Дрозд
Сон, в котором вы увидели дрозда, обещает вам светлое и радостное будущее. Вас ждет безмятежная жизнь и тихое семейное счастье.

Лебедь
Счастье в супружестве и дети.

Малина
Радость и удовольствие.

Пшеница
Благополучие и счастье.

Рис
Есть - здоровье и долгая жизнь.

Цветник
Приятное событие в жизни.

Шоколад
Хорошее состояние здоровья.

Яблоки
Срывать - радость; есть - приятные любовные переживания.

Комментарий специалиста

Нонна ХидирянНонна Хидирян - экстрасенс, ясновидящая, магистр народной медицины, финалист программы «Битва Экстрасенсов-4» на канале ТНТ:

«Существует калейдоскопичное многообразие видов снов: от совсем бессмысленных и малозначительных до вещих, которые имеют огромное значение и к которым необходимо прислушиваться.

Каждый человек, по большому счету, способен применять свой собственный индивидуальный подход к толкованию сновидений, в зависимости от своего пола, возраста, социального положения и профессии.

Если человек в состоянии грамотно интерпретировать свои сны, это свидетельствует о его духовном росте.

На следующем этапе своего развития человек выходит на так называемые осознанные сновидения, когда, научившись управлять снами, он получает возможность творить свою собственную реальность и идти в направлении осуществления намеченной цели».

* * *

Уильям Шекспир был абсолютно прав, когда писал о том, что сон является чудом матери-природы, вкуснейшим из блюд в земном пиру.

Пусть каждая ночь продолжает уносить нас в чарующий мир сновидений, которые дарят душе отдохновение и заряжают новой позитивной энергией для последующих жизненных свершений.

Людмила ПОСОХОВА (Мила ДЭЛЬ)
Источник: Passion.ru

сны сон человека день является планетой чаще

Фото:

Как толковать страшные сны

О чем могут рассказать страшные сны? Почему людям снятся кошмары? Когда девушка вместо должных тревожно-приятных сновидений «наслаждается» пугающими снами, значит, у нее просто превышен в организме гормон стресса.

Фото:

Как сделать, чтобы плохой сон не сбылся, а хороший исполнился

Как часто бывает, что мы просыпаемся в холодном поту, не понимая, что это было – рядовой кошмар, вызванный расшатанными нервами и застарелыми фобиями, или плохой и при этом пророческий сон.

Фото:

Приснись, жених, невесте

Мы порой так мечтаем увидеть во сне того, кто предназначен нам судьбой, что как заклинание повторяем одну и ту же фразу: «На новом месте приснись, жених, невесте». Мы говорим это, ночуя у подруги, в отеле, в поезде.

Фото:

Странные сны

Иногда мы просыпаемся весьма и весьма озадаченными и никак не можем понять, где мы находимся – у себя ли дома или в странном, ирреальном месте, в котором мало того, что никогда не были, да еще и не может ничего подобного существовать на земле.

Фото:

Сон в руку: как толковать сны

Все люди: скептики или романтики, хоть раз в своей жизни имели дело с чудесным - либо в воображении, либо в реальности. Как часто вы просыпаетесь утром под впечатлением увиденного и пережитого во сне?

Фото:

С четверга на пятницу сны сбываются: планеты сновидений

Каждым днем недели управляет определенная планета Солнечной системы. Все планеты имеют свои особенные, скрытые качества, незримую силу, которая оказывает влияние на земную жизнь.

Фото:

К ЧЕМУ СНИТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

Беременность попадает в ваши сны двумя основными способами. Первый - это сны о себе, в период беременности, второй - ваша реальная беременность являет...

Фото:

ПЛАНЕТЫ СНОВИДЕНИЙ (с понедельника на вторник и т.д)

Каждым днем недели управляет определенная планета Солнечной системы. Все планеты имеют свои особенные, скрытые качества, незримую силу, которая оказыв...